...

Выбираем компьютерную мышь

Компьютерная мышь это незаменимое устройство для современного компьютера и никакие тачпады и трекболы пока не способны подвинуть этот казалось бы простейший манипулятор с пьедестала. Люди привыкли к мышке и клавиатуре, ничего уж тут не поделаешь)).

Немного истории

Компьютерная мышь прошла массу преображений со своего дня рождения в 1968 году, от непонятной современному пользователю деревянной коробочки

до современного высокотехнологичного гаджета.

Выбрать в наше время подходящую компьютерную мышь действительно непросто, слишком много брендов и модификаций, естественно рядовому пользователю сложно разобраться в этом сумбуре предложений. В этой статье я постараюсь крайне лаконично изложить свои мысли о том, как выбрать компьютерную мышь, которая подойдёт вам и не съест ваш бюджет как кусочек сыра))

Главное хвост!

Все современные компьютерные мышки делятся на проводные и беспроводные. Естественно поклонников хватает как с одной, так и с другой стороны.

Беспроводная мышь плюсы и минусы

Беспроводная мышь подкупает своей мобильностью. Это правда, вы ведь не ограничены проводом и можете, к примеру, сесть хоть на диван и при этом управлять своим компьютером или смарт TV. Однако плюсов без минусов, как известно не бывает и, к сожалению здесь минусы ощутимее всего одного плюса.

Естественно главным минусом беспроводной компьютерной мышки является то, что для её работы нужен источник питания, батарейка села и вы остались с одной клавиатурой (если она конечно тоже не беспроводная)))) Кроме того у беспроводной мышки более медленный отклик и точность курсора страдает, однако в современных моделях этих проблем быть не должно.

Главной проблемой беспроводной компьютерной мыши является то, что она зависит от автономного источника питания, в то время как проводная мышь питается от USB порта компьютера.

Проводная мышь плюсы и минусы

Проводная компьютерная мышь гораздо надёжнее и функциональнее своего компьютерного родственника без хвоста. Благодаря тому, что проводная мышь питается от USB, она однозначно более точна и отклик такой мыши гораздо лучше, чем у беспроводной.

Именно по этому проводными мышками пользуются фотографы, программисты, и профессиональные геймеры. Проще говоря, проводные мышки чаще используются для работы в профессиональных сферах деятельности. Единственным, на мой взгляд, минусом проводной мышки, является её привязанность к определенному рабочему месту и ограниченный радиус действия.

Выводы

Беспроводная мышь подойдёт скорее для ноутбука, эта мышка без проводов и не требует внешнего питания, так что батареи ноутбука не тронет. Так же беспроводная мышь это находка для планшета, однако в силу того что все современные планшеты сенсорные, плюсы использования здесь компьютерной мыши совсем не очевидны. Для среднего пользователя, на мой взгляд, больше подойдёт обычная проводная мышь, на этом аксессуаре можно немного сэкономить. Однако заплатив немногим более 1000р можно взять уже игровую мышку, у которой будет масса настроек и других плюсов перед обычной мышкой. Примером может служить популярная мышь X7 от фирмы A4tech.

В свою очередь найти за эти же деньги аналогичный беспроводной аналог, будет проблематично. В любом случае определившись с моделью компьютерной мыши, обязательно подержите её в руках, так как мышь должна быть по вашей руке, тогда во время продолжительной работы вы не будете ощущать дискомфорт. А на этом я заканчиваю статью и надеюсь, что она принесёт вам реальную пользу!

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий