...

В Apple вновь обновили линейку MacBook

Обновлять десктопные или даже портативные компьютеры довольно проблематично. Уже все самые новые технологии давно внедрены во все топовые устройства. Много оперативной памяти – забирайте, очень быстрый процессор – да, пожалуйста. Но если какая-либо компания создаёт более или менее новый сегмент, который непохож на все другие, то здесь есть место, где разгуляться и улучшить характеристики. У Lenovo и Microsoft, к примеру, есть планшето-компьютеры, сочетающие свойства обоих девайсов.

Год назад компания Apple представила сверхтонкий и сверхлёгкий ноутбук с Retina экраном, который имеет железо планшета, но по факту является ноутбуком. 19 апреля модель тихо и без лишней презентации обновили, теперь MacBook стал ещё лучше и приобрел новый раскрас.

MacBook по-прежнему имеет цельно-металлический корпус и теперь доступен для покупки в четырех алюминиевых отделках – золотой, серебристой, в цвете Space Grey и в первый раз на Mac в розовом цвете Rose Gold. Лэптоп имеет 12-дюймовым дисплей Retina, высоко отзывчивую полно-размерную клавиатуру, сенсорную панель управления Force Touch, USB-

C разъём и на протяжении всего дня автономной работы он будет радовать пользователя. Компьютер весит менее килограмма и имеет толщину чуть больше 13 мм.
Компания заявляет, что новый MacBook имеет самый тонкий и лёгкий корпус, который они когда-либо разрабатывали, и это их взгляд на ноутбук будущего. Возможно, они имеют в

виду post-PC эру, когда девайсы становятся сверх-маленькими, но в тоже время производительными, и могут заменять полноценный компьютер. В компании рассчитывают, что клиенты полюбят этот MacBook, с новыми быстрыми возможностями, улучшенной графической частью, быстрейшей накопительной памятью, увеличенным сроком работы аккумулятора и новым розовым цветом корпуса.

Обновленный MacBook оснащен новым поколением двухъядерных чипсетов Intel Core M с частотой 1,3 ГГц с возможностью разгона до 3,1 ГГц. Новая графическая память от Intel добавляет до 25 процентов прироста производительности. Теперь MacBook способен до 10 часов работать в режиме просмотра веб-страниц и до 11 часов при воспроизведении видео.

Остальные возможности такие, как бескулерное (бесшумное) охлаждение остались прежними.
В итоге получаем очень компактное устройство со сверх чётким экраном и неплохой производительностью, которого должно хватить для выполнения повседневных задач. Цены на MacBook остались прежними и стартуют с отметки в $1290

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий