...

88003026062 — что за телефон

Звонки с неизвестного номера практически у каждого вызывают опасения. Мошенники, коллекторы, спам, маркетинг – далеко не полный список звонящих. Но что делать, если звонок действительно важен и полезен? В последние месяцы многие абоненты задаются вопросом: что за номер 88003026062 звонит и стоит ли брать трубку? Давайте разберемся.

Чей это номер?

8 (800) 302-60-62 – номер оператора Ростелеком, принадлежащий Совкомбанку. Звонить с него могут сотрудники отдела продаж, сервисного центра и прочих структурных подразделений банка. Если вы находитесь на обслуживании этой организации, например, имеете фирменную карту «Халва», то звонок может быть полезным и важным. Отмечено, что к своим клиентам операторы банка более лояльны: звонят реже и только в рабочее время. Что могут предлагать:

  1. Оформление кредитных карт;
  2. Выгодные «предложения» по счетам, вкладам и ипотекам;
  3. Страхование недвижимости и здоровья;
  4. Пенсионные программы.

Номер 88003026062 принадлежит отделу продаж Совкомбанка

Отвечать ли на вызов с +78003026062

Если вас обслуживает Совкомбанк, то ответить настоятельно рекомендуется. Если поднять трубку не получилось, стоит перезвонить и уточнить причину звонка. Можете использовать и основной телефон организации: 8-800-200-66-96  В худшем случае, причиной обзвона будет короткий соцопрос, но наиболее вероятно – важная информация и уведомления.

Для абонентов, которые не пользуются продуктами Совкомбанка, ситуация кардинально противоположная: лучше сразу занести номер в ЧС. Это объясняется настойчивостью операторов, и тем, что даже после просьбы в дальнейшем не беспокоить, звонки по-прежнему поступают.

Если своевременно не отправить номер в черный список и не поднимать трубку, то звонят часто. В некоторых случаях количество пропущенных за 1 сутки превышает 20 звонков. При этом звонят и в вечернее время, и на праздники, и в выходные.

Заявка на кредит, которой не было

Если с прозвоном базы номеров с предложением оформить кредит в офисе Совкомбанка все понятно, то есть и другие ситуации. Например, менеджер может сообщить, что ваша заявка на получение определенной кредитной суммы одобрена, и можно прийти за деньгами. Такой разговор многие воспринимают как мошенничество, но учитывая частоту сообщений подобного рода, скорее всего имеет место сбой в базах данных.

Отзывы о звонках с номера +78003026062

Операторы тоже люди

Количество звонков и время вызова нередко приводят в настоящую ярость. Тем не менее, оператор просто выполняет свою работу. Сотрудникам кол-центра выдается список номеров (база), на которые они должны позвонить – телефоны они не выбирают самостоятельно. По этой причине не стоит срываться на оператора – просто добавьте номер в ЧС, и забудете о звонках от Совкомбанка.

Откуда берут номера и личные данные

Существует много способов собрать базу для обзвона:

  • купить готовую — в сети продается множество баз с фильтрами по возрасту, региону и доходам;
  • собрать номера с помощью бота обзвонщика, либо из открытых источников (Avito, Drom, HH.RU, ВК, Одноклассники).
  • получить доступ к клиентской базе других финансовых организаций через партнерство или покупку;
  • собрать номера юридических лиц и организаций;
  • получить телефон от клиентов.

По факту, лишь в случае сбора информации по открытым источникам можно что-то сделать.

Сотни тысяч номеров выкачивается из Авито

Как не попасть в базу обзвона.

  1. Удалить (скрыть) свой номер из социальных сетей или сделать его не читаемым для робота.
  2. Избегать регистраций на ресурсах, где требуют указать номер: в большинстве случаев так орудуют мошенники или владелец проекта сразу собирает базу обзвона для продажи.
  3. Не оставлять номер в качестве обратной связи без особой необходимости.
  4. Если вы выставили товар на доску объявления, то после его продажи снимите объявление и удалите номер из контактов.
  5. Прогоните ваш телефон на вирусы. Очень часто трояны имеют опцию перехвата телефонной книги.

Этих простых манипуляций достаточно, чтобы серьезно сократить вероятность попасть в базу для звонков. Покупатели ценят актуальность и свежесть базы, поэтому попав в одну из них, назойливые звонки вряд ли будут поступать долго.

Вывод

Теперь вы знаете все необходимое о номере 8-800-302-60-62 – что за телефон, кому принадлежит и стоит ли поднимать трубку. Не забывайте, что достаточно соблюдать простые правила конфиденциальности в сети, чтобы существенно снизить вероятность спам-обзвона и предложений получить «выгодный» кредит.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий