...

Выгодный Межгород МТС – описание тарифа

На выгодный межгород МТС – описание тарифа включает в себя все основные характеристики, а также стоимостные параметры. Опция подойдет тем пользователям, у которых родные и близкие находятся в другом городе. Ведь всегда хочется держать связь без проблем и лишних переплат. Экономия всегда была на первом мести среди абонентов провайдера на МТС.

Выгодный межгород МТС – описание

Каждый желает сократить свои затраты на связные функции, особенно, если это касается совершения звонков за пределы домашнего региона регистрации сим-карты. Но при этом для работы опции требуется соблюдения определенного перечня условий.

  1. Опция работает только в пределах домашнего региона. При выезде по стране включаются уже совершенно иные расценки.
  2. В том случае, если при активной опции стоимость звонков на тарифном плане выгоднее на номера других регионов, именно они и берутся в основу списания финансов с баланса лицевого счета.
  3. При наличии пакета минут для бесплатного общения с другими контактами, именно они и будут реализованы в первую очередь.
  4. При активации иных предложений мобильного оператора для выгодного общения, Выгодны межгорода автоматически отключается. Это связано с тем, что они между собой не являются совместимыми.

Абонентская плата составляет 40 рублей. Именно такая сумма будет списана с баланса пользователя при первоначальном подключении и в последующем через месяц в день активации. Но в таком случае предоставляются минуты для разговоров с представителями другого региона всего по 3 рубля. Не сыграет никакой роли, какому именно оператору сотовой связи будет адресован исходящий разговоров.

Без нее обычные расценки варьируются в пределах от 5 до 14 рублей. Все будет зависеть от действующего на сим-карте тарифного плана. Надо обращать внимание на то, что данные ценовые категории предусмотрены для российской столицы и области. По всем остальным территориальным единицам следует уточнять информацию на официальном ресурсе провайдера.

Текстовые сообщения в опцию не включены, так как она предусмотрена исключительно для звонков. По этой причине SMS отправка, а также интернет-трафик должны расцениваться по базовым условиям тарифного плана. В противном случае для выгоды придется искать дополнительные пакеты связи для подключения на сим-карте. Основные действия поэтому можно произвести в личном кабинете пользователя на оф. сайте провайдера.

Услуга «выгодный межгород» может быть реализована практически на всех тарифных предложениях компании сотовой связи. Среди исключений стоит отметить такие планы, как «Smart+», «Smart», «Smart Nonstop», «Smart Top» и «X». На них и так предусмотрено достаточно направлений для междугороднего общения.

Как подключить выгодный межгород МТС

Существует сразу несколько основных способов, посредством которых может быть включена в работу услуга «Выгодный межгород». Про них надо поговорить подробнее, чтобы при возникновении такой необходимости все было выполнено моментально.

  • USSD-команда. Для этого на клавиатуре своего гаджета следует набрать комбинацию *111*903# и кнопку вызова. На экране отобразиться своего рода меню, в котором уже выбираются требуемые пункты, связанные с активацией.
  • Отправить сообщение с текстом 903 на сервисный номер 111. В ответ поступит уведомление о том, что все выполнено успешно и опция начала работать на номере. При этом с баланса лицевого счета будет списана абонентская плата за ближайший месяц использования в размере 40 рублей. Отправка сообщения на номер 111 является совершенно бесплатно и никак не влияет на размер финансов на лицевом счету.
  • Персональный кабинет. Он располагается на официальной странице мобильного оператора. Но для полноценной работы потребуется регистрация и последующая авторизация с вводом логина (контактного номера телефона) и пароля (код поступает в текстовом сообщении на указанный контакт). После этого следует на главной странице выбрать раздел «Тарифы и услуги», где найти интересующую опцию.
  • Практически идентично по функционалу считается мобильное приложение «Мой МТС». Здесь для авторизации используются данные личного кабинета. В противном случае все выполняется при первоначальном входе. К тому же в программе можно выполнять корректировки действующего тарифного плана, проверять баланс, получать любую информацию по работе услуг связи.
  • Совершить звонок в службу технической поддержки по короткому номеру 0890. После начала разговора автоответчика следует прослушать доступные пункты, из которых выбрать необходимый вариант – соединение с оператором.
  • Обратиться лично в салон сотовой связи МТС. Адреса офисов можно просмотреть на оф. сайте в соответствующем разделе. При себе должен быть в обязательном порядке паспорт. Все действия по сим-карте допускаются исключительно собственнику.

Каждый вариант может использоваться, в том числе и начинающими пользователями и при наличии кнопочного девайса. Никаких сложных манипуляций для включения функции не присутствует, что облегчает сам процесс работы с ней. К тому на мобильном опция работает всегда.

Как отключить межгород

Практически идентичные варианты используются при желании избавиться от списания средств по опции «Выгодный межгород». Единственное на что следует обратить внимание – на отправку сообщения на номер 111. Оно должно быть вида «9030». Если используется USSD-команда, то все манипуляции с услугой выполняются в отобразившемся на экране меню. Отключить так же просто, как и начать с ней работать.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий