...

Android N будет вкуснее всех предыдущих?

Как можно победить оппонента, если ваши силы равны? Один из вариантовудивить. Это правило распространяется и на мобильный мир.

Ожидали ли вы, проснувшись сегодня утром, увидеть новую версию Android? Возможно, нет.

Но это именно то, что вы получили, и Google позволил информации разлететься быстро (а в некоторых случаях, немного прежде, чем мы ожидали) о

последней итерации её мобильной ОС, известная как «N«. Как и предыдущие версии N ещё не имеет номера сборки или имени, но новых функций для

пользователей и разработчиков уже предостаточно, и список этих функций будет расти по мере приближения финального релиза.

Разберем основные особенностиAndroid N Developer Preview доступен уже сейчас для Nexus 6 , Nexus 5X, Nexus 6PNexusplayer , Nexus 9 и Pixel C.

Google объявляет программу Android Beta, суть которой состоит в том, чтобы пользователям было проще использовать новые версии системы на своих устройствах с помощью обновления по воздуху (OTA).

В Android N наконец добавлена поддержка разделенного экрана многозадачности ( «многооконный режим«), который уже давно есть в Windows 10 и iOS 9.

Новое API мульти-окон позволяет также создавать режим картинка-в-картинке при просмотре видео, который способен сделать просмотр более

захватывающим. Постоянное окно мини-YouTube в любом месте в ОС? Да, пожалуйста. Но не ясно , для всех устройств или только для Android TVGoogle TV доступна эта функция.

Ещё с iOS 8 в iPhone и iPad есть функция быстрого ответа через всплывающее уведомление. Недавно Google переняла эту фишку в фирменном приложений Hangouts.

Теперь в новом Android N есть специальный API, позволяющий реализовать данную возможность в любом приложении.

Также есть информация об улучшении режима Doze, но конкретных подробностей пока нет.

Суть этой надстройки в том, чтобы сохранять заряд аккумулятора, когда экран выключен, т.е. когда телефон «спит»и не используется.

Финальный релиз системы состоится летом после презентации Google I/O. Безусловно, тем самым принесёт некоторые проблемы Apple, т.к. релиз iOS рассчитан только на осень.

Но со столь скорым релизом Android N есть другая проблема: многие производители не успели обновить свои устройства даже

до последней системы Android M, а сейчас уже нужно работать над оптимизацией релиза N.

Вскоре, будут известны и добавлены новые фишки, которые только приукрасят новую систему.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий