...

84950111030 — что за телефон, кто звонил? Разоблачение!

В последние годы участились различные случаи телефонного мошенничества, поэтому многие стали относиться подозрительно к звонкам от незнакомых номеров. Злоумышленники активно используют лазейки в законодательстве, которое просто не успевает бороться с ними, поэтому появляются все новые и новые схемы. В связи с этим, получая звонок с неизвестного номера, многие предпочитают сначала не поднимать трубку, а проверить информацию о звонящем в интернете. Сегодня мы подготовили информацию про один из таких номеров +7(495)011-10-30, он же 8-495-011-10-30.

Что это за организация?

В подавляющем большинстве случаев, по этому номеру сообщают о выигрыше в лотерею. Призы разные, например 10-15 билетов на дискотеку MegaDance (хиты 80-х и 90-х). Помимо этого с номера регулярно приходит спам, при том, как от робота, так и от живых операторов. Откровенного мошенничества и вымогательства денег не зафиксировано, но настойчивость звонящего не может не вызвать негодование – в некоторых случаях звонки совершаются по 3 и более раз в день!

По номеру 84950111030 чаще всего зовут на такие дискотеки

Стоит ли вестись?

Как мы уже сказали, звонящий по номеру +7(495)011-10-30 предлагает билеты под видом выигрыша, то есть абсолютно бесплатно. Более того – приз доставит курьер и за это тоже не нужно будет платить. В тех случаях, когда доставка совершалась (а это бывает далеко не всегда) действительно оказывается, что ни за что платить не надо. Это подтверждают получившие «подарок» люди.

Я не буду судить все эти мероприятия, так как на них не был ни разу. К сожалению, судя по отзывам тех, кто решился-таки пойти туда — качество самой дискотеки далеко от ожидаемого. Места мало, бесплатные места только стоячие. Прямо Звезд музыки там не часто увидишь. В чем же выгода для организаторов? Разумеется, в продаже горячительных и обычных напитков. Чтобы снять столик, с человека нужно заплатить 1,5-2 тыс. рублей. Таким образом, организаторы покрывают расход «бесплатной» вечеринки.

Подытожим сказанное. Мошенничества, по факту, нет, ну а качество проводимого мероприятия каждый определяет сам. По крайней мере, положительных отзывов о такой организации я не увидел. Поищите вы, возможно найдете.

Стандартные отзывы о звонках с номера +7(495)011-10-30

Как ваш номер попадает к ним?

Наиболее продвинутый вариант сбора номеров – открытая информация в профиле на любом ресурсе. Чаще всего, с целью выкачать базу номеров, используют доски объявлений, социальные сети и прочие популярные ресурсы. Иными словами, места, где пользователь добровольно размещает информацию о себе. Чтобы не стать жертвой спама, советуем не оставлять номер телефона в интернете. Ведь неизвестно, кому еще попадет эта база в руки. Если же отказаться от этого временно нельзя, то просто удалите номер, когда необходимость в его размещении исчезнет.

Стоит учитывать вариант, при котором вирусы скачивают ваши контакты с мобильного. Шпионские программы способны не просто подписывать вас на услуги, но и передавать данные третьим лицам о звонках, содержании СМС и телефонной книги, и даже вести запись разговоров. Плюс ко всему, вредоносное ПО способно «подписать» вас на что угодно. Не забывайте периодически проверять наличие подписок в личном кабинете на сайте оператора связи, или позвонив в центр поддержки абонентов. Разумеется, при наличии нежелательных подписок, нужно их удалить. Регулярно проверяйте смартфон антивирусным софтом.

Заключение

Надеюсь вы разъяснили для себя, что это за номер 84950111030 и что вас может ожидать по нему. Как видите, стать жертвой рекламного спама может абсолютно любой, но регулярные холодные обзвоны рекламщиков – далеко не самое страшное последствие. С ним бороться очень легко: либо ответьте прямым отказом и просьбой не звонить более, либо просто забейте номер этой организации +7(495)011-10-30 в черный список. А что вам предлагали? Пишите в комментариях. Кстати, вот еще видео с такой ретро дискотеки.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий