...

Тариф Интернет Макси МТС

Для необходимого уровня доступа к веб-ресурсам пользователь может воспользоваться дополнительной опцией Интернет макси МТС. Это связано с необходимостью общения в социальных сетях и мессенджерах, при скачивании файлов или просмотре конкретных ресурсов. К тому же по стоимости опция является довольно-таки выгодной, с учетом предоставленной квоты трафика. Но надо поговорить об условиях обслуживания по услуге и основным стоимостным характеристикам.

Описание тарифа интернет Maxi от МТС

Для начала следует уточнить те условия, на которых предоставляется тариф Интернет maxi от оператора сотовой связи. После активации пакета на счет автоматически предоставляется 15 Гб интернет-трафика. Его можно использовать на протяжении абонентского периода, которым является 1 месяц.

Надо обратить внимание на тот факт, что нет смысла экономить трафик и ждать момента. Как только истечет период предоставления, он обнулится, а при подключении очередного дополнительного пакета – он также пропадет. Пока присутствует доступ, надо им пользоваться в полную силу и не думать ни о чем. К тому же объем достаточный для многих манипуляций в сети. В новый расчетный период переноса трафика осуществляться не будет.

В том случае, если предоставленная квота израсходуется ранее нового начисления, автоматически на абонентском номере активируется пакет в 500 Мб, стоимость которого составит 95 рублей. Так будет происходить постоянно, пока новый объем трафика в 15 Гб не активируется на номере.

Если внимательно посмотреть на описание тарифа, можно сделать вывод о том, что использовать сим-карту с опцией можно в совершенно любом устройстве. Таковым может стать смартфон, планшет или даже модем. То есть, после ее подключения можно вставить симку и выполнить скачивание конкретного файла, который необходим. При этом не лишним будет постоянно контролировать остаток трафика, чтобы не было перерасхода денежных средств с баланса. Для этого используется USSD-команда *217#.

Особенности услуги заключается в том, что в течение ночного периода, который длиться с 00.00 до 07.00 часов, серфить многочисленные интернет-ресурсы можно без ограничений. Именно здесь активно может использоваться модем. Иногда лучше всего выполнить новое подключение к сети в указанное время, чтобы правильно был рассчитан трафик. Если возникнет необходимость пользоваться интернетом за пределами домашнего региона, активируется дополнительная опция, стоимость которой составляет 50 руб. На территории всей страны тогда можно будет использовать весь объем трафика без ограничений.

Не смотря на такой широкий ассортимент положительных моментов использования опции «Интернет макси» от МТС, следует обратить внимание на определенные подводные камни. Указанные нюансы могут в какой-то степени оттолкнуть клиентов от последующей активации услуги на своем номере.

Нюансы использования

В процессе использования рассматриваемой опции могут появиться дополнительные расходы финансов с баланса пользователя. В этом заключаются определенные нюансы, на которые стоит обязательно посмотреть в процессе реализации.

  • На тарифе «интернет макси» предусмотрен безлимитный доступ к интернету. Но при этом указанный объем может быть реализован только в ночное время, под которым подразумевает компания МТС с 00.00 по 07.00 часов. Даже в такой ситуации не надо расстраиваться, так как можно на ночь поставить скачивание файла, фильма или альбома треков при помощи модема, а с утра вновь вставить симку в смартфон и отправится на работе. К тому же весь затрачиваемый объем трафика не будет списываться с основного, предоставленного в рамках опции.
  • После того, как будет затрачена вся квота по тарифу, автоматически выполняется подключение 500 Мб за 95 рублей. Но при этом «Турбо-кнопку» можно настраивать самостоятельно. По этой причине очень важно самостоятельно выполнять контроль трафика на номере. Расширение квоты всегда приятно, но это моментально отражается на уровне баланса пользователя. При приближении к порогу, если отсутствует необходимость доступа к интернету, лучше всего отключить мобильную передачу данных и дожидаться очередного начисления.
  • Даже если постоянно требуется трафик и активируется «Турбо-кнопка», для каждого абонентского номера она включается только 15 раз в течение месяца. То есть, присутствует ограничение, на которое стоит обратить особое внимание. Самое главное помнить о том, что переноса остатка трафика не выполняется ни при каких обстоятельствах. Надо расходовать то, что уже имеется.
  • На официальной странице оператора можно прочитать информацию о том, что действие тарифного предложения распространяется на территорию всей страны. Конечно, использовать доступ к интернет-ресурсам можно, но при этом придется платить по 50 рублей в сутки при выезде за пределы домашнего региона. Это говорит о том, что здесь распространяются особые условия применения опции в остальных регионах России. К тому же на территории Чукотского АО моментально сокращается скорость соединения до минимальных 128 Кбит в секунду.

Отказ от «Турбо-кнопки» предусмотрен оператором сотовой связи. Для этого используются соответствующие USSD-команды, а также отправка текстового сообщения на короткий номер 1610.

Стоимость и система расчетов

Большое значение для пользователей имеет стоимостная характеристика тарифного предложения от оператора сотовой связи. За указанные 15 Гб квоты трафика придется платить ежемесячно по 800 рублей. Но в указанную сумму включен не только безлимитный доступ к интернету в ночное время, которое длится с 00.00 по 07.00 часов, но и максимальные скорости передачи данных.

В указанную стоимость входит также и дополнительная опция, которая именуется «Вторая память». Речь идет про облачное хранилище. На данной опции «Интернет макси» пользователь получает 5 Гб для загрузки в основном файлов формата jpeg, gif, jpg. Подробнее об этом можно посмотреть на официальной странице компании в соответствующем разделе.

Кроме этого, в цену включен и антивирус «Kaspersky Security для МТС». Теперь используемый девайс всегда будет защищен от вредоносных программ и файлов в сети. При этом дополнительной платы производить не понадобится.

Как только месячная квота будет завершена, пользователь может реализовать возможности Турбо-кнопки. По ней можно активировать дополнительные пакеты трафика, начиная от 100 Мб и вплоть до 5 Гб. Стоимость на них при этом будет варьироваться от 30 рублей до 450 руб., в зависимости от получаемого объема. Здесь абонент должен сам определиться с тем, что ему необходимо в определенный момент времени.

Как подключить интернет макси на МТС

Если все условия по тарифному плану устраивают, стоит рассмотреть варианты, как подключить Интернет maxi на абонентском номере. Не будет проблем при посещении личного кабинета на официальном сайте компании МТС, так как здесь реализуется огромное количество возможностей. Достаточно авторизоваться, введя логин с паролем, после чего перейти в раздел «Управление услугами». Здесь надо найти соответствующую опцию и просто передвинуть ползунок для активации. Аналогичные действия выполняются и в мобильном приложении «Мой МТС», которое по функционалу полностью соответствует личному кабинету.

Кроме этого, могут использоваться USSD-команды. Для этого на девайсе на клавиатуре набирается комбинация *111*161#, после чего нажимается кнопка посыла вызова. После ее включения сразу же спишется сумма в размере 800 рублей и автоматически представится квота трафика для серфинга любого веб-ресурса.

В процессе использования «Интернет макси» можно ее корректировать, путем изменения на другое предложение от провайдера.

Как отключить интернет макси на МТС

Не будет проблем ни у одного пользователя, который пожелает отказаться от последующего использования опции «Интернет макси» от оператора сотовой связи. Для этого также используется USSD-команда *111*161#. В открывшемся меню на экране девайса следует выбрать пункт «Отключить» и следовать дальнейшим инструкциям.

Также при смене указанной опцию на другую, отключение происходит автоматически. Но стоит быть внимательным, так как после деактивации будет аннулирован весь объем трафика, который даже не был использован. Лучше подумать перед тем, как отключить интернет maxi на МТС.

В любом случае, положительных моментов использования тарифа гораздо больше, чем минусов. Многие пользователи после активации первого пакета на абонентский период не отказываются, а только расширяют свои границы. За указанную сумму дается достаточный объем интернет-трафика и самое главное – безлимитный доступ в ночное время.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий