Эта система не удовлетворяет минимальным требованиям Intel HD Graphics решение

Переустановка или обновление драйверов Intel HD Graphics (2500, 3000, 4000, 4400, 4600) иногда превращается в настоящую проблему. Даже опытные пользователи получают ошибку «Эта система не удовлетворяет минимальным требованиям». Как следствие, невозможно провести нормальную установку программного обеспечения на компьютерах и ноутбуках разных марок (Asus, HP, MSI, Acer).

Причины ошибки

Причины проблем с графикой может быть действительно много. Если смотреть на самые свежие случаи, то конфликт создается при переходе на Windows 10. Данная ОС просто перестала поддерживаться на большом количестве оборудования. Из других причин стоит отметить различия драйверов с операционной системе в разрядности, «пиратский» софт, попытки ускорить процессор.

Ошибка при установке драйверов Intel HD Graphics

Помимо проблем с Интел Графикс, данный сбой соответствия часто возникает при загрузке других драйверов на USB 3.0. Мы постарались собрать все лучшие решения данного сбоя. Проанализируйте их и примените наиболее подходящие вам.

Если проблема в Windows 10

Официальный сайт Майкрософт по поводу ошибки «система не удовлетворяет минимальным требованиям» говорит следующее: ОС Windows 10 просто на просто не совместима с многими драйверами и оборудованием старого типа. Единственным решением становится переход на более раннюю версию операционной системы. Другого варианта тут просто не может быть.

Одна из причин — переход на Windows 10

Драйвера и их совместимость

Несмотря на то, что все «дрова» есть на официальных сайтах, многие пытаются скачать с совершенно других, мало кому известных, источников. Есть такое понятие, как цифровая подпись драйвера, а многие разработчики следят за их соответствием. Категорически запрещается загружать обновления из сторонних веб-ресурсов. Только официальные источники.

Читать также:
Сравнение Huawei Mate 20 и Huawei P20 Pro

Другим фактором становится разрядность Windows. Между 64 и 32 разрядностью значительное отличие, поэтому нельзя их путать. Обязательно удостоверьтесь в правильности скачиваемых драйверов. Не опытным пользователям рекомендуется прибегнуть к официальной утилите обновления своей продукции Intel Driver Updater. Она в автоматическом режиме просканирует ОС и загрузит все необходимое самостоятельно. Загружаем только из официального источника: intel.ru/content/www/ru/ru/support/detect.html.

Программа Intel Driver Updater

Чистая Windows

«Пустой» диск С всегда лучше работает, поэтому пытаемся не нагружать его. Переустановив ОС, сразу вторым действием производим установку видеодрайверов Интел. Никакие другие утилиты или дополнения прежде инсталлировать нельзя. Получается, что только на абсолютно чистую Windows производится нормальная интеграция графических пакетов. Если система уже нагружена, тогда попробуйте провести установку в режиме диагностического или выборочного запуска (Выполнить — команда msconfig).

Опция диагностического запуска

Другие, менее популярные, решения

  • Windows возможно не корректно установил свои стандартные обновления, попробуете их переустановить самостоятельно. Если при обновлении у вас возникнут проблемы ознакомьтесь с их решением на Lifehacki.ru.
  • Некоторые вирусы блокируют разные функции на компьютере. Не будет лишним глубоко просканировать винчестер на их наличие, как установленным антивирусом, так и сторонними сканерами (AdwCleaner, Dr. Web, UnHackMe);
  • Технические поломки также могут не давать загрузить компоненты, тут уже без покупки нового оборудования не обойтись;
  • Если в ручную менялись параметры процессора, тогда верните их на прежние параметры.
  • Не забывайте про техподдержку Intel. Напишите им про выявленную проблему и ваши характеристики и версию процессора и всего ПК.

Данные советы должны помочь в решении системной ошибки при установке программного обеспечения «Эта система не удовлетворяет минимальным требованиям». Помните главное — в большинстве случаев проблема возникает из-за ошибки в выборе разрядности компонентов установки. Напоследок видео-инструкция, по правильному апдейту компонентов Интел.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий