Как удалить internetgazeta.cardvrmirrorr.ru

В нашем небольшом обзоре мы покажем как убрать вредоносный сайт internetgazeta.cardvrmirrorr.ru из браузера (Google Chrome, Microsoft Edge, Mozilla, Opera и другие). Вы узнаете в чем его опасность и какими методами от него избавиться.

Подобные угрозы (вирусные сайты, трояны, черви) распространяются самыми разными путями. В основном, это подвязка вирусного загрузчика к программе, которую вы скачиваете из популярных ресурсов и не проверяете антивирусами. Например, вы загружаете торрент, системные драйвера, медиаплееры и т.д., а в результате получаете кучу сторонних амигосов и мейлов.

Вирусный сайт при включении ПК

Ситуация ухудшается наличием угонщиков браузера, которые меняют его опции, в результате чего вы получаете всплывающую стартовую страницу internetgazeta.cardvrmirrorr.ru/index.html (она же mmorpgfree.ru/binatex2/?p=klimenko-1601) при запуске ПК. Вирусный сайт рассказывает о удачных бизнесменах, которые за 2 минуты зарабатывают ваш годовой оклад.

Как убрать internetgazeta.cardvrmirrorr.ru

Итак, для удаления угрозы вам следует сделать несколько загрузок, почистить пару папок, и поковырять настройки. Поехали:

  1. Сразу загрузите на компьютер две программки AdwCleaner и чистилку CCleaner. Весят они мало, а для АДВ даже установки не требуется.
  2. Закрывайте все программки на ПК, просмотрите трей и работающие в фоне.
  3. Далее следует через стандартное удаление проверить список установок и убрать все недавние софтины.
  4. Далее следует почистить временные файлы, которые находятся в Темпе. Идем по пути C:Users Администратор AppData Local Temp — это для 10-ки. В Windows 7 все немного по другому — вместо Администратора указано имя вашего пользователя. Выделяем все и удаляем к чертям.
  5. Дальше настает время AdwCleaner — запускаете программку, сканируем и очищаем вашу Windows. После потребуется перезагрузка системы. Важно(!) — запускайте сканирование несколько раз.

    Сканер AdwCleaner

  6. Теперь включаем CCleaner, а там опцию Реестр — делаем поиск и исправление записей.

    Программой CCleaner очищаем реестр

  7. Дальше желательно удалить все ярлыки ваших рабочих браузеров, новые закиньте из их папок.
  8. Последним штрихом остается скинуть настройки ваших браузеров, включая Edge (на котором идет автозапуск сайта при включении ПК). Посмотрите видео-инструкцию, как это сделать конкретно для вашего:
Читать также:
Приложение MAB — что это в Xiaomi

Заключение

Такая комплексная очистка должна вывести из компьютера internetgazeta.cardvrmirrorr.ru (или mmorpgfree.ru). Также будут удалены остальные нежелательные приложения, которых в любом случае при таком заражении будет много.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий