...

Преимущества и особенности детских канатных комплексов

Преимущества и особенности детских канатных комплексов Блог

Для ребенка в любом возрасте важно не только умственное, но и физическое развитие. Современные дети довольно много времени уделяют учебе, поэтому спортом занимаются недостаточно. Для решения данной проблемы были созданы детские спортивные комплексы (СК). Подобные комплексы занимают довольно большую площадь, поэтому подходят людям, имеющим дачу или живущим в частном доме.

В наше время все больше родителей приобретают детям детские площадки для лазания и спортивных игр. Это могут быть как отдельные специализированные площадки, так и целые спортивные комплексы, на которых можно играть не только на улице, но и в помещении. В статье рассмотрим актуальность детских канатных площадок.

 

Особенности и преимущества

В современных городах родителям все сложнее выкроить время для прогулок с детьми. Поэтому были созданы детские канатные комплексы, где ребенок может совершать различные движения:

  • лазить;
  • прыгать;
  • бегать;
  • качаться и выполнять другие сложные задачи.

Это помогает развить в ребенке физические способности и учит его координации и балансировке. Такие комплексы имеют небольшие размеры и весят не более 50 кг, а значит, их можно легко переносить с места на место. На них можно заниматься детям любых возрастов, начиная с раннего детства, и это поможет ребенку стать более подвижным и энергичным.

 

Все детские площадки различаются:

  • Видом конструкции (спортивная или спортивно-игровая).
  • Размером.
  • Возрастом ребенка.

Однако есть и общие элементы у всех спортплощадок — лестницы, канаты, турники, горки, рукоходы, шведские стенки.

 

Как выбрать детский канатный комплекс

Чтобы выбрать детский спортивный комплекс для дачи, необходимо учесть множество различных факторов:

  • Размещение. Важным условием размещения конструкции на дачном участке является ее устойчивость. Выбирайте модели, которые имеют крепления для надежной фиксации в земле.
  • Занимаемая площадь. Этот параметр напрямую зависит от особенностей конструкции спорткомплекса. Чем больше в нем элементов, тем большую площадь он занимает. Оптимальным для дачи считается пространство в 3-4 кв.м.
  • Материал. Как правило, классические модели изготовлены из металла с пластиковыми и деревянными элементами.
  • Размер. Данный параметр зависит от возраста ребенка. Малышам не стоит покупать слишком высокие комплексы, они могут быть небезопасны. Детям постарше можно выбирать конструкции высотой до 3,5 м.
  • Комплектация. Чем больше элементом содержит спорткомплекс, тем выше его стоимость. Чтобы детям было интересно проводить время на даче, выбирайте модели, которые содержат не только спортивные элементы (турники, лестницы, брусья), но и игровые (домики, горки, качели).
  • Упаковка. Дачные детские площадки довольно тяжелые. Поэтому, они должны быть хорошо упакованы, чтобы не потерять товарный вид во время транспортировки.
  • Долговечность. Перед покупкой нужно убедиться в надежности всех элементов конструкции, ведь спортивный комплекс для дачи должен служить не один год, а переходить от старших детей младшим.
  • Безопасность. Все материалы, из которых изготовлен спорткомплекс должны быть безопасны для здоровья ребенка. Они не должны иметь острых углов, выступающих деталей, которые могут стать причиной травмы.
  • Максимальная нагрузка. В среднем, конструкция может выдержать нагрузку в 100-200 кг. Это значит, что одновременно на ней могут заниматься от 3 до 5 детей.

 

Использование детских канатных комплексов

Детский канатный комплекс — это идеальный вариант для тех родителей, у которых нет возможности приобрести спортивный комплекс для дома, а сделать это на заказ из-за сложности проекта сложно.

Его можно использовать не только для уличных игр на открытом воздухе, но и для игр в помещениях. Комплексы изготавливаются из специальных материалов, устойчивых к влаге и перепадам температур, поэтому они выдерживают температуру от — 40 до +40 градусов.

Детские канатные комплексы просты в использовании и достаточно долговечны. Они подходят для спортивных занятий в помещении и на улице, позволяют родителям заниматься физкультурой вместе с детьми, а также способствуют физическому развитию детей. При производстве детских мини-комплексов используются качественные материалы, которые не будут впитывать влагу и грязь, как это нередко бывает на других детских площадках.

Это обеспечит хорошую сохранность и привлекательный внешний вид детского комплекса в течение всего срока эксплуатации.

 

Выбор производителя безопасных игровых сеток и канатных комплексов

Если вы хотите оборудовать вашу площадку полосой препятствий, канатной дорогой или стенкой для лазания, крайне важно обратиться к проверенному производителю, изготавливающему спортинвентарь по высоким европейским стандартам, с использованием качественного сырья и современных технологий вязания. Только тогда можно не сомневаться в том, что представленные изделия будут спроектированы для детей максимально травмобезопасными.

Компания Производственная компания «Красивый город» занимает лидирующие позиции на рынке детского игрового оборудование уже более 10 лет. Наш ассортимент насчитывает более 250 единиц продукции предназначенной для оборудования детских игровых площадок. Купить детский канатный комплекс по ссылке https://www.k-gorod.ru/catalog/sport/kanatnyekompleksy.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий