...

Способы обхода ограничения МТС Безлимитище на Торрент

При наличии огромного количества трафика каждый пользователь старается найти способы, как обойти ограничение МТС Безлимитище на Торрент. В указанной статье прописаны все основные варианты для выполнения такого действия. Остается лишь подробно с ними разобраться, чтобы не возникало проблем с раздачей трафика на совершенно любом устройстве.

Как качать торренты на МТС Безлимитище

Конечно, есть огромное количество способы просматривать видео, слушать музыку в сети интернет и выполнять иные действия. Но на Тариф Smart Безлимитище Безлимитище установлены ограничения при скачивании посредством различных торрент-клиентов. Этот аспект лишает пользователей определенных комфортных условий, создает неудобства. Чтобы избавиться от установленного недуга со стороны оператора сотовой связи можно. На сегодняшний день в качестве основных способов для этого используются:

  1. Выполнить индивидуальное соединение к виртуальной сети VPN.
  2. В торрент-клиенте доступна функция шифрования, которую надо активировать.

На первый взгляд указанные пункты являются запутанными и непонятными начинающими пользователям. Но бояться этого ни в коем случае нельзя. Особенно, если внимательно прочитать прописанные ниже инструкции для выполнения указанных действий. Обход ограничения по скачиванию файлов с торрентов будет выполнен. Никаких проблем появляться не должно.

Из предложенного списка первый способ считается самым оптимальным и наиболее востребованным среди абонентов компании сотовой связи МТС. Это связано с тем, что во втором может осуществляться и реализовываться на практике сокращение скорости интернет-соединения. Но если обратить внимание на варианты с точки зрения простоты, шифрование станет более привлекательным. Никаких дополнительных затрат она не потребует. Именно так выполняется на МТС Безлимитище обход ограничений.

Обход ограничения на торренты на МТС Smart Безлимитище — основные способы

Как уже говорилось ранее, способами обхода ограничения является шифрование в клиенте торрента, а также создание собственного vpn-соединения. В первом случае не будет никаких ограничений относительно максимально предоставленного лимита по трафику. К тому же выполняется все совершенно тайно для самого провайдера. Потоки данных не будут отслежены идентификаторами компании сотовой связи, а, следовательно, не выполниться увязка с определенным ip-адресом.

Особое внимание стоит уделить отключению поддержки UPD-трекеров. В таком случае не будет сокращаться скорость соединения, люмена файлами. К тому же отследить «злоумышленника» будет гораздо проще для представителей провайдера. Существует достаточное количество специально созданных программ, про которые можно поговорить подробнее.

Также нельзя забывать про то, что можно создать индивидуальное соединение VPN. Это своего рода технология, которая способна позволить организовать анонимно сеть, поверх действующей сети. При этом она никак не будет заметно для основного потока. В таком случае компания МТС уже не сможет отследить процесс обмена файлами и выполнить ограничение на интернет-соединение для торрентов. Посредством таких действий можно получить с легкостью ответ на вопрос, как не платить за раздачу интернета на тарифе Smart Безлимитище.

Обход при использовании Wi-Fi

Начиная с 10 ноября 2016, при совершении раздачи интернета на другие устройства с девайса, работающего на тарифном предложении Smart Безлимитище, посуточная оплата составит 50 рублей. Как только будет установлен факт раздачи по Wi-Fi, указанная сумма снимется с баланса лицевого счета. Это в том числе касается раздачи трафика посредством USB или Bluetooth. Тогда возникает резонный вопрос, как обойти указанные ограничения и не платить никаких финансов. В первую очередь надо получить сведения о том, как же сам провайдер узнает о раздаче интернета на иные устройства.

Для каждого пакета передачи данных, который передается с любого девайса, присутствует свойственный параметр, получивший название TTL (Time to Live). Он указывает на своего рода время, в течение которого «живет» пакет. Сам TTL представляет собой:

  1. Оно имеет определенные параметры для любого устройства. Так, например девайсы, работающие на операционной системы Android или iOs, он установлен на уровне 64, а вот компьютер уже имеет другой параметр – 128.
  2. Как только выполняется прохождение любого маршрутизатора, TTl уменьшиться на 1. В качестве примера можно привести вариант раздачи трафика с телефона на компьютер. TTL в таком случае сократиться на единицу и составит 127 64 63.
  3. Происходит сопоставление указанных выше пакетов провайдером, которые поступают от пользователя сети. Как только проявляется различие в TTl по конкретному пакету, он выставляет ограничения. Представители компании сотовой связи уже понимают о том, что интернет используется не только на первоначальном девайсе, например смартфоне, но и используется другим абонентов на ноутбуке.

По этой причине поступает текстовое сообщение, в котором содержится информация относительно стоимости раздачи трафика, составляющей 50 рублей за каждые сутки использования. Некоторые скажут о том, что такая цена приемлема, особенно если сравнить ее с предложениями от других операторов сотовой связи. Но при ежедневном использовании месячное использование вылетает в копеечку.

Отсюда появляется необходимость произвести выравнивание параметра ТТЛ на нашем первоначальном источнике (модем, смартфон или иной девайс). Если же на смартфоне он равен 64, на устройстве, куда выполняется раздача интернета, следует установить параметр равный 65. Для этого существует несколько основных способов. На примере можно взять компьютер с операционной системы Windows 7, 8 или 10. Процесс выглядит следующим образом:

  1. Открываем командную строку посредством комбинации Win+R. В строке прописываем слово «Regebit» и нажимаем кнопку «Ок».
  2. После того, как окажемся в редакторе реестра, следует пройти по пути HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetservicesTcpipparameters.
  3. Когда пройдены все эти разделы и пункты, на параметре нажимается правая кнопка мыши и строка «Создать» и далее «Параметр DWORD (32 бита).
  4. Для имени параметр прописываем Default TTL, а в строке «Значение» прописывается «65». Система исчисления выбирается обязательно десятичная.

Аналогичные действия следует проделать с Tcpip6, который располагается по соседству. Сложности в поиске никаких не должно возникать, так как они расположены друг около друга. Для последующей работы обязательно надо выполнить перезагрузку используемого компьютера в работе.

Если четко следовать указанной инструкции по умолчанию будет установлен ТТЛ со значением 65. Как только он будет использован в качестве получаемого устройства при раздаче интернета через смартфон, на последнем значение опуститься до 64. Следовательно, оператор сотовой связи МТС в данной ситуации никаких манипуляций не заметит. Баланс останется неизменным и каждые сутки платить за раздачу платить не придется.

Использование приложений

Произвести корректировку TTL можно и посредством специально предназначенных для этого приложений. В качестве таковых можно назвать TTL Fixer или TTL Editor. Их очень просто использовать в работе, но вот эффективность не всегда остается на высоком уровне. Можно сразу же остановиться на тех отрицательных моментах, с которыми придется столкнуться при использовании приложений:

  1. При выполнении перезагрузки используемого девайса следует заходить в программу и выполнять обновление данных TTL.
  2. В процессе работы они могут работать некорректно, что сведет к минимуму желаемый результат.

Никакой инструкции для работы приложений не требуется. При их открытии задается параметр ТТЛ равный 64. После этого можно раздавать интернет на любое устройство. Но стоит отметить момент, что каждая программа имеет свои особенности. Предварительно лучше немного прочитать про ее работу и только потом уже начинать использовать все достоинства. Главное требование – на девайсе ядро прошивки должно поддерживать iptables.

В любом случае, при первоначальном сталкивании с необходимостью решения вопроса по снятию ограничений при скачивании с торрент-клиентов, а также раздачи трафика, следует использовать в работе лишь простые варианты. В качестве такового можно и назвать программу обхода ограничений. Если они уже не дают никакого положительного эффекта, следует прибегать к иным способами решения вопроса.

Как скачать торрент на МТС Безлимитище посредством изменения шифрования

В таком случае включается режим инкогнито в работе торрент-клиента. Потоки данных не определяются всеми доступными вариантами провайдера, а также не происходит привязка их к конкретному ip-адресу. Самым популярным приложением для скачивания является uTorrent. Именно на его примере и стоит рассмотреть, как же выполнить все действия правильно. Инструкция выглядит следующим образом:

  1. Запускается сама программа для скачки файлов.
  2. Открывается раздел «Настройки», после чего следует выполнить переход в «Настройки программы».
  3. Нажимается на пункт «BitTorrent».
  4. Выполнить активирование строки «Шифрование протокола».
  5. Появится соответствующий список на экране, из которого следует выбрать «Включено».
  6. Напротив записи «Поддержка UPD-трекеров» следует снять галочку.
  7. Останется лишь подтвердить действия, нажав последовательно «Применить» и «Ок».

Если пропустить пункт с выключением поддержки трекеров, канал для передачи данных будет заполняться трафиком провайдера. В таком случае значительно снизиться скорость соединения, а, следовательно – процесс скачивания файлов затянется. К тому же отследить весь процесс будет компании МТС гораздо проще.

В работе могут использовать многочисленные модификации торрент клиентов, в которых может отсутствовать BitTorrent. Тогда следует выполнить замену приложения на иное, чтобы была возможность обойти установленные провайдером ограничения.

Как настроить торрент на МТС Безлимитище с помощью vpn и снять ограничение в использовании модема

Также следует рассмотреть вариант создания частного соединения VPN. В таком случае выполняется активация новой сети, которая появляется поверх действующей. Тогда провайдер не имеет никакой возможности отследить процесс скачивания файлов.

Организация VPN способна выполнятся на любой операционной системе, которая имеет свои особенности в наличии инструментария. Любой сервис, посредством которого можно скачивать файлы и отдавать их другим пользователям, имеет четкие инструкции по активации таких сетей. Это говорит о том, что даже новичок в этом деле способен выполнить действия по обходу ограничений на торренты на МТС Smart Безлимитище. Вопросов не должно возникать никаких.

Как избавиться от факта раздачи интернета с устройства

Рассмотрев все указанные пункты можно сделать вывод о том, что нет никаких сложностей в избегании установленных ограничений провайдером сотовой связи по раздаче трафика на другие устройства, а также при скачивании файлов посредством многочисленных торрент-клиентов. Это могут быть соответствующие программы, а также самостоятельные действия абонента по выполнению настроек TTL. Останется лишь выбрать конкретный вариант в использовании и начать пользоваться всеми достоинствами по полной.

Новый Обход ограничения на торренты на МТС Smart Безлимитище:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий