...

Rules of Survival на ПК — гайд по запуску

Мобильные аналоги популярной ныне PUBG, заполонили просторы Pay Market и AppStore. Качество этих клонов оставляет желать лучшего, поэтому появление действительно хорошей игры подобного рода — большой плюс для фанатов. Так, самой популярной стала мобильная игра Rules of Survival. В статье мы подробно расскажем, как скачать и запустить оригинальную версию игры на компьютере, не используя фейковых торрентов.

Особенности игры

Долго описывать Rules of Survival не получится. Геймплей аналогичен большому брату — PUBG. Здесь вы также приземлитесь на большой остров, где в компании 120 игроков будете выявлять лучшего. Вам придется искать разбросанное или припрятанное оружие, боеприпасы, экипировку и технику. Можно играть в одиночку, либо объединиться с другими игроками в команду из четырех человек. Зона игры будет уменьшаться, а вы должны продержаться как можно дольше в этом котле.

Основные отличия данной игры от других мобильных клонов ПУБГа — это продуманный мир, хорошая графика, качественный геймплей, стабильные сервера. Именно этот баланс сделал RoS таким популярным.

Запущенный на компьютере Rules of Survival

Лучший способ поиграть в Windows

Сейчас есть два реальных способа поиграть на компьютере — через специальный лаунчер и через эмулятор. Для начала расскажем про лаунчер и порядок установки. Вот что нужно сделать:

  1. Внимание! Обязательно загрузите версию RoS на телефон.
  2. Далее на ПК переходим к официальному сайту разработчика — rulesofsurvivalgame.com.
  3. Там жмем на кнопку «Try the PC version», это загрузит файл ros_setup, весит он 910 Мб.
  4. Установка самая простая и не нуждается в пояснениях.
  5. При первом запуске лаунчер потребует подтверждения QR-кода через мобильную версию.

    Подтверждение QR-кода для компьютерной версии

  6. Что бы выполнить проверку — запустите RoS на телефоне, в основном меню будет значок «PC LOGIN».
  7. Отсканируйте QR в клиенте и подтвердите, нажав на «Confirm Login». Внимание(!) — эту процедуру нужно выполнять каждый раз перед запуском.
  8. После этого можете смело подключаться к серверам и играть. Все управление стандартное для шутеров, плюс есть подсказки.
  9. Графика на порядок выше, нежели в рассмотренном ниже варианте открытия через эмулятор.

Высадка на остров в RoS

Запуск Rules of Survival на компьютере

На сегодняшний день многие поклонники PUBG ищут его версию для Андроид. В нашем случае все наоборот — мы расскажем как поиграть в Рулес оф Сурвайвал на компьютере. Для запуска нам понадобится эмулятор Андроид приложений для Windows. Выбор среди этих программ большой: BlueStacks, Andy, Droid4x и др. Мы же запустим игру на популярном Nox App Player:

  1. Перейдите на официальную веб-страницу эмулятора ru.bignox.com, откуда загрузите его актуальную версию. Я рекомендую Нокс по причине хорошей совместимости, быстроте, простоте настроек и бесплатности.
  2. Сама установка программы осуществляется в обычном режиме. Перед первым запуском вам нужно будет активировать аккаунт Google на виртуальном Андроид устройстве.
  3. Далее запускайте программу, в меню ищем Play Market, откуда начинаем установку Rules of Survival.

    Скачивание игры из Play Market на эмулятор

  4. Если загрузка зависла в Play Market, тогда скачивайте отдельно apk файл, например отсюда. Перетащите скачанный апк в меню Нокс, что запустит его установку. После запуска игры, со серверов будут автоматически загружены обновления (~600 Мб).

Далее настройте управление — привяжите клавиатуру к игре. Открываем RoS, справа, в меню эмулятора, кликаем по «Эмуляция нажатия». Слева появится меню, где выберите в списке Рулес оф Сурвайвал. После этого по умолчанию будут назначены все клавиши действий и движений. Изучите их, измените под себя, добавьте клавишу огонь (ПКМ).

Настройка управления Rules of Survival в Nox

Если не запускается или притормаживает

Если Rules of Survival не запускается, либо очень сильно тормозит — нужно правильно выставить настройки совместимости и производительности в эмуляторе, а также изменить параметры в самой игре:

  1. Нажмите на шестеренку вверху, во вкладке «Расширенные» установите параметры, указанные на скриншоте. Все подтверждается перезапуском, после этого RoS должна запустится.

    Настройка системы и совместимости

  2. Далее запускаем сами настройки. Во вкладке «Basics» первым делом уменьшаем звук. Графику ставим на «Excellent». Если ПК мощный, тогда ставьте «Ultra».
  3. Перейдите во вкладку «Operation», где установите в «Vehicle Control» режим «Comfort mode». Для эмулятора этот режим рекомендуется.

    Правильно настраиваем графику в RoS

  4. Последний шаг, во вкладке «Advance» отключаем «3DTouch» и выставляем «Advanced Mode».

Заключение

Таким образом, через эмулятор Nox App Player вы сможете загрузить Rules of Survival на свой Windows. Обязательно выполните настройку графики и изучите управление. В противном случае, ничего положительного от этой игры вы не получите. Я не пытался через эмулятор проводить взлом и устанавливать различные фейковые читы, да и не знаю, можно ли это сделать. Если вы что-либо подобное проворачивали, отпишитесь в комментариях. Спасибо.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий