...

Лучшие пляжи Дубая: Топ-5

Пляжи Дубая – места, где можно отдохнуть с комфортом, и даже получить экстремальные ощущения. Дубай расположен на побережье Аравийского полуострова, а это значит, что тут большое количество разнообразных пляжей вдоль береговой линии. Для вас мы сделали подборку лучших пляжей Дубая – так вы сможете с легкостью выбрать, где вам отдыхать этим летом.

1. Пляж Барасти

Лучшие пляжи Дубая: Топ-5

Если вспоминать лучшие пляжи Дубая, то хочется сразу высказаться о Пляже Барасти. Тут можно «шумно» отдохнуть, потанцевать, и послушать творчество талантливых диджеев. По четвергам и пятницам на данном пляже собираются многие селебрити – тут гремит музыка и спиртное льется рекой. Вход на пляж бесплатный, однако, есть важно условие — «со своим» здесь нельзя. Для покупки всего необходимого тут есть кафе и рестораны.

Весь периметр пляжа чистый, аккуратный. Вход в воду не резкий, вода прозрачная. Тут очень высок уровень инфраструктуры: есть точки проката приспособлений для серфинга, шезлонги, и зонтики. Для любите комфортного отдыха, имеются необычные и супер-удобные шезлонги в виде ложа.

2. Пляж Аль Суфух (Сансет)

Лучшие пляжи Дубая: Топ-5

На этой локации всегда мало народу, поскольку тут не очень развита инфраструктура. Однако, Сансэт, это подходящий вариант для расслабления и уединения с самим собой. Отсюда туристы созерцают идеальные виды на отель-парус Бурдж-Аль-Араба. Здесь нет шезлонгов, и атмосфера в целом не предполагает активный тип отдыха. Однако, периметр пляжа обустроен парковкой, плюс, здесь работают спасатели. Сюда лучше приходить с готовым ужином или обедом. Рядом с пляжем есть остановка общественного транспорта, с которой отправляется автобус прям до центра Дубая (на сайте guide-tours.ru можно ознакомиться с подробным путеводителем по Дубаю).

Не смотря на отсутствие всяких развлечений, пляж славится живописными пейзажами. Тут можно полюбоваться Дубайской пристанью, или искусственным островом Пальм Джумейра.

На Сэнсет оборудованы, так называемые, “умные” вышки. Это своеобразные 12-метровые установки с генераторами и солнечными батареями. Они накапливают энергию в течение всего дня, а уже ночью освещают периметр Аль Сафуха для туристов. Именно поэтому тут можно купаться только до 12:00, пока есть какая-то видимость.

3. Пляж Джумейра Оупен Бич

Лучшие пляжи Дубая: Топ-5

Его еще называют по другому русским пляжем. Дело в том, что русскоговорящие просто обожают это место. На территории пляжа расположен всем известный отель в виде паруса. На его фоне многие делают селфи, как вы могли наблюдать. Джумейра Оупен Бич славится своей развитой инфраструктурой и сервисом. Тут есть все условия для качественного отдыха. Тут и раздевалки с душевыми, и бесплатные туалеты, и зеленые зоны. Цветущие сады украшают территорию пляжа, делая его по-настоящему неповторимым.

Территория пляжа делится на три зоны. Тут можно отдыхать с детьми, поскольку спасатели глядят в оба. На пляже безопасно и комфортно для отдыха всей семьи.

4. Пляж Ла Мер

Лучшие пляжи Дубая: Топ-5

Данный пляж спроектировали не так давно, ровно, как и сам район. Но его нельзя не включить в подборку лучших пляжей Дубая, поскольку он того стоит. Это полностью оборудованный открытый пляж, принимающий гостей в лучшем виде. Тут людно, шумно, и очень весело. А развитая инфраструктура позволяет отдыхать на высшем уровне. Точки проката, серфинг – все это можно найти на пляже Ла Мер.

Здесь есть все для удобства посетителей. Кроме того, тут можно полюбоваться детально продуманной набережной, простирающейся вдоль пляжа. Милые пейзажи разбавляют дерзкие граффити, так что тут есть и элементы урбанизации. Магазины, кафе, рестораны – вот чем порадует вас набережная. Развлечений тут море, как для маленьких детей так и для взрослых. Прекрасные муляжи в стиле пиратской тематики станут отличными декорациями для фото.

Приятного вам отдыха и палящего солнца!

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий