...

Рыночная доля iOS 9 перешагнула за 60%

Если спросить завсегдатого пользователя IOS о том, что он ценит в этой системе, то многие ответят: «За частые и своевременные обновления!»

Действительно, если обновление вышло, то все(!) получат его в один и тот же день. Обновления Android приходят по месяцам, а то и вовсе не приходят.

Этим долгие годы славилась iOS; за это её ценили, уважали и ненавидели. И вот настал 2013 год, компания Apple показывает миру переосмысленную iOS 9 с новым дизайном.

Эта iOS достигает почти 90% доли очень быстро. Глюков и багов в этой системе было предостаточно, но всё-таки переосмысленный внешний вид давал абсолютно новые впечатления всем пользователям.

Годом позже миру показывают iOS 8, которая не привносила в себе ничего особо нового, но вроде как улучшала стабильность системы.

Но никаких улучшений не было! Доля iOS 8 вплоть до презентации 9-й версии была уже 80%. Люди начинают просыпаться в розовом дымке.

Осенью этого года публикуют iOS 9, она также «изменила производительность и быстродействие». По факту, пшик, липа. Глюков и багов стало только больше, а отзывов людей, переходящих на андроид, достигло какого-то невероятного количества.

Даже самые новые и быстрые устройства Apple глючат и тормозят на последней операционке iOS 9.1.

Её доля, спустя почти месяц достигла лишь 61%. Для андроид цифры невероятные, у последней версии было 23%, а вот для iOS это уже маленький звоночек, показывающий, что Apple стоит серьёзно пересмотреть своё отношение к мобильной операционке.

Справедливости ради стоит сказать, что Android хоть и очень медленно, но получает достаточно стабильные прошивки. В них нет таких критических багов, какие есть в iOS 9.

Все лозунги о стабильности в iOS остаются по-прежнему ничем, пустыми словами. Что ж, нам остаётся только ждать и надеяться на лучшее

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий