...

DIVINE

Актера, известного как DIVINE (Божественный) звали Харрис Гленн Милстид (Harris Glenn Milstead ), родился 19 октября 1945 в Towson, Штат Мэриленд, пригород Балтимора. Отец Харрис Бернард (Harris Bernard ) мать Диана Франциска (Diana Frances). Когда ему было 12 лет, они переехали в Lutherville.

Гленн был жирным мальчиком, всегда выбираемым другими учениками в школе для того, чтобы подразнить его пухлым. Но что поделаешь, если он с детства был женоподобным. В средней школе его интересовало и привлекало садоводство, косметология и, конечно, спорт.
Он работал в течение пяти или шести лет парикмахером, в конечном счете, управляя своим собственным салоном, подарок от его щедрых, снисходительных и любящих родителей. Его простота и наивность была от того, что не он сам заработал всего, что ему досталось от родителей, снисходительные к его недостаткам и капризам, они никогда не наказывали и не ругали его, даже после того, как он потерял всё это, и потратил почти все деньги семьи, но это помогло ему усвоить жестокие уроки жизни и  понять, чего же он всё таки хочет, и заняться актёрской карьерой.
После всего этого его отношения с родителями испортились и он сбежал во Флориду.
Но к концу жизни Гленна, после того, как он стал актёром DIVINE (Божественный), он и его родители помирились, и простили его, тем более сказать, что зарабатывал Гленн уже не плохо и восстановил статус своей семьи.

В начале 1966 года, Гленн снялся в его первом фильме “Waters”, в котором и была смоделирована его другом Джоном и его визажистом Van Smith`ом, та ужасная “маска” (иначе не назовёшь) под гримом которой он стал известен как DIVINE ( Божественный).

Посредством фильма “Waters”, DIVINE стал синонимичным (т.е. ассоциировался) с мерзкими, отталкивающими своими действиями и отношениями ко всему, но делал это, чтобы соответствовать данному образу и подобию. Хотя в течение всей своей карьеры, он очень хотел уйти, вылезти из той маски, парика и платья, фактически, действительно он играл, несколько ролей, что было не легко, для такого человека, как Гленн: мягкого и простого.

Мало того, что он делал в кино, но и по воле некоторых обстоятельств, DIVINE получил краткую карьеру как примадонна дискотек, давая привлекательную посещаемость клубам, при появлении такой звезды как он на эстраде заведения. А что он вытворял на сцене…  похабно ругался, кидал в слушателей платком, обильно смоченным потом из — под мышек и со лба, делал неоднозначные телодвижения… но это — всего лишь имидж. Подобного я не встречал нигде, глядя на его выступления, я был поражён его пластичностью и актёрским мастерством (мне удалось купить DVD с его выступлениями. прим. Skylark).

Первые победы были достигнуты с помощью знаменитого в те годы нью-йоркского продюсера Бобби Орландо (Bobby Orlando ), известным лишь тем уже, что создал Pet Shop Boys’ . После Орландо, DIVINE работал с Stock-Aitken-Waterman командой, которая являлась сопровождением, с которой пела и Kylie Minogue и Dead и Alive.

Из-за своего веса, у DIVINE было много проблем со здоровьем, он страдал от бессонницы, одышки, когда же ему удавалось заснуть, то во сне он страшно храпел. Иногда приступы приводили к потере памяти, колебанию настроения, сердечным болям. Его вес, и другие проблемы здоровья, вели его через циклы депрессии и горечи. Он также по сообщениям увлекался марихуаной и часто падал в обморок, там, где сидел, истощенный болями и хронической бессонницей.

В 42 года он был уже на полпути к телевизионной славе. Телевидение помогло ему преодолеть его привычку к курению марихуаны, поклонники и пресса рассказывали о нём, в прессе хвалили его за его роли, такие как Эдна Тернблад (Edna Turnblad ) в Джоне Уотере (John Waters’) в фильме “ Hairspray” и, наконец, собирался играть роль на кабельном телеканале в Fox program, в сериале Married With Children, была написана для DIVINE роль Bundy родственника, Uncle Otto – все надеялись, что это станет долгосрочной ролью. Но он не пришел на кастинг. Его личный менеджер и биограф, Бернард Джей (Bernard Jay ), обнаружил его мертвым в его номере в гостинице. Бернард Джей клянется, что DIVINE умер от счастья.
DIVINE (Божественный) Харрис Гленн Милстид (Harris Glenn Milstead) скончался утром, 7 марта 1988 года от обширного инфаркта. Похоронен на   Prospect Hill cemetery.
Снялся в фильмах:

A Dirty Shame
Cecil B. Demented
Pecker
Serial Mom
Cry Baby
Hairspray
Polyester
Desperate Living
Female Trouble
Pink Flamingos
Multiple Maniacs
Mondo Trasho
The Diane Linkletter Story

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий