...

Как настроить интернет на МТС на телефоне

Владельцы новых смартфонов используют их не только для мобильной связи, но и для интернет-серфинга. Оператор предоставляет удобные настройки интернета МТС, позволяющие быстро подключиться к глобальной сети. Они могут быть как ручными, так и автоматическими.

Автоматические настройки мобильного интернета МТС

Пользоваться автоматическими настройками абонент может тогда, когда на счету его телефона есть деньги. Если пользователь желает получить настройки, ему необходимо создать соответствующий запрос или позвонить по единому номеру, попросив оператора выслать опции по СМС.

Разрешить проблему поможет и посещение ближайшего салона МТС.

Получение в авторежиме

Автонастройки можно получить следующими способами:

  • зайти в личный кабинет, в подразделе “Мобильная связь” открыть вкладки с названиями “Поддержка”, “Настройки телефона” и следовать интерактивным подсказкам;
  • отправить пустое или содержащее название подключаемой опции – MMS или GPRS – сообщение на номер 1234;
  • позвонить по номеру 0876 и дождаться ответа оператора.

После обработки запроса абонент получит все необходимые настройки, которые сможет в дальнейшем сохранить в памяти устройства. При этом других действий предпринимать не нужно – соединение будет установлено мгновенно. Услуга бесплатна.

Что делать, если настройки не приходят, не сохраняются?

Если в авторежиме настройки не создаются или не сохраняются на телефоне, абоненту придется устанавливать их вручную. Порядок действий на всех гаджетах в этом случае остается аналогичным.

Как получить настройки по СМС?

Некоторые люди могут случайно отключить интернет на своем устройстве. Активировать услугу, подключив ее снова, можно при помощи специального USSD-запроса. Чтобы заказать настройки, нужно набрать на телефоне комбинацию *111*2156# и нажать клавишу вызова.

Также получить опции по СМС можно, отправив короткое текстовое сообщение 2156 на номер 111.

Как настроить интернет на телефоне МТС вручную?

Настроить 3G ручным способом можно, зная название точки доступа, сетевое имя и пароль. Эти данные необходимо прописать в телефоне после выбора сети и оператора.

На iOS

На iPhone следует открыть “Настройки”, затем последовательно щелкнуть по вкладкам “Связь” и “Параметры данных”, в завершение тапнув по названию “Сотовая сеть”. В графе “Мобильные данные” следует набрать internet.mts.ru, рядом с “Именем пользователя” и “Паролем” прописать латинскими буквами слово “MTC”. Рядом с прокси-сервером нужно вбить сетевой адрес 192.168.192.192:8080. Такие же данные следует ввести и сохранить в “Режиме модема” и “LTE”.

На Андроид

В настройках смартфона с операционной системой Android необходимо перейти в раздел “Все параметры”. Здесь следует зайти в “Беспроводные сети”, нажав ниже на слово “еще”. После этого нужно установить галочку рядом с “Мобильным интернетом”, открыть здесь раздел “Мобильная сеть” и выбрать из предложенного списка операторов МТС или настроить точку доступа APN заново, прописав адрес internet.mts.ru.

В завершение необходимо сохранить все установленные опции.

Windows Phone 8

На телефоне с операционной системой Windows 8 нужно открыть меню и также перейти к “Настройкам”. Затем нужно тапнуть по строке “Передача данных”. Здесь также нужно прописать стандартные данные: адрес APN – internet.mts.ru, логин и пароль. Для окончательного сохранения изменений потребуется перезагрузить гаджет.

Телефоны на других ОС

Включить интернет на смартфонах с другими операционными системами можно, указав следующие сведения о сети:

  • тип канала для передачи данных – GPRS или EDGE;
  • наименование профиля – MTS Internet.

Логин и пароль остаются одинаковыми для всех телефонов, подключенных к МТС.

При возникновении любых сложностей рекомендуется обратиться к оператору – он подскажет, какие сведения нужно указать для той или иной модели телефона.

Доступ в интернет без настроек

Если необходимые опции для свободного доступа к интернету установить не получается, можно обратиться к другому способу подключения. Для этого нужно посетить личный кабинет абонента МТС и активировать опцию “Доступ без настроек”.

Как проверить, подключен ли интернет на МТС?

Проверить состояние сети, в том числе подключения к безлимитному интернету можно, открыв любую веб-страницу в браузере на смартфоне или зайдя в какое-либо установленное приложение. Если сайты загружаются нормально, то скорость интернета не снизилась и он работает бесперебойно. Для беспрепятственного подключения к сети нужно заранее разрешить доступ к интернету в опциях телефона. Если подключиться по-прежнему не получается, следует проверить баланс смартфона и при необходимости пополнить его. После этого следует попробовать запустить сайт или приложение снова.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий