...

Как стать популярным в Инстаграме — советы по раскрутке

Как стать популярным в Инстаграме - советы по раскрутке Онлайн

Глядя на успешных блогеров, многие задаются вопросом, как стать популярным в Инстаграме. Как заполучить сотню тысяч подписчиков, и ежедневно собирать аудиторию, которая просматривает все Сториз, и комментирует и лайкает все фото? Нужны ли для этого какие-то особые данные, навыки или таланты?

А можно ли стать звездой Инстаграма без вложений, или чтобы о тебе узнали, нужно потратить круглую сумму? Ответы на эти и другие вопросы, вы найдете в этой статье.

Правильная настройка аккаунта

Как сделать свою страницу популярной? Начать нужно, конечно, с создания и настройки аккаунта. Здесь нет мелочей. Все должно быть продумано. Первое что предстоит сделать – придумать ник, или имя пользователя. Оно пишется латинскими буквами. Вряд ли ваши имя и фамилия станут хорошим ником, хотя и таких случаев немало. Должно быть что-то запоминающееся. И самое главное – читаемое. То есть беглым взглядом ваше имя должно прочитаться правильно. Для этого, нельзя писатьсплошным текстом. Разделяйте символами, тире и подчеркиваниями.

Вторым этапом, загружаем фото. В приложении это будет выглядеть маленьким кружочком. Никаких деталей там видно не будет. Поэтому выбирайте яркую, четкую фотографию, снятую достаточно крупным планом.

Теперь переходим к описанию профиля. Оно ограничено, и должно быть достаточно коротким, лаконичным, и четко выражать суть вашего профиля. Над этим стоит задуматься. Есть ли у вас какая-то фишка? Вы можете чем-то заинтриговать? Не пишите сюда свою биографию — это скучно и банально.

Создаем качественный контент

Важно с самого начала понимать, что популярности можно добиться только тогда, когда вы будете интересны публике. Что вы можете предложить? Формат фотографий значительно облегчает продвижение в данной соцсети. Одной фотосессии на прогулке по городу, одной на природе, и одной студийной, хватит, чтобы еще продолжительное время заполнять ленту.

Как стать популярным в Инстаграм? Не публикуйте фото, не прошедшие обработку. Все должно быть идеально. Никакого бардака на заднем фоне. Никаких неудачных кадров. Все должно быть совершенно безупречно. Используйте ретушь и обработку, чтобы выглядеть лучше. Не считайте это обманом подписчиков. Именно за этим они сюда идут – смотреть на успешных и красивых людей, любоваться прекрасной природой и все в таком духе.

Кстати, почитайте эту статью тоже:  Накрутка подписчиков в Инстаграм, как это работает

Пожалуй, самое сложное — это темы для общения. Вы должны с самого начала определить, о чем общаться с подписчиками. Что вы знаете такого, что было бы им интересно? Не нужно искать в себе какие-то сверхспособности. А если они у вас есть, то не спешите выкладывать все секреты на своей страничке. Оставьте это для платного тренинга или марафона.

Здесь же обычные люди смотрят на таких же обычных, но чуть более успешных, и берут с них пример. Как заработать сидя дома, как похудеть на 50 кг, как женить на себе начальника, как собрать Порше своими руками. Даже элементарное, как поддерживать чистоту в доме – все это найдет свою публику и свои отклики. Не страшно, что ваша фишка не совсем фишка, и не только ваша. Блогеры с одними и теми же темами, все равно отличаются между собой внешностью и стилем общения. И вы обязательно найдете именно свою публику.

Возвращаясь к текстам, скажем, что они должны быть обязательно авторские. Не важно пишите вы их сами или покупаете, но права на них должны принадлежать вам, и ни в коем случае не копируйте чужие посты к себе на страничку. Этим вы обречете себя на фиаско, не сейчас, так позже.

Пишите легко. Не навязывайте свою точку зрения, а лишь озвучивайте. И обязательно вступайте в диалог. Подталкивайте аудиторию отвечать вам в комментариях. Спрашивайте их в конце поста о чем-нибудь, устраивайте опросы.

Отвечайте на комментарии и сообщения. Очень важно участвовать в обсуждениях. Да, это занимает много времени, но открытость и доступность, всегда играют блогеру на руку.

Умное использование хештегов

Уникальный инструмент предлагаемый Инстаграмом – хэштеги. Они призваны, чтобы описать фотографию, и группировать все фото в соцсети по этим описаниям.

Хештеги могут быть совершенно любые. Придумывайте свои, если хотите выделить какие-то фото в отдельную группу.

Кстати, почитайте эту статью тоже:  Как работает сервис Масслайкинг для Инстаграм

Но много пользы можно извлечь из популярных хештегов. Подбирать их нужно с умом. Используя хештеги из первой десятки, вы рискуете затеряться среди миллионов фотографий. Но если ваше фото цепляет и привлекает внимание – то можете смело пробовать.

Использование из более скромной категории позволит охватить максимум пользователей, но при этом не потеряться. Также можно указывать и те, которые призывают к конкретному действию – поставить лайк или подписаться. Их существует огромное множество. Пробуйте, экспериментируйте и наблюдайте за результатами.

Хештеги обозначающие места – тоже могут принести много пользы. Однако использовать их нужно при определенных обстоятельствах. Если хештег не будет иметь к публикации никакого отношения, то это вызовет лишь раздражение.

Важно знать, что указывать их можно не только в писании, но и в комментариях – результат будет такой же.

Накрутка подписчиков и лайков

Термин накрутка сейчас очень распространен, однако часто под ним подразумеваются разные вещи. Давайте разберемся, что такое накрутка и стоит ли ее использовать.

Накрутка живых подписчиков, которые будут вовлечены в ваш блог – невозможна. Под накруткой имеется ввиду увеличения числа подписчиков за счет ботов или оплаченных пользователей.

Зачем они нужны? Они создают имидж. Чем больше подписчиков – тем лояльнее будет настроен человек, впервые посетивший вашу страницу. Но накрученные подписчики не будут проявлять активность, не станут комментировать ваши посты, и просматривать Сториз.

При желании, можно узнать, много ли ботов среди подписчиков у того или иного человека. Для этого нужно проверить, какой процент от общего числа аудитории, откликаются на публикации. Если при 100 тысячах подписчиков, среднее число лайков 3000 — это очень низкая вовлеченность. Скорее всего там много ботов. От 4 до 6 процентов – хорошие показатели. Выше – прекрасные. По комментариям и просмотрам будут другие цифры, но и их легко вывести.

Отмечайте местоположение фотографий

Мы уже затрагивали эту тему, говоря о хештегах. Но при публикации поста, Инстаграм дает возможность указать конкретное место. Это также нужно активно использовать. Что конкретно указывать – вам решать. Не обязательно, чтобы фото было сделано именно там. Публикуя рецепт итальянской пасты, можно смело указать Милан.

Что это дает? Когда пользователи будут просматривать фотографии из Милана, они наткнутся там и на ваш пост. Заинтересует он их или нет, зависит только от вас, и от качества картинки.

Подключение других социальных сетей

Инстаграм бьет все рекорды по популярности, однако и другие социальные сети остаются по-прежнему востребованы. Это можно использовать, публикуя ссылки, призывая подписываться, дублируя посты и размещая рекламу своего блога в тематических группах.

Чем больше охват – тем больше подписчиков к вам придет. Поэтому не останавливайтесь на самом Инстаграме, и используйте все возможности.

Выберите лучшее время для публикаций картинок

Владельцы бизнес-аккаунтов имею возможность просматривать статистику, и точно знать, когда их подписчики заходят в приложение. Если у вас личный профиль, то вам придется выяснять это опытным путем.

Просто наблюдайте, в какое время лайков ставят больше и когда поступает наибольшее число комментариев. Ориентируйтесь на эти показатели. Выкладывайте посты незадолго до этого.

Связано это с тем, что при большом количестве подписок, человек может просто не долистать ленту до вашей публикации, которая была сделана давно.

Следуя всем этим советам, вы сможете добиться популярности и приобрести собственную внушительную аудиторию. Главное – найти себя и понять, что интересно вашей аудитории.

Предлагаем видео с советами:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий