...

Туристические горелки: горячая еда в походе

Туристические горелки: горячая еда в походе Полезная информация

В походной туристической жизни не обойтись без горячей пищи. Можно приготовить еду и на костре, но бывают ситуации, когда нет возможности развезти костер или нужно приготовить еду быстро. В этом случае незаменимы будут туристические горелки. Еще недавно такие приборы не пользовались особым спросом по причине содержания в топливе бутана и пропана. Сейчас, производители горелок добавили в топливо изобутан, который обеспечивает стабильную работу горелок в любых, даже экстремальных условиях. Теперь в походе можно готовить пищу при любой влажности и любых температурах на небольших и легких горелках с низким расходом топлива, которое не имеет неприятного запаха при горении и не загрязняет копотью посуду.

Факторы при выборе походных горелок

Существует большой ассортимент туристических газовых горелок и чтобы правильно сделать выбор нужно учитывать такие факторы:

  • Горелки с встроенной защитой от ветра подойдут для походов в холодное время и в сложных погодных и ландшафтных условиях. Ветрозащита способствует быстрому разогреву топлива;
  • Количество отдыхающих или туристов. Для большой туристической группы подойдет горелка с широким, устойчивым и прочным газовым механизмом;
  • Предполагаемое меню. Если нужно тушить пищу, то нужна горелка с регулированием пламени, если преимущественно варить еду, то для этого она должна быть с равномерным подогревом широким соплом;
  • В туристических походах большее значение имеет вес снаряжения. Горелки изготавливаются из алюминиевых и титановых сплавов. Это позволяет брать в поход дополнительные баллоны с топливом.

Виды походных горелок:

  • С набаллонной конструкцией. Цена такой легкой горелки приемлема, но подойдет она только для не длительных походов;
  • Газовые со шлангом – лучший выбор для длительных путешествий в сложных условиях большой туристической группы;
  • с интегрированными системами подачи топлива, сочетающие в себе посуду и горелку, отличающиеся удобной транспортировкой и сниженным потреблением топлива.

Компания туристического снаряжения https://bigbizon.ua/catalog/gorelki предлагает широкий ассортимент туристических горелок для любых условий похода, разного количества туристов и приготовления даже самых сложных блюд удобной конструкции с минимальным расходом топлива и небольшого веса. Все туристические горелки имеют доступную стоимость, сертификаты качества, они безопасны и экологичны. Заказать горелки можно в режиме онлайн с доставкой и гарантией.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий