...

В Google будут делать процессоры для android устройств

Интеграция, оптимизация, стабильность — всё это сильно ценят в мире смартфонов. Эти параметры служат для лучшей и более быстрой работы современных гаджетов.

Не так давно «законодателем моды» в этой области была компания Apple. Они создали собственную операционную систему, iOS, а также процессор серии А.

Это позволяло добиться отличной работы устройств, ведь доступ разработчиков компании был не только к аппаратной, но и к программной платформе.

И вскоре устройства Apple стали ассоциироваться со стабильностью и быстротой. Но не iOS единым, ведь есть ещё Google, у которого есть сверх популярный Android. Количество устройств на базе «зелёного робота» превысило 1 миллиард!

Но вот только сетование на глючность и нестабильность устройств остаётся до сих пор. Достаточно сбалансированных смартфонов, которые были бы быстрыми прямо «из коробки» не так и много.

И в Google решили изменить ситуацию. По информации издания The Information, Google планирует начать производство собственных процессоров для лучшей оптимизации своих устройств.

Компания решила пойти на этот шаг после презентации планшета Pixel C. Возможно, что такое решение связано с планам Google на устройств виртуальной реальности, где понадобится большая интеграция аппаратной и программной части.

Но пока никаких официальных заявлений компании по этому поводу сделано не было. Производитель процессоров пока тоже неизвестен.

Также остаётся не ясно, будут ли устанавливаться процессоры Google на смартфоны других производителей. Более вероятным вариантом будет использование их только в своих фирменных линейках: Nexus и Pixel.

Хотя также возможно, что Google сделает обязательным условием установку собственных процессоров во все устройства под управление Android.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий