...

Как отключить вам звонили мтс

О том, как работает функция «вам звонили на МТС», знают многие абоненты этой сети. Цель опции оповестить вас СМС-сообщением о всех входящих на ваш номер звонках, пока вы находились вне зоны действия сети или ваш телефон был отключен. Эта услуга чаще всего оправдывает своё наличие, и тем более для людей деловых, дорожащих отношениями с партнерами. К тому же функция удобна еще и тем, что работает и по ту сторону соединения, оправляя звонившим вам людям тоже сообщение, но о том, что абонент снова доступен для звонков.

Услуга «вам звонили» настолько прочно вошла в нашу жизнь, что, кажется, является неотъемлемым и обязательным предложением от МТС. Но с тех пор, как за неё оператор стал брать дополнительную плату, то среди абонентов назрел вполне логичный вопрос: а нельзя ли отключить «вам звонили»? Тариф пусть и небольшой, всего 0,90 рублей в день, но может быть весьма чувствительным для людей, ценящих каждую копейку, и тем более в долгосрочной перспективе пользования. И ответ от МТС: да, отключить можно! И теперь рассмотрим все варианты деактивации услуги «вам звонили на МТС».

Способы отключения услуги вам звонили мтс

Оператор МТС всегда мог предложить выполнение одного и того же действия разными способами. И функция «вам звонили» не исключение. Сервис деактивируется, если:

  1. Набрать команду *111*38*2# и нажать кнопку вызова;
  2. Обратиться в офис мобильной сети;
  3. Войти в личный кабинет и выбрать раздел «Управление услугами»;
  4. Связаться с оператором по номеру 0890 и нажать цифру «0» после звукового сигнала;
  5. Воспользоваться мобильным помощником.

Прежде, чем отключить услугу «вам звонили», убедитесь, что это не приведет ни к нежелательным последствиям. Ведь звонки, совершаемые вам другими абонентами, могут быть экстренными. Если же вам действительно эта услуга больше в тягость, нежели в пользу, то можете быть спокойны. Выполняя одно из вышеперечисленных действий, вы отключите опцию за считанные минуты.

Вы знаете, с какой периодичностью меняются предложения, условия и правила от оператора МТС. Это одновременно и преимущество, и недостаток, поскольку всегда сложно подстроиться под что-то новое, когда привык к устаканившимся порядкам. Это касается и наших рекомендаций по отключению услуги «вам звонили», которые уже завтра могут быть неактуальными. В связи с этим рекомендуем всегда уточнять детали на официальных ресурсах МТС. Но пока требования к деактивации следующие.

Подробно об отключении

Итак, мы вплотную приблизились к вопросу, как отключить «вам звонили на МТС». Рекомендуем прочесть эту статью и выбрать наиболее оптимальный вариант, который в конечном итоге позволит вам сэкономить средства на ненужной, как вы сами для себя решили, опции. И начнем с отключения по USSD-команде.

  1. Избавиться от опции «вам звонили» поможет ввод команды *111*38# и нажатие кнопки вызова. Будьте осторожны, так как этот запрос действует в оба конца: и для отключения услуги, и для включения её. То есть, если на данном этапе опция не включена и вы выполните описанное действие, то произойдет активация «вам звонили на МТС». И наоборот, если опция включена, то будет по этому запросу тут же отключена.
  2. Отказаться от ненужного уведомления о звонках вы можете, если обратитесь к «Интернет-помощнику». Найти его – легко, он есть на официальном сайте «МТС». Оказавшись на этом ресурсе, надо найти в меню на главной странице пункт личный кабинет мтс. Зайдите в него под своими логином и паролем, выданными вам в процессе регистрации. Если у вас еще нет личного кабинета МТС, то рекомендуем зарегистрироваться в нем. Оказавшись в кабинете, обратите вниманием на опцию «Мой счет». Выберите её, затем – «Услуги». Найдите в появившемся списке нужный параметр и отключите его кнопкой «Деактивировать». С этого момента подписка на опцию «Вам звонили на МТС» отменится, и вам не будут приходить извещения о звонках, пока вы были оффлайн.
  3. Отказаться от услуги «вам звонили» вы можете и просто, отправив сообщение с текстом: 21141 на номер: 111.
  4. Отключить опцию можно и не запоминая различные коды (которые имеют обыкновение меняться со временем), если вы установите (если еще не установили) мобильное приложение «МТС Сервис».
  5. Если вы предпочитаете посредством консультаций узнавать информацию, то лучшим вариантом для отказа услуги станет ваш визит в официальное представительство МТС.
  6. Не иметь ничего общего с услугой «вам звонили» вам также позволят действия, связанные с набором номера «0890» и нажатием клавиши «0» после звукового сигнала. Так вы свяжитесь со специалистами по телефону, которые помогут с разрешением возникшей проблемы. Преимущество этого способа в том, что запомнив только этот номер, вы можете дозвониться до консультанта, дающее всегда актуальную и полезную информацию. Из недостатков то, что вследствие удобства общения с дежурными, линия часто бывает перегруженной.
Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий