...

Apple Watch чаще всего используются для проверки времени и уведомлений

Умные часы всё больше проникают в нашу жизнь, количество устройств увеличивается, их качество тоже, но, несмотря на все свои минусы и очевидные недостатки лидером является Apple со своими часами Watch.

Их выход очень долго ждали, но вот спустя почти полгода с начала продаж они занимают огромную долю. В СНГ это не так заметно, т.к. особой рекламы не было, да и цены у нас не очень низкие.

Знающие люди купили только лишь потому, что «это Эппл». Таковы наши реалии. Но часы Apple Watch популярны, и с ними проводят различные тесты и исследования.

Люди из компании Wristly провели исследования с около 1500 пользователями Apple Watch. Данные говорили о том, что люди 70 раз в день смотрят на часы Apple Watch.

Опрос также показал, что умные часы чаще всего используют именно как часы. На это уходит около половины всего времени пользования часами.

Но и во временной оценке просмотр часов занимает самую низкую позицию, на это люди тратят менее 4 секунд.

Далее по приоритету расположились уведомления, их доля в общем пользовании составила 17%. Общее время просмотра уведомлений на часах составляет 9.2 секунды.

Остальные категории намного реже используются. Например, активность — 3% времени, голосовой ассистент Сири — 2%, карты — 1%.

Из этого исследования можно сделать вывод, что большинство людей используют свои умные часы как обычные аналоговые, т.е. просто смотря на электронный циферблат.

Использование приложений почти свелось к минимуму, хотя в магазине App Store достаточно того, что можно скачать и чем реально можно пользоваться.

Возможно, постепенно развитие технологий и сценариев использования даст скачок этой индустрии.

Например, недавно часы Apple Watch получили приложение, с помощью которого можно диагностировать разные заболевания. Будущее уже близко.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий