...

Motorola Moto X3 получит 5-дюймовый дисплей

Одним из главных недостатков технического прогресса является то, что технологии очень часто упираются в какую-либо грань, которую человек обойти не может.

Например, мы упёрлись в “потолок” ёмкости аккумулятора в компактных размерах, получили то, что в тот же объём нельзя поставить большую мощность. Другим обидным недостатком технологий стало то, что мы не можем уменьшать размер телефона до пропорций ушного наушника, просто антенна работать не будет, чистая физика. Но в данном случае Hi-tech производители выкрутились из этой ситуации и даже красиво её обыграли. Они внушили пользователям, что им не нужен маленький телефон, а нужен большой с как можно большим экраном. Размеры стали стремительно увеличиваться, размеры антенн больше не становились ограничением.

Но далее бренды почувствовали другую проблему, куда более трудную, чем антенна. Это размер человеческой руки, размеры увеличивать больше некуда, в руку смартфоны не помещаются. Да и такие “кирпичи”и “лопаты”едва ли практичны и удобны в повседневной жизни. Apple выпустила маленький 4-дюймовый смартфон в 2016 году, а затем скорее всего и остальные вендоры последуют такому примеру. И вот почему.

Не так давно в сеть попали некоторые данные о будущем флагмане компании Motorola Moto X3. Во-первых, было показано название, а во-вторых, то, что смартфон будет имеет 5-дюймовый экран.

Это уже четвёртое поколение (ох, уж эти обманные цифры, были Moto X1, Moto X2 и Moto X Style(Pure)) смартфонов линейки Moto. Первое из них имело диагональ дисплея 4,7 дюйма, второе – 5,2, а третье – целых 5,7. И многие отзывались именно об удобстве первых двух поколений устройств. Сам, как некогда пользователь Moto X Style, могу сказать, что такой смартфон использовать неудобно. Он редко помещается в какой-либо карман, а если и помещается, то приносит большие неудобства. Приходится класть его в сумку и пропускать некоторые уведомления и звонки из-за того, что его не слышно.

Сегмент более-менее компактных устройств сейчас выглядит как пустыня. Кроме Apple ещё Sony пытается привнести сюда более-менее достойные устройства. Линейка Z Compact по праву заслужила любовь пользователей, которым не нужны огромные мультимедийные устройства со встроенным телефоном. Для развлечений есть планшет, хорошо выполняющий свои функции. Смартфон должен оставаться смартфоном, а не превращаться в огромный и тяжёлый комбайн.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий