...

Окна Rehau Geneo: разнообразие по доступным ценам

Окна Rehau Geneo разнообразие по доступным ценам Блог

Немецкий оконный производитель Rehau стал одним из мировых лидеров по производству металлопластиковых конструкций. Компания была создана в 1948 году и вскоре стала производить первые пластиковые окна. Сейчас бренд богат разнообразием линеек, а собственная интеллектуальная база позволяет проектировать и патентовать новые изобретения, призванные улучшить качество окон, обеспечив покупателям комфорт и долговечность.

Rehau Geneo

Характеристики профиля GeneoЭто без преувеличения инновационная технология, основанная на армировании в массе. Благодаря этому профильная система Рехау Генео обладает очень высокой механической прочностью при комбинации с классическим стальным армированием. Если же полностью отказаться от стали, окна будут равны по прочности обычным пластиковым моделям, при этом сниженная масса позволит устанавливать Генео даже на старые и/или маленькие балконы.

Рехау Генео имеет уникальные свойства:

  1. Монтажная глубина в 86 мм и толщина заполнения в 53 мм гарантируют самый высокий класс шумозащиты (до 46 дБ), а сопротивление теплопередаче равно 1,05 м2°С/Вт.
  2. Шесть камер и три контура уплотнения дают высочайшую ветро- и влагонепроницаемость.
  3. Вместо армирования можно использовать специальный тепловой модуль.
  4. Армирование в массе и оцинкованной сталью дают высокую взломостойкость (второго класса), которую при установке антивандальной фурнитуры можно легко усовершенствовать до максимального третьего класса взломостойкости.

Такие усовершенствованные характеристики профиля Geneo позволяют использовать его в остеклении даже на высоких этажах, что недоступно классическим профильным системам из ПВХ.

Почему пластиковые окна так популярны

Поливинилхлорид (ПВХ) не боится перепадов температуры, очень прочный и химически стойкий, поэтому получил широкое распространение в строительстве. Профили, изготовленные из ПВХ, имеют ряд стратегических преимуществ по сравнению с рамами из других материалов.

Преимущества пластиковых окон:

  1. Cсравнения профилей RehauОчень высокая герметичность, соответственно и теплоизоляция и шумозащита. По этому параметру ПВХ в разы превосходит алюминий и дерево.
  2. Благодаря наличию камер можно выбирать тип и толщину заполнения, устанавливать дополнительные контуры уплотнения.
  3. Максимальная простота ухода − пластик не нужно красить и шпаклевать, наносить специальные защитные составы. Его легко мыть − можно использовать воду или легкий мыльный раствор.
  4. Долговечность − современные пластиковые конструкции исправно служат 50-60 лет.
  1. Материал раньше считался неэкологичным, но по мере развития технологий синтез пластика становится более безопасным для окружающей среды. Для человека же пластик абсолютно безвреден.

Для того, чтобы окна сохраняли герметичность, нужно строго контролировать монтаж. Доверять установку нужно только проверенным профессионалам. Об этом неоднократно упоминают эксперты в области остекления. В сфере работы с металлопластиковыми конструкциями занимается Игорь Уланов, который является совладельцем компании «Окна 2.0», проводящей остекление в Москве и Московской области. На его сайте можно подробно изучить цены и сравнения профилей Rehau и сразу заказать установку понравившейся профильной системы.

Выводы

Пластиковые окна за счет неприхотливости и повышенной функциональности чаще всего используются в остеклении. Лидерами в этой сфере стали известные немецкие бренды, например, Рехау. Его инновационная модель Rehau Geneo использует армирование в массе, поэтому обеспечивает надежность и высокую взломостойкость даже без использования специальной фурнитуры.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий