...

88005500770 — что за организация, чей номер?

Навязчивый сервис финансовых организаций, звонки коллекторов и немые звонки – все это стало атрибутами повседневной жизни. Каждый абонент хоть раз сталкивался с подобным спамом, поэтому насторожено относится к неизвестным входящим. К вам пытаются дозвониться с номера 88005500770? Мы расскажем – чей это номер телефона и за какой организацией закреплен? Стоит ли отвечать или можно смело добавлять звонящего в черный список? Давайте разберемся.

Что за телефон?

8 (800) 550-0770 – единый телефон колл-центра Почта Банка. Чисто технически номер закреплен и принадлежит Лето Банк, который перерегистрировался, и теперь носит название «Почта Банк». Телефон является официальным и указан как основной на главном сайте банка. Обзвон осуществляют как менеджеры отдела продаж, так и обычные операторы по работе с клиентами банка.

Номер +7 (800) 550-0770 принадлежит Почта Банк

Абоненту предлагают различные виды услуг и, в частности, кредиты и карты банка. Оператор может предложить пройти опрос, но в подавляющем большинстве случаев с этого номера обзванивают сотрудники отдела продаж, которые предлагают:

  • различные виды страхования;
  • кредитные карты на различных условиях;
  • вклады и сберегательные счета;
  • спец предложения для пенсионеров и особые условия партнерства с банком.

После попадания в базу обзвона банка, с номера +7 (800) 550-07-70 будут осуществляться регулярные звонки, которые могут принести дискомфорт. О вызовах в праздники, вечернее и ночное время информации нет, поэтому можно говорить о соблюдении элементарных этических норм.

Брать или не брать трубку?

Никаких последствий общения с оператором или менеджером отдела продаж не будет. Если есть время, и вам интересны подобные услуги, то можно ознакомиться с предложениями. Принимать решение рекомендуется после тщательного взвешивания условий, так как многие считают кредитный договор невыгодным.

Если вы не заинтересованы в получении кредита и других продуктов от Почта Банк, то вполне рациональным решением будет занесение в черный список или простое игнорирование вызовов. Обратите внимание, что операторы не сами выбирают ваш номер из базы, поэтому нет смысла срывать на них злость и хамить. Вежливо откажитесь или просто игнорируйте.

Отзывы о звонках с 88005500770

Если вы являетесь клиентом банка, то с данного номера могут звонить представители службы поддержки клиентов для решения рабочих моментов. Если полезность предложения еще является сомнительным, то все оценивают обзвон как навязчивый. Плюс, отмечено низкое качество связи. Вполне логично, что этот же канал связи может быть использован для взыскания имеющихся задолженностей по кредитам.

Отзывы о звонках с номера 88005500770

Откуда у call-центра ваш телефон?

Телефонная база для обзвона любого банка состоит не только из номеров клиентов. Вот какими способами составляется база:

  • покупка готовых списков;
  • самостоятельный поиск номеров на открытых источниках;
  • получение информации от других пользователей;
  • сбор данных юридических лиц, интернет-магазинов и досок объявлений.

Полученные данные распределяют между операторами и начинается обзвон. Обратите внимание, что практически в любой базе присутствуют «мертвые» номера, поэтому после одного поднятия трубки абонент считается действующим, что может означать повторный обзвон спустя какое-то время.

Доска объявлений Авито — частый источник новых номеров

Как не попасть в базу обзвона?

В большинстве случаев, пользователь сам выкладывает информацию о себе в открытом доступе. Для сбора списков абонентов используются как боты, способные оперативно составить обширную базу, так и человеческий ресурс, скорость сбора данных в этом случае в десятки раз ниже. Покупателей телефонных баз интересует актуальная информация, потому выйти из списка можно будет в кратчайшие сроки.

Что нужно сделать? Удалить номера телефонов и ФИО из открытых источников (соц сети, доски объявлений), сделать номер не читаемым для бота. К сожалению, это все, что можно сделать, но этого вполне достаточно. Если вам позвонил сотрудник колл-центра, но вы не хотите, чтобы это в будущем повторялось, то заявите о своей недееспособности, несовершеннолетии, статусе эмигранта или лица, которое не принимает финансовых решений. Еще один проверенный метод – заявить, что названое имя и фамилия не ваши, и вы понятия не имеете, о ком идет речь.

Подведем итоги

Теперь вы знаете, что за организация звонит по телефону +78005500770 и какой разговор вас ожидает. Поднимать трубку или игнорировать – решать вам. Фактов мошенничества, связанных с этим телефоном нет, поэтому вы можете не опасаться принимать звонок или перезванивать. Обратите внимание, что с данного номера проходит не только обзвон, но и решение рабочих моментов с клиентами Почта Банка.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий