...

5 лучших антивозрастных ингредиентов

5 лучших антивозрастных ингредиентов Полезная информация

Существует множество чудодейственных сывороток и кремов, которые, якобы, способны за одну ночь убрать морщины, морщинки и тому подобное. Но эти продукты не всегда выполняют то, что обещают. К счастью, существуют антивозрастные ингредиенты, которые хорошо изучены и научно доказано, что они работают.

Пептиды

Пептиды — это короткие цепочки аминокислот, являющиеся, в свою очередь, строительными блоками белков. Это ингредиенты, связывающиеся с клетками, которые могут активизировать определенные процессы (например, разглаживание морщин, повышение упругости и улучшение общей текстуры кожи), но для этого важно, чтобы выбранные вами средства по уходу за кожей содержали другие эффективные (например, увлажняющие или антиоксидантные) ингредиенты. Поэтому одни только пептиды не могут быть названы антивозрастным ингредиентом номер один.

Заказать пептиды вы можете на сайте https://peptidy-npcriz.ru/

Витамин С

Витамин С — это антиоксидант, который эффективно защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды, таких как ультрафиолетовое излучение и загрязнение воздуха. Высокоэффективный активный ингредиент также стимулирует и поддерживает синтез коллагена, обеспечивая тем самым здоровье и прочность соединительной ткани. Кроме того, витамин С может уменьшить пятна на коже, а поверхностные пигментные пятна становятся менее заметными благодаря его осветляющему эффекту.

Солнцезащитный крем

Солнцезащитный крем не является активным ингредиентом, но он, в первую очередь, необходим для предотвращения образования морщин. Согласно австралийскому исследованию, солнцезащитные кремы даже более эффективны в борьбе с морщинами, чем специальные антивозрастные средства, поскольку длинноволновые UVA-лучи воздействуют на самые глубокие слои кожи, повреждая собственный коллаген организма.

Результат: кожа теряет свою эластичность.

Другое исследование показало, что «до 80 процентов видимых признаков старения лица обусловлены воздействием солнца», — говорит дерматолог доктор Энтони Росси в интервью порталу byrdie.com. Он рекомендует искать в солнцезащитных кремах активные ингредиенты в виде цинка или оксида титана. Совет: если обычные солнцезащитные средства кажутся вам слишком жирными, выбирайте специальные кремы для лица с интегрированным фактором защиты от солнца.

Гиалуроновая кислота

Гиалуроновая кислота особенно рекомендуется для сухой кожи. Этот ингредиент способен связывать большое количество воды и обладает эффектом пуха. Кожа насыщается влагой и в целом выглядит более упругой. Кроме того, гиалуроновая кислота — это вещество, которое естественным образом вырабатывается в организме и поэтому хорошо переносится. Еще в 2012 году совместное исследование ученых из Греции и Швейцарии представило доказательства, что гиалуроновая кислота задерживает процесс старения кожи.

Ретинол

Ретинол является производным витамина А, хорошо изучен и считается антивозрастным героем первой величины. Он стимулирует обновление клеток, поддерживает выработку организмом собственного коллагена и уменьшает видимость расширенных пор и морщин. Но, несмотря на научно доказанное действие, ретинол имеет плохую репутацию, поскольку многие люди плохо переносят его и воспринимают как слишком агрессивное средство.

«Главное — в составе», — объясняет известный нью-йоркский дерматолог Деннис Гросс. Поэтому при покупке убедитесь, что в составе есть небольшой процент ретинола (от 0,1 до 0,3 процента), чтобы средство переносилось чувствительной кожей. Гросс рекомендует: «Также важно включать антиоксиданты и успокаивающие ингредиенты, которые укрепляют барьер влажности кожи во время действия ретинола».

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий