...

Постройте свой онлайн-бизнес с нуля пошагово

Постройте свой онлайн-бизнес с нуля Бизнес

Есть много преимуществ для начала онлайн-бизнеса. Вы можете работать дома, устанавливать свои собственные часы работы, сосредоточиться на нише, которая вам интересна, и, как правило, избегать значительных затрат на запуск.

Хотя открытие интернет-бизнеса может быть более доступным, для того, чтобы расти и поддерживать его, вам необходимо следовать тому же процессу, что и открытие традиционного бизнеса. Чтобы помочь вам сориентироваться и успешно запустить своё новое бизнес-предприятие, предлагаем наш поэтапный процесс запуска онлайн-бизнеса.

  1. Определитесь с бизнес-идеей

Вы будете удивлены, как часто потенциальные предприниматели переходят к брендингу или веб-разработке, прежде чем у них появится твёрдая идея. Обратите внимание на несколько вещей, которые следует учитывать при сортировке того, каким будет ваш новый онлайн-бизнес.

Зачем вы это делаете?

Это простой вопрос, который нужно задать себе, и ответ на него может очень хорошо определить, станет ли ваш бизнес успешным. Каждый хороший онлайн-проект должен нести свою миссию и цель. И вы сможете быть уверены, что преследуете стартап с намерением сохранить его. Конечно, вы можете иметь в виду стратегию выхода, но если у вас нет стремления двигаться дальше, то он и не продвинется очень далеко.

Используете ли вы свои сильные стороны?

Наряду с первым вопросом, полезно также спросить себя, действительно ли вы готовы справиться со своей новой бизнес-идеей. Развитие бизнеса вокруг хобби, навыка или прочих знаний и возможностей даёт вам определенный уровень опыта для применения его на практике. Это может помочь вам укрепить своё влияние среди потенциальных клиентов и расширить рамки партнёрства.

Какую проблему вы решаете?

Теперь только потому, что у вас есть определенный набор навыков или хобби, которые вам нравятся, не обязательно означает, что для этого есть рынок. Вы должны решить какую-то реальную проблему и убедиться, что есть потенциальные клиенты, которые ищут решение.

И если есть, то существует ли конкуренция, уже решающая её? Если да, то как вы будете дифференцировать свой бизнес, чтобы конкурировать? Прохождение анализа рынка и подтверждение присутствия места для вашего бизнеса, которое гарантирует, что вы не тратите свое время на несуществующую или переполненную бизнес-концепцию.

Может ли ваш бизнес функционировать исключительно в Интернете?

Уникальным аспектом запуска онлайн-бизнеса является определение того, может ли он работать исключительно в Интернете. Что-то вроде онлайн-обучения, скорее всего, не требует какой-либо физической инфраструктуры для работы, но предпринимательство электронной коммерции, с другой стороны, требует физической доставки и распространения и имеет потенциал для физического местоположения.

Это просто элемент, который вам нужно учитывать, особенно если вы работаете из своего дома.

  1. Подтвердите свою бизнес-идею

После того, как вы определили, с чего следует начать бизнес и у вас есть идея наготове, вы должны подтвердить её. Этот процесс может быть таким же простым, как общение с потенциальными клиентами, анализ вопросов об их потребностях и о том, рассмотрят ли они ваше решение. Но при запуске онлайн-бизнеса существуют дополнительные методы, которые вы можете использовать для тестирования рынка.

Просмотрите отзывы клиентов

Одним из простых методов оценки текущего интереса клиентов является просмотр конкурентных обзоров. Посмотрите, как люди реагируют, что им нравится и не нравится, и проверьте общий объём обратной связи. Он может дать вам представление об активном размере рынка и о том, избегает ли ваша бизнес-концепция ловушек текущих предложений либо содержит некоторые из запрошенных дополнений, упомянутых в обзорах.

Настройка целевой страницы

Без создания полноценного веб-сайта вы можете запустить простую целевую страницу предварительного просмотра, чтобы информировать о своём бизнесе, продукте или услуге. Дайте быстрый обзор функций, цен, окна выпуска и т. д. и включите приглашение регистрации подписки на электронную почту, чтобы начать создавать список рассылки. Тогда это так же просто, как запустить несколько социальных сетей или поисковых объявлений, которые нацелены на ваших потенциальных клиентов, чтобы привлечь трафик на ваш сайт.

Проверка тут в какой-то степени зависит от вас. Вы основываете свой интерес на количестве посетителей, которые проверили ваш сайт? Количество подписок на электронную почту? Социальные акции? В любом случае выберите несколько из этих показателей и установите некоторые цели для оценки успеха.

Опрос потенциальных клиентов

Как уже упоминалось, один из самых простых способов проверки вашего бизнеса — это общение с клиентами. Но если вы не можете взаимодействовать с ними лично, другой вариант — проводить онлайн-опросы. Как и для привлечения трафика на сайт предварительного просмотра, вы можете просто запустить несколько цифровых объявлений, продвигающих ваш опрос, чтобы собрать ответы.

И если вы уже настроили целевую страницу и начали собирать список электронной почты, вы даже можете отправить свой опрос тем, кто уже проявил определённый уровень интереса. Это может оказаться ещё наиболее важным, поскольку вы можете задавать более конкретные вопросы с большей вероятностью получить реальную обратную связь.

  1. Создайте свой бизнес-план

Как только вы определили потенциальный интерес к вашему бизнесу, пришло время приступить к разработке бизнес-плана. К счастью, когда вы прошли через процесс определения и проверки своей идеи, вы фактически выложили начальные части своего бизнес-плана. Но теперь вам нужно разместить его в формате, который вы можете использовать для поиска финансирования, прогнозирования финансовых показателей и регулярного пересмотра по мере роста вашего бизнеса.

Бережливое планирование

Начните с бережливого бизнес-плана, который вы можете сделать за 30 минут, а не за шесть недель. Бережливый план быстрее и проще написать и подгоняет ваш план до самого необходимого. Вот бесплатный шаблон бережливого планирования, который может помочь вам начать работу.

Провести анализ рынка

Вы уже провели часть анализа рынка, исследуя свою бизнес-идею. Но проведение тщательного исследования рынка наряду необходимо для подтверждения рынка вашего продукта и выявления конкурентов. Он также может помочь вам определить модели ценообразования, методы распределения и другие потенциальные конкурентные преимущества, которые вы можете использовать при выходе на рыночные отношения.

Рассмотрим показатели финансирования и успеха

Потратьте определённое время, чтобы определить свои затраты на запуск и продумать, как вы будете планировать финансирование. Даже если ваш онлайн-бизнес представлен просто побочным выступлением, пока подумайте о бизнес-показателях и показателях продаж, которые вы должны отслеживать, чтобы знать, движетесь ли вы в правильном направлении.

Регулярно просматривайте их, сравнивая прогнозируемые с вашими фактическими продажами. Вы можете сделать это с помощью набора электронных таблиц, но бизнес-панель может помочь вам оставаться на вершине ваших финансов. Если вы используете такую систему, как QuickBooks, даже сумеете автоматически извлекать финансовую информацию, так что вам не придётся добавлять её вручную.

  1. Настройка вашего сайта

Имея в руках свой бизнес-план, теперь вы можете посмотреть, как запустить свой сайт. Но это будет не так просто, как создание целевой страницы предварительного просмотра. Существует целый ряд решений, которые необходимо принять в отношении хостинга, платформы и дизайна, чтобы эффективно представлять ваш бизнес. Личный сайт, особенно для онлайн-бизнеса, является самым большим его представительством и должен точно отражать ваши продукты, услуги и миссию.

Вот что вам нужно учитывать при настройке веб-сайта вашей компании.

Сторонняя платформа, рынок электронной коммерции или создать свой собственный сайт электронной коммерции?

Сайт электронной коммерции — это самая прямая форма онлайн-бизнеса, которую вы можете начать, по сравнению с бизнесом, использующим стороннюю платформу или рынки.

Когда вы создаёте и размещаете свой собственный сайт электронной коммерции, вы будете продавать свои товары и услуги непосредственно вашим клиентам, без посредника.

Созданию и настройке сайта мы посвятим отдельную статью.

Читайте нас и не забывайте оставлять своё мнение в комментариях!

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий