...

Опция МТС ТВ

В современном мире мобильные устройства посредством опции «МТС ТВ» становятся полноценными телевизорами. Просмотр телевизионных каналов можно совершать в любом месте, где присутствует доступ к интернету. Не обязательно он должен исходить от мобильного оператора. Это приложение становится наиболее популярным за счет его привлекательной стоимости и реализации многочисленных возможностей в сети. При этом очень важно знать, как выполнить активацию опции от компании, а также, каким образом оно реализуется, как отключить услугу МТС ТВ.

Что такое МТС ТВ

Не каждому понятно на первоначальном этапе, что такое МТС ТВ. Но самое главное, что приложение способно работать совершенно на любом устройстве. Это может быть мобильный, смартфон, планшеты, а также компьютеры или ноутбуки. Каждый пользователь способен смотреть многочисленные каналы по «телевизору», получая дополнительные бонусы. При этом качество вещания постоянно остается на высоком уровне, демонстрируя яркую графику и звук.

Привязка данной услуги осуществляется к конкретному абонентскому номеру. Это говорит о том, что нет необходимости искать варианты оплаты ТВ, так как это все списывается с лицевого счета пользователя. Не происходит также привязки к каналу. Использование мобильного ТВ доступно посредством:

  • Многочисленные каналы, имеющие доступ к интернет-ресурсам от мобильного оператора. В качестве примера можно назвать GPON.
  • Сотовые сети, как непосредственно МТС, так и других операторов на территории страны.
  • Сторонние провайдеры, предоставляющие доступ к интернету.

Только этого достаточно для просмотра качественного вещания. Надо обратить внимание на то, что во время пролистывания каналов в приложении не происходит тарификация установленного размера трафика на тарифном предложении. Это и есть основное отличие от других операторов сотовой связи.

Еще одним достоинством можно назвать возможность просмотра каналов на нескольких устройствах. В качестве таковых может выступать мобильный девайс или, например компьютер. Для одной подписки доступно до пяти устройств, которыми пользуется абонент. Но одновременно можно просматривать лишь на двух.

За абонентскую плату можно получить огромное количество каналов, среди которых можно найти наиболее подходящий вариант. В их число входят спортивные материалы, сериалы, кино, реалити-шоу и многое другое, что в любом случае будет очень интересно.

Предъявляются требования к устройствам, на которых можно осуществлять просмотр мобильного ТВ. К числу таковых относят:

  • При наличии операционной системы Android, ее версия должна быть не менее 1,6. Кроме этого аналогичные требования предусмотрены для iOs – 3,0.
  • Девайсы с ОС Windows Phone – версия не ниже 7,5.
  • Минимальные требования предусмотрены для операционной системы Bada, проявляющиеся на мобильных телефонах Samsung.
  • Версия ОС смартфонов Blackberry выше, чем 4.3. главное, чтобы здесь присутствовал высокоскоростной доступ к интернету.

МТС ТВ может использовать кроме стандартного браузера установленный Opera Mini. Стоит отметить, что любое используемое устройство можно проверить на возможность просмотра телевидения. Достаточно посетить официальный сайт и зайти в клиентский раздел. Здесь проводится его тестирование, после которого отображается информация относительно доступности.

Стоимость мобильного телевидения от МТС

Очень интересны пользователям стоимостные характеристики предоставления МТС ТВ. Никакой платы при активации не предусмотрено, так же, как и при отключении. Единственное исключение – подключение опции во время поездок за границу, а также при покидании домашнего региона. Здесь уже начинают действовать роуминговые тарифы при отправке сообщений.

Каждый сутки мобильное телевидение требует списания 15 рублей с баланса. Кроме самого просмотра пользователь приобретает и техническое обслуживание, в рамках которого можно обратиться к специалистам. Более выгодным предложение является месячное обслуживание, по которому максимальная цена составит 300 руб. то есть сам абонент должен выбрать наиболее удобное направление для себя. Некоторым телевидение необходимо каждый день, а кто-то его просматривает только по выходным или в установленные даты.

Надо отметить, что дополнительно пользователи могут активировать дополнительные пакеты, к числу которых относят:

  • «Развлечения» — 10 рублей в сутки.
  • «Амедиатека» — 10 руб/сут.
  • «Для Взрослых» — в сутки с баланса будет списываться по 10 рублей.
  • «Мультфильм» — суточная оплата равна 10 руб.
  • «Megogo» — месячная плата составляет 149 рублей или по 10 руб в сутки.
  • «Ivi» — единочасное подключение оценивается в 10 руб/сутки. Но можно включить сразу месячное использование – 250 р.

Все эти опции и дополнительные возможности можно просмотреть в специальном мобильном приложении. Подключение и обслуживание по ним выполняется посредством специальной USSD-команды *998#.

Никакой платы не производится с лицевого счета пользователя в том случае, если ранее был активирована опция «МТС Планшет». В ее уже входит мобильное телевидение. Нельзя беспокоиться за интернет-трафик, так как он остается на прежнем месте, списания с установленной квоты за абонентский период не производится.

Как подключить МТС ТВ на смартфоне

Теперь стоит рассмотреть вопрос с тем, как подключить МТС ТВ, для чего предусмотрены многочисленные доступные способы. Самый основной, который интересен пользователям – подключение на смартфонах. Данных устройств огромное количество, на которых предоставляется телевидение. Последовательность действий в таком случае будет выглядеть следующим образом:

  • На экране устройства следует ввести последовательность *999#, после чего нажать кнопку посыла вызова. В качестве альтернативного варианта используется USSD-команда *997#. В первом случае речь идет про суточное использование телевидения, во втором – подписка на полный месяц обслуживания.
  • Дождаться сообщения на телефон, в котором будет содержаться ссылка для скачивания МТС ТВ. В этот момент выполняется активация телевизионных каналов.
  • После скачивания и установки мобильного телевидения, следует открыть ярлык приложения.
  • Далее следует открыть его и найти раздел «Профиль». В нем вводится контактный номер, на который поступит очередное СМС, содержащее в себе код для активации.

Когда будет введен код авторизации, все преимущества и функции приложения будут доступны в полном объеме. МТС ТВ может стать доступным в рамках тарифного плана смартфона тарифы, предоставленные на официальном сайт оператора.

Как подключить на планшетах

Мобильные устройства применяются больше для звонков. По этой причине некоторые используют в качестве девайса для просмотра телевидения на планшетах. Все они могут работать на различных операционных системах, как например Windows или Android. Здесь инструкция, чтобы МТС ТВ подключить, будет выглядеть следующим образом:

  • Произвести скачивание программы, после чего дождаться его установки на девайс.
  • Выполнить запуск приложения «МТС ТВ».
  • Здесь также потребуется в разделе «Профиль» указать свой контакт. Для этого предусмотрена соответствующая форма.
  • На номер телефона поступит SMS-сообщение, в котором будет отображаться код для активации ранее установленной программы для просмотра мобильного телевидения.

Останется лишь ввести пароль и активировать пакет «ТВ-каналы». Подписка должна быть осуществлена. Особенности предусмотрены для iPad, так как скачивание следует производить из специального интернет-магазина AppStore. На указанных устройствах каждому пользователю доступна активация услуги «МТС Планшет», куда уже включено мобильное ТВ от оператора сотовой связи.

Как подключить ТВ через веб сайт оператора

Данный вариант подключения предусмотрен для тех абонентов, которых хотят просматривать каналы на компьютерах или ноутбуке. Здесь вход выполняется посредством веб-браузера, в адресной строке которого вводится адрес mtstv.ru. Когда выполнен переход на официальный сайт, следует в обязательном порядке осуществить вход в личный кабинет, посредством авторизационных данных. Данное действие требует обязательного подтверждения. Для этого предусмотрено текстовое сообщение, которое поступает на мобильный телефон, указанный при регистрации.

Далее следует перейти в раздел «Профиль», где активировать один из необходимых пакетов услуги МТС. Но самым первоначальным является «ТВ-каналы». Только после этого можно листать телепрограммы, смотреть сериалы или любимые шоу. Доступ к ним открыт без ограничений при своевременной оплате.

Как отключить МТС ТВ

С течение времени отпадает необходимость использования данного приложения. Это связано с разными причинами, в том числе отъездом. Платить при этом за неиспользуемые услуги нет необходимости. Действия можно осуществить из самой программы, которая ранее была установлена на устройстве. Чтобы узнать, как отключить мобильное ТВ на МТС, первоначально запускается приложение с мобильным телевидением. После, в соответствующем разделе выбирается тот контент, от которого надо отказаться. Здесь предусмотрена кнопка «Отказаться от подписки». Подтверждение будет соответствовать реальному отказу.

Кроме этого, можно произвести деактивацию посредством предусмотренных USSD-команд. Если ранее была выполнена ежедневная подписка на услугу, на клавиатуре мобильного девайса следует набрать последовательность *999*0*1#. Существует и альтернатива такого вариант, а именно *111*9999*0*1#. Практически ничем не отличается деактивация месячной опции MTS TV — *997*0*1#. В обязательном порядке должна быть нажата кнопка посыла вызова.

Отписываться можно и от соответствующего пакета, как например мультфильмы, развлечения или пакет Megogo. Все они находятся по команде USSD *998#. При этом обязательно добавляется цифра «0» и цифра, соответствующая определенной подписке. Так, для «Амедиатека» USSD *998*0*4# при ранее посуточной оплате, а для «ivi» — *998*0*11#.

Если из ранее рассмотренных вариантов не подходит ни один, тогда все выполняется посредством личного кабинета на официальном сайте мобильного оператора, а также на специальном ресурсе mtstv.ru.

Можно отправить сообщение с текстом «01» на короткий номер 999. Данная возможность предусмотрена в том случае, если ранее использовалась в рамках мобильного телевидения ежедневная подписка.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий