...

Расширение зоны действия пакетов по тарифу МТС — как отключить

В последнее время множество клиентов сотового оператора МТС, подключенных к линейке тарифных пакетов SMART, столкнулись с проблемой неизвестного списания. Абонентам могут приходить сообщения о списании 15 рублей со счета за услугу «Расширение зоны действия пакетов по тарифу». Другие же могут отследить такое списание только через заказ детализации звонков и контроль расходов. Мы расскажем что значит эта услуга и как быстро её отключить.

Что эта услуга означает?

Итак, списание средств (15 рублей) происходит на тарифах линейки СМАРТ, при использовании любой связи в роуминге по России. Дело в том, что для каждого абонента определен свой «домашний» регион, если вы выезжаете за его пределы, то с вас будут дополнительно взиматься деньги в размере 15 рублей в день. За месяц набегает приличная сумма 450 рублей, помимо абонплаты за основной тариф.

Увидеть списание можно через заказ детализации звонков

Как отключить расширение зоны действия пакетов?

Данная опция подключается автоматически, если происходит пользование связью за пределами домашнего региона. Отключить ее можно только автоматически — никак не использовать вашу СИМ-карту. То есть, если вы не будете звонить, принимать звонки, отправлять СМС или пользоваться интернетом, то снятия со счета не будет.

Конечно, отстраниться от мобильной связи не вариант. Поэтому для вас будет оптимальным вариантом подключиться к удобной опции — «Smart — Вся Россия». Эта услуга снизит ваши расходы на связь в поездках по России. Стоимость услуги – 100 рублей в месяц, плюс, снимается 100 рублей за само подключение. После этого, все соединения (звонки, интернет, смс, ммс) в поездке будут стоить столько же, сколько и дома. Внимание — данная услуга доступна для абонентов линейки «Smart», включая «Nonstop», «Безлимитище» и «Хайп».

  1. Добавить опцию можно в Личном кабинете. Перейдите во вкладку «Управление услугами»«Подключить новые услуги». Отыщите в списке опцию «Вся Россия» и активируйте её.

    Подключение услуги Вся Россия в Личном кабинете

  2. Вторым вариантом будет использование мобильного приложения Мой МТС. Там перейдите по пути вкладок «Услуги»«Все услуги»«Роуминг».
  3. Самым же простым будет использование USSD-команды для подключения. Наберите *111*1031# и клавиша вызова.

Если вы относитесь к линейке «Смарт Мини» или «Смарт +», то наиболее выгодным будет тариф «Везде как дома», который активируется через комбинацию *111*1021#.

Множество абонентов, у которых по дням набегает приличная сумма интересуются, могут ли они вернуть свои деньги? На самом деле средства не вернуть. Дело в том, что если вы тщательно ознакомитесь с подробным описанием вашего тарифа, то внизу найдете соглашение, где мелким шрифтом будет указание об автоматической активации «Расширения зоны действия пакетов по тарифу». В рекламе никто о таком не говорит, впрочем как обычно, поэтому не стоит удивляться. Чисто юридически — все очень гладко.

Всегда внимательно просматривайте соглашения к тарифам

Заключение

Итак, теперь понятно, что это за ежедневное снятие со счета 15 рублей. Именно такие подводные камни и вызывают недовольство людей. Отключить опцию никак нельзя. Если вернуться в свой регион, либо не пользоваться картой — не вариант, то самым оптимальным будет только временный переход на другу услугу. Напоследок совет — всегда проверяйте свой кабинет и просматривайте подключенные опции, читайте соглашения, приложенные к ним. Это нужно делать по многим причинам. Во-первых, условия или время действия тарифов могут меняться без уведомления. Во-вторых, сейчас множество мобильных вирусов, которые способны за вас осуществлять платные подписки на контент.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий