...

Что такое Там-Там в Одноклассниках

Обычные мобильные мессенджеры откусывают все больше аудитории у социальных сетей, поэтому «Одноклассники» решили изучить данную область. Первый шаг был предпринят в 2016 году с выходом приложения «ОК Сообщения». Теперь вышло его кардинальное обновление «ТамТам – видеозвонки, чаты и каналы» с более совершенным интерфейсом, который будет расширять свои функциональные возможности. В статье мы подробно расскажем, что такое Там Там от Одноклассников.

Интерфейс приложения ТамТам
Интерфейс приложения ТамТам

Что за приложение ТамТам?

«Mail.ru Group» решили выпустить конкурентный продукт таким гигантам как Viber, WhatsApp, Telegram и WeChat. За мессенджером «Там-Там» компания видит будущее. На данный момент основным его назначением становится переписка пользователей из «Одноклассников». Регистрироваться необязательно, ведь к чату привязывается ваш ОК-аккаунт, синхронизируются все сообщения и прочая переписка.

ТАМ-ТАМ – это фирменный чат от OK.RU, аккаунт которого полностью синхронизирован с социальной сетью. То есть, вы можете через чат вести беседу, которая будет отображаться в привязанной соцсети. В новостной ленте Одноклассников можно встретить постоянные упоминания об этом чате, рекламу в меню и сообщения, что ваши друзья ждут вас в чате.

Уже традиционно приложение доступно на самых популярных платформах Android и iOS. В дальнейшем будут доступны версии для других платформ.

Основные возможности мессенджера

Привязка чата к социальной сети – это огромный плюс для разработчиков, так как они уже на старте получают часть многомиллионной аудитории. Помимо чата, TamTam располагает еще несколькими функциями, которые могут выделить его на фоне других:

  • видеозвонки – они бесплатные, а для соединения потребуется высокоскоростной интернет;
  • зайти в мессенджер можно через веб-версию на ПК;
  • как таковой регистрации нет – ее заменяет номер телефона или вход через соцсеть;
  • при отсутствии доступа к интернету телефон все равно сохраняется некоторую информацию, а все написанные сообщения отправятся позже, когда сеть будет подключена;
  • интерфейс приложения упрощенные и свободен от рекламы, что помогает ускорять работу приложения.

Мессенджер предлагает пользователям создавать свои тематические каналы. Они доступны узкому кругу людей или всем, кто пожелает к ним подключиться. Это открывает перспективы для развития своих проектов. Подобная опция в других аналогичных приложениях часто отсутствует.

Что же касается чата, то он вполне стандартный. Кроме текстов общаться можно посредством стикеров. Их количество будет постоянно расти – они бесплатные. Создавать переписку можно с одним или сразу несколькими людьми. Теперь можно объединять собеседников по интересам: школьные друзья, коллеги и т. д. При желании создаются публичные темы, где каждый может высказать свое мнение.

В чате есть много тематических стикеров
В чате есть много тематических стикеров

Заключение

Теперь вы поняли, что такое ТамТам, о котором идут постоянные упоминания в Одноклассниках. В окончательном виде «Mail.ru Group» планирует полностью интегрировать приложение с большей частью своей продукции. Так появится доступ к странице «ВКонтакте», Mail-почте и т.д. Многие видят в таком решении заимствование успеха у WeChat, который универсален в своем использовании. Поэтому «ТамТам» большой упор делает на низкие скорости 2G. Несмотря на удаленность от города мессенджер должен показывать стабильную работу, что позволит использовать его на всей территории России.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий