...

Как оплатить на Пандао через Киви – подробно

На сегодняшний день популярность и количество пользователей онлайн-магазина Pandao растет быстрыми темпами. Однако, у новых пользователей всегда появляются актуальные вопросы, по поводу функционала магазина – регистрации, заказов и оплаты. Например, наиболее часто люди интересуются, как можно оплачивать товар в Pandao через Qiwi. В статье мы подробно распишем как это сделать, а также, укажем все преимущества этого способа.

Можно ли оплачивать с Qiwi?

Для начала стоит быстро разобрать этот момент. На сегодняшний день доступные методы перевода денег в Пандао являются – любые карты Visa и MasterCard, Android Pay и Apple Pay. Электронные кошельки Киви и Яндекс также позволят провести оплату. Все эти способы указаны как основные в соглашении на сайте магазина. К сожалению, нельзя воспользоваться российской картой МИР, даже если там подключена опция онлайн расчетов  MIR Accept.

Pandao с QIWI работает
Pandao с QIWI работает

Платим в Pandao с Киви

Итак, в Пандао прописана только возможность привязки карт, с которых при заказе и снимаются деньги. В случае с Киви или Яндекс.Деньги, от вас потребуется запросить “виртуальную карту”, которую вы и будете привязывать. Такая карта относится к VISA.

Создаем кошелек и пополняем его
  1. Перейдите на официальный сайт сервиса Qiwi.com. Если у вас уже есть кошелек – тогда просто входим в личный кабинет. Если его нет – придется зарегистрировать новый.
  2. Процедура регистрации занимает 1 минуту. Жмете справа вверху на “Создать кошелек” – прописываете свой номер телефона – вам приходит СМС-уведомление с кодом – вводите его – задаете новый пароль. Все – на этом процедура регистрации завершена.
  3. Следующим шагом будет пополнение личного кошелька – сделать это можно через перевод с банковской карты, либо пополнением через терминал Qiwi или банкомат. Также есть способ перевода средств с вашего мобильного на кошелек. Об этом подробнее смотрите во вкладке “Пополнить кошелек”“С баланса телефона”.

Создаем виртуальную карту

После того, как кошелек создан и деньги для оплаты товаров на его счету есть – получаем “виртуальную карту”. Для этого:

  1. В верхнем меню кабинета выбираем вкладку “Банковские карты”.
  2. Листаем вниз на “Виртуальная карта с балансом кошелька”, где кликаем по копке “Получить карту”. Далее вам придет SMS с реквизитами карты, а сервис должен выдать надпись “Успешно”.
  3. После этого перезагружаем страницу и входим опять во вкладку “Банковские карты” листаем ниже. Теперь вы получаете привязанную карточку – жмите на номер счета.
    Информация о виртуальной карте QIWI
    Информация о виртуальной карте QIWI
  4. В итоге вы имеете: 16-значный номер счета (4 первых и последних цифры пришли в смс); 3-значный код CVC – пришел в смс; дату в формате XX/XX – пример на скриншоте “02/20”.
Привязываем карту в Пандао

Теперь дело остается за малым – вам нужно просто подвязать реквизиты полученной карты в личном профиле Пнадао:

  1. Открываем в личном кабинете “Мой профиль” – “Мои карты”.
  2. Далее кликаем “Добавить”, откроется поле для ввода реквизитов.
  3. Вбиваете номер, CVC и срок действия, полученные ранее. Внимание (!) – имя и фамилия владельца заполняется английскими.
  4. После добавления карта станет активной для покупок, а счет карты привязывается к балансу кошелька. То есть, вам нужно будет только пополнять кошелек.

Плюсы оплаты через Киви в Pandao

  • Скорость работы. Вся процедура создания карточки и её привязки занимает минимум времени. Не нужно идти в банк для её получения или вбивать свою основную карту.
  • Несмотря на то, что магазин обеспечивает безопасность данных – вы всегда можете отвязать такую карту. Например, откройте в кабинете кошелька информацию о карте и нажмите слева “Перевыпустить QVC”. После этого вам вышлют другие данные, а предыдущие станут недействительными.
  • Такой способ оплаты актуален для жителей Крыма или других стран.

В случае с Яндекс.Деньги ситуация схожа – вам также нужно будет настроить виртуальный номер. На этом все. Если есть вопросы, то подробно опишите их в комментариях – постараюсь вам помочь.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий