...

Xiaomi Mi Band 1S продолжение популярного трекера

Популярность фитнес-трекеров началась примерно с появлением современных смартфонов и подкрепилось фразой «начну худеть с понедельника».

Ведь все мы хотим кубики на прессе и гладкие мышцы по всему телу, а тут раз — фитнес-браслет. Может, он и поможет нам больше бегать и прыгать? «Разумеется, так и будет», — подумало большинство.

С этой поры и начался огромный взлёт подобных устройств. Конечно, фишек у фитнес-трекеров много, но основной посыл такой.

Одним из самых удачный решений в этой нише стали Xiaomi Mi Band. Стоили они копейки, функционал был минимальным, но этого хватало.

Он умел замерять количество шагов и калорий, затраченный во время пробежки, следить за сном и вибрировать на руке, когда приходило новое уведомление на смартфон.

Xiaomi Mi Band имел различные ремешки, которые могли быть цветными и силиконовыми либо кожаными, которые были заметно дороже даже самого девайса.

Более подробный обзор этого баслета вы можете найти в

статье блога Покупать или нет умный браслет Xiaomi Mi Band

 

«Мозгом» устройства была маленькая железная капсула, которая и была тем самым головным устройством, где всё считалось.

Компактность, строгость и принцип «ничего лишнего» помогли Xiaomi Mi Band стать невероятно популярным по всему миру. Количество брака было мало.

И вот спустя время миру показано второе поколение устройства: Xiaomi Mi Band 1S. Принципиальных отличий от первого поколения практически нет.

Единственно заметной отличительной чертой новинки стал датчик сердцебиения. Т.е. худеть станет ещё удобней и эффективней. В новой модели не появился желаемый многими дисплей.

Он бы сделал работу трекера и смартфона ещё более удобными. Но наличие дисплея относило бы Xiaomi Mi Band 1S сразу в нишу смарт-часов, где завоевать славу будет не так просто.

Apple, Samsung и Motorola уже выпустили свои умные часы и по функционалу они лучше Xiaomi Mi Band 1S. Цена новинки составляет 15$.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий