...

Настольные разных фруктов на Андроид — что это

Многие пользователи в последнее время стали жертвами очередного рекламного распространения. На их Андроид проникла программка лаунчер — «Настольные разных фруктов». Отличительной чертой этого приложения является возможность смены стартовой страницы в мобильном браузере. Так при запуске выскакивают вирусные сайты — lmuch.com, pioce.com и другие. Давайте подробнее рассмотрим, что это за лаунчер и как следует удалять его последствия из системы.

Что это такое?

Итак, данный лаунчер стал активно распространятся после обновления телефонов, а также в новых моделях Ulefone, Leagoo, BlackView (BV5000, A8 и др). С виду непримечательный лаунчер имеет широкий функционал и способен самостоятельно менять настройки браузера. Основной путь загрузки — обновления телефона, а точнее некоторые службы, которые скачивают дополнительный партнерский софт.

Настольные разных фруктов — мобильный лаунчер на Андроид, по умолчанию устанавливающийся на некоторых Андроид-устройствах и меняющий настройки других программ, в частности мобильных браузеров.

Лаунчер «Настольные разных фруктов»

Удалить этот лаунчер можно вполне стандартным путем — через Диспетчер приложений. Однако нужно искать процесс, который снова закинет его в систему. Например, такое происходит с приложением Mab на MIUI. В этой прошивке полным полно искусственных дыр, через которую льются все сторонние программки, будь то рекламный софт, либо тот, который действительно полезен пользователям. Но где искать сам источник появления «Настольные разных фруктов», я не нашел.

Как удалить Настольные разных фруктов

Также все плохо и с мобильным браузером, где из-за этого лаунчера вы получите на главной странице — lmuch.com, pioce.com или еще что-нибудь. Причем, даже полная переустановка браузера не удалит их оттуда. Они не являются вирусами, но произвольное появление реально напрягает.

Стартовые страницы pioce.com и lmuch.com

Для того, что бы от них избавиться от этих сайтов, нужно:

  1. Зайти в «Настройки» вашего Андроида.
  2. Там ищите «Стандартные приложения», в них жмем на «Главный экран».
  3. Из установленных лаунчеров снимаем указатель с «Настольные разных фруктов» и переставляем на Экран TouchWiz, Google Старт или Launcher3.

    Смена лаунчера в Андроид

Удалить сам лаунчер Настольные разных фруктов можно, но нужно найти сам процесс автозагрузки. Я бы предложил использовать программку Titanium BackUp, что бы заморозить его. Также можно в телефоне отключить автообновление, но это вряд ли поможет.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий