...

Windows Phone популярнее чем IOS в России

Чем отличаются Apple iOS, Windows Phone и Google Android? Таким вопросом задаются многие интересующийся IT-тематикой или просто покупатели, пришедшие в магазин.

Тут определённо можно сказать, что самая заметная разница в цене. Смартфоны, на которых установлен Windows Phone гораздо доступней, например, iOS девайсов и не всегда дешевле устройств, базирующихся на Android.

Различия в дизайне или возможностях уже не так заметны для потенциальных покупателей-обывателей. Зачем платить больше, если разница незаметна на глаз?

Последние исследования подтверждают это. Согласно статистике, в России 75% смартфонов — Android устройства, 10% пришлось на iOS и целых 12% на Windows Phone.

Этот рывок сделан всего за 3 летних месяца 2015 года. Получается, что Windows обогнал iPhone! Звучит бредово, но так оно и есть, статистика — вещь упрямая, поспорить с ней сложно.

Этот необыкновенный рост Windows Phone можно связать с несколькими причинами.

Первая из них: популярность бренда Nokia(Microsoft) и соответствующий ему дизайн. Только самый «древний» человек не узнает в толпе яркой жёлтую Lumia.

Этот стиль популярен и узнаваем, и кому интересно, что там, у смартфона внутри. Также к этому стоит добавить возможность кастомизации задних крышек, можно выбрать любой цвет.

Другую из причин роста Windows Phone можно назвать так — рост цен у конкурентов. Все топовые Android’ы и iPhone’ы заметно подорожали.

Смартфоны средней ценовой категории стали резко дорогими и уже не такими доступными.

Девайсы Windows Phone на экономический кризис отреагировали более спокойно, цены были подняты не сильно, только новые смартфоны

имеют уже нехилый ценник, но как правило, они не пользуются популярностью, а покупают именно то, что средне по цене и ниже.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий