...

Что делать, чтобы отключить гудок на МТС

Если возник вопрос, как отключить гудок на МТС, провайдер сможет предложить сразу несколько различных способов для этого. Клиент компании уже сам должен определиться с тем, какой выбрать в тот или иной момент. Но предварительно стоит подумать, надо ли выполнять такие манипуляции, так как опция открывает широкие возможности в процессе дозвона к другому пользователю. После этого начинаются действия, чтобы отключить мелодию МТС.

Способы отключения услуги гудок на МТС

Когда совсем скучно стало постоянно слушать классический гудок во время звонка своему знакомому или близкому, или присутствует желание удивить их нелепой шуткой, приколом, на помощь приходит гудок. После активации с баланса будет списываться определенная плата, которая будет зависеть от временного отрезка, а также от выбранной мелодии. Ведь их личный список может пополняться. Для этого совершаются покупки. Особые условия прописаны на официальном ресурсе провайдера в соответствующем разделе.

Но в определенный момент может возникнуть необходимость отказаться от последующего обслуживания по услуге Гудок. Тогда следует выбрать один из нижеперечисленных вариантов совершения операции:

  1. Отправка USSD-запроса.
  2. Позвонить специалисту службы технической поддержки.
  3. Воспользоваться преимуществами голосового меню.
  4. Посредством личного кабинета пользователя на офсайте мобильного оператора или специального приложения «Мой МТС».
  5. МТС-Инфо.
  6. Обратиться лично в салоны сотовой связи.

Но стоит отметить, что в каждом из них есть свои тонкости и особенности, которые должны быть соблюдены для положительного решения вопроса с отказом от последующего использования рассматриваемой опции. Тогда будет получен ответ, как отключить услугу гудок на МТС.

С помощью USSD команды

Самый простой и распространенный вариант – отправка USSD-запроса. Для его реализации следует набрать на клавиатуре используемого девайса последовательности *111*29#. Обязательно после этого нажимается кнопка посыла вызова. Данная возможность может быть реализована и в том случае, когда отсутствует доступ к интернету. В ответ на выполненные действия поступит соответствующее сообщение о том, что операция выполнена успешно. Далее можно не сомневаться в том, что никакой платы с баланса лицевого счета списываться не будет. Ведь вопрос о том, как отказаться от услуги Гудок, решен положительно.

По звонку оператору или через голосовое меню

Кроме этого, по короткому номеру 0890 абоненты компании МТС могут дозвониться в службу технической поддержки. Первоначально будет слышен голос автоответчика. Он рассказывает про имеющиеся разделы для получения информации. Чтобы выполнилось соединение со специалистом, нажимается на клавиатуре кнопка «0». После этого автоответчик оповестит о том, что вызов поставлен в очередь. В этот момент и проявляется основной недостаток такого способа – ожидание определенного количества времени. Не всегда оно есть в наличии. Но как только поступит ответ от специалиста, ему следует указать на необходимость отключить услугу на абонентском номере. При этом от вас потребуется продиктовать паспортные данные, на чье имя оформлена сим-карта. Это выполняется для подтверждения личности.

Связаться со службой технической поддержки можно и с городского номера телефона по контакту 8 800 250 0890. Аналогичные действия выполняются и с номера другого оператора сотовой связи для получения ответа, как удалить Гудок на МТС.

Дополнительно есть голосовой помощник. Он доступен по номеру 0550. При совершении звонка будут продиктованы все доступные пункты меню, из которых следует выбрать необходимый для деактивации опции «Гудок».

Через личный кабинет на сайте МТС

Большое количество возможностей открывается при использовании личного кабинета пользователя на официальном ресурсе. В нем присутствует огромное количество разделов и пунктов, посредством которых выполняется смена тарифного предложения от провайдера, манипуляции с услугами, с балансом и многое другое.

Чтобы услугу «Гудок» на МТС отключить, следует первоначально авторизоваться на ресурсе. Если отсутствуют входные данные, производиться простая процедура регистрации с вводом своего номера контакта, а также кода доступа, поступающего в текстовом сообщении на смартфон.

После выполнения первоначальных действий открывается главная страница со всеми возможностями. В основном меню выбирается раздел «Тарифы и услуги». Здесь будет отображен на экране полный список активированных подписок. Выбрав то, что нам необходимо, а именно «Гудок», переходим на новую страницу. Деактивация производится по нажатию соответствующей кнопки на экране «Отключить» или «Отписаться».

В мобильном приложении Мой МТС

Практически полным аналогом личного кабинета является мобильное приложение «Мой МТС». Оно предварительно должно быть скачано на используемое устройство посредством интернет-магазина Google Play или App Store, в зависимости от установленного программного обеспечения. Как только оно окажется на телефоне, можно выполнять запуск. В том случае, если доступ к интернету осуществляется посредством сети МТС, номер для регистрации отобразиться автоматически и далее все соответствующие действия по получению пароля. В противном случае (сеть Wi-Fi) заполняется поле с контактом.

В меню программы выполняются манипуляции с имеющимися активированными опциями, как отключить Гудок на МТС. В открываемом списке отыскивается требуемая услуга, которой является Good’Ok и нажимается кнопка отказа от последующего использования.

Через МТС Инфо

Рассматриваемый сервис позволяет реализовать многие возможности, в том числе и получить ответ, как удалить услугу Гудок на МТС. Основное меню открывается после набора на клавиатуре используемого устройства комбинации *111# и кнопки вызова. Самое основное меню уже укажет на необходимое направление перехода. Стоит отметить, что подробная инструкция и описание пунктов меню позволяют с легкостью добраться до нужной опции, с которой и начинается работа по деактивации.

Практически аналогичные действия могут выполняться и посредством набора короткого номера 111. Автоинформатор укажет на имеющиеся пункты доступа, позволяющие получить ответ, как отключить Good’ok на абонентском номере. Здесь же можно выполнять и любые иные операции относительно тарифного плана, опций, услуг и направлений обслуживания. Каждый пункт сделан для удобства пользователя.

Обращение в салоны связи

Если не один из вышеописанных способов не может быть реализован или не подходит клиенту провайдера, останется обратиться в офис компании МТС. Их полный список имеется в соответствующем разделе на официальном ресурсе мобильного оператора. Кроме этого, на представленной интерактивной карте можно найти и ближе расположенный салон, в который обратиться будет удобнее.

При обращении к специалисту следует не только назвать желаемое действие по абонентскому номеру, как удалить услугу Гудок, но и предоставить паспорт для подтверждения личности. Последний пункт является обязательным, так как только собственник способен совершить любые манипуляции по тарифу, услугам, балансу и прочим моментам.

Представитель компании в офис выполнит все действия практически моментально. Здесь также потребуется ожидать очереди, при наличии таковой. По этой причине лучше всего выбирать соответствующее время и дни недели, когда количество посетителей сводиться к минимуму.

Что делать если списали деньги за гудок

При активации услуги «Гудок» с баланса пользователя начнет списываться ежедневная или месячная плата за все открывшиеся возможности. Но могут возникнуть ситуации, когда она активируется совершенно без участия самого абонента. При этом баланс будет уменьшен на определенную сумму. В определенных ситуациях финансы могут быть возвращены обратно клиенту провайдера. Для реализации возможности следует написать по форме заявление и предоставить его специалистам в офисах продаж. При себе обязательно должен быть паспорт.

Что касается конечного результата, многое зависит от способа активации опции на номере, а также периода использования. Многое будет зависеть от предпочтений самого провайдера. Последнее слово всегда будет оставаться именно за ним. К тому же очень проблематично доказать факт отсутствия волеизъявления на подключение услуги на сим карте.

Рассмотренные варианты отказа от последующего обслуживания по опции «Гудок» позволят даже начинающему пользователю справиться с проблемой. Если самостоятельно ничего сделать не получается, остается идти к специалистам. Они уж точно выполнят все требуемые от абонента манипуляции.

Как отключить «Гудок» на МТС:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий