...

Как действовать, если нужно перевести деньги с МТС на Яндекс Деньги

Может возникнуть необходимость получить ответ на вопрос, как перевести деньги с МТС на Яндекс Деньги. Ведь данный электронный кошелек является самым популярным и востребованным на территории России. Уровень безопасности здесь постоянно остается на высоком уровне, а перечень возможностей постоянно увеличивается.

К тому же комиссия при переводе остается минимальной, что привлекает к себе большинство пользователей мобильного оператора МТС. Выгода очевидна, но следует рассмотреть основные варианты, посредством которых указанные манипуляции могут быть осуществимы.

Номер привязан к кошельку — как перевести деньги

Выполнить перечисление денежных средств с баланса лицевого счета МТС на кошелек системы Яндекс Деньги можно и в личном кабинете последнего. Но для этого обязательно должен иметься соответствующий статус пользователя, а именно идентифицированный. Кроме этого, к нему следует привязать абонентский номер компании МТС.

Сам процесс же выглядит следующим образом:

  1. Выполняется авторизация в личном кабинете электронной системы.
  2. В меню на главной странице следует нажать раздел «Товары и услуги».
  3. Выбирается пункт, отвечающий за пополнение кошелька.
  4. Кликаем по надписи «С баланса мобильного».
  5. Выбирается необходимый оператор. В данном случае это компания МТС. Если номер привязан к кошельку, он будет отображен автоматически без участия самого пользователя.
  6. Прописывается требуемая для перечисления сумма.
  7. Подтверждается действия два раза. Второй раз путем ввода кода, поступившего в качестве текстового сообщения на мобильный.

В обратном направлении все выполняется без комиссии.

Номер не привязан к кошельку — как перевести деньги

Если номер телефона не привязан к электронному кошельку Яндекс Денег, следует искать все иные доступные варианты, кроме непосредственного использования личного кабинета на указанном сервисе. Это, например, может быть официальный ресурс мобильного оператора, платежные терминалы, сторонние ресурсы. Здесь нет обязательного пункта с привязкой абонентского номера. Это говорит о том, что оплатить через Яндекс не получится.

Как пополнить баланс телефона через Яндекс кошелек

Как говорилось ранее, пополнять баланс можно, в том числе и Яндекс Деньгами. Здесь имеется своя процедура, от которой никто не может отклониться. Если их правильно сделать и последовательно, как того требует система, в самые кратчайшие сроки финансы окажутся на лицевом счету, которые могут в последующем использоваться для оплаты услуг связи по тарифному плану.

В качестве самого простого варианта называется пополнение с личного кабинета Яндекса.

  1. Осуществляется вход в собственный кошелек на портале.
  2. Нажимаем раздел «Товары и услуги».
  3. Находим пункт с логотипом мобильного оператора «МТС».
  4. Заполняем все поля, появившиеся на экране используемого девайса, которыми будут не только абонентский номер, куда будут направлены средства, но и размер переводимых финансов. Дополнительно в нижней части прописываются данные относительно полной суммы (вместе с комиссионным вознаграждением за выполнение операции).
  5. Останется подтвердить манипуляции посредством нажатия соответствующей кнопки на экране.
  6. Операция дополнительно подтверждается и путем ввода кода, полученного на абонентский номер, привязанный к кошельку электронной системы расчетов. Он вводится в соответствующее поле на экране девайса.

Именно так выглядит процесс пополнения, пополнить счет МТС кошелька посредством виртуального сервиса.

Как перевести деньги через терминал

У некоторых абонентов популярностью пользуются терминалы оплаты или кассы. Это может быть связано с отсутствием доступа к интернету. Достаточно прийти в салон мобильного оператора, где присутствуют такие пункты. Правда, найти будет сложно. Их количество строго ограничено. При этом стоит указать на главное достоинство – очень маленький размер комиссии, который составляет буквально 2%. Для поиска терминалов можно воспользоваться такими программами, как Яндекс карты или Google maps, что является альтернативой друг другу.

Если разбирать манипуляции с терминалами процесс перевода выглядит следующим образом:

  1. Осуществить поиск терминала, где доступно выполнение указанной операции.
  2. На главной странице нажать на пункт с переводом финансов.
  3. Выбрать из предложенного списка Яндекс. Деньги.
  4. Прописать номер лицевого счета электронного кошелька.
  5. Подтвердить совершение операции посредством нажатия соответствующей кнопки на экране.
  6. Получить чек.

Относительно чека следует сказать о том, что его лучше всего сохранить до того момента, пока финансы не будут переведены на кошелек. Очень редки случаи сбоя в работе, но они могут случиться с совершенно любым человеком. Чтобы избежать утери денежных средств, именно кассовый чек будет подтверждением факта перевода финансов. С ним в последующем можно решить совершенно любую проблему.

Указанным способом можно воспользоваться при желании получить ответ на вопрос, как перевести деньги МТС на Яндекс Деньги. Достаточно лишь выбрать соответствующий раздел в меню.

Платеж через сторонние ресурсы

Нельзя забывать про то, что в мире существует огромное количество сторонних организаций для платежа, оплата за которые имеет фиксированную комиссию. Пользователь должен быть готов совершить перевод денег с одного кошелька на другой. Но для начала стоит найти такой ресурс, который будет отвечать всем требованиям надежности. Не лишним будет предварительно прочитать отзывы пользователей, которые уже смогли воспользоваться услугами.

После этого на определенном сайте прописываются реквизиты собственника электронного кошелька. Кроме того, что будет установлена определенного размера комиссия за совершение действий, дополнительно взимается 50 рублей со стороны мобильного оператора. Выгода будет проявляться здесь только в том случае, если размер перевода составит как минимум две тысячи рублей.

Надо обратить внимание, что такие манипуляции могут совершить только пользователи идентифицированных кошельков Яндекс. Деньги. Как только в нем прописан статус «Аноним», никакие действия с ним выполняться не могут.

Ограничения и комиссия при переводе

Все лимиты и размеры зависят от того, каким образом выполняется перевод финансов на кошелек Яндекс денег или в обратном направлении. Так, если же все начинается с личного кабинета, расположенного на сайте платежной системы, стоит рассчитывать на комиссионное вознаграждение в размере 10,86% от суммы, а также дополнительного списания за каждую операцию в размере 10 рублей.

Присутствуют и свои лимиты по переводу денег, которые установлены на уровне 15 тысяч рублей за один платеж и не более 30 тысяч руб. в течение суток. Мало чем отличается и месячная квота, установленная в 40 000 руб. к тому же в течение суток нельзя выполнить более пяти перебросов денежных средств.

Несколько изменится комиссионное вознаграждение, если операция выполняется с личного кабинета пользователя на официальном ресурсе мобильного оператора МТС. Она будет равна 11,35% от суммы перечисления на электронный кошелек, а также останется на прежнем уровне дополнительно списание в размере 10 рублей. Данная оплата будет входить в перечень действий по направлению «Легкий платеж».

Некоторым потребуется выполнять действия и в обратной последовательности, например, для пополнения баланса лицевого счета. В таком случае комиссия будет равна только 3 рубля, вне зависимости от суммы перевода. Правда, если минимальные и максимальные пороги, которые соответствует 100 и 15 000 рублей.

Как перевести деньги с МТС на Яндекс.Деньги:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий