...

Apple Music теперь и на Android

Стив Джобс о популярности iTunes среди пользователей Windows: «Это как стакан ледяной воды в аду». Фраза была сказана в присутствии создателя Windows — Била Гейтса.

Та конференция едва не закончилась скандалом, но слова Джобса очень хорошо описали тогдашнюю ситуацию с Windows. Система была далека от идеала, а iTunes работал без всяких нареканий.

Проходит 8 лет и Apple выпускает свой музыкальный сервис для Android. Но эффекта «дежа вю» нет, попробуем разобраться почему.

В конце прошло года Apple Music был впервые представлен публике. На презентации отрезок о нём начали с фразы «One more thing» — сакральная фраза для всех «яблочников», после неё обычно показывают что-то действительно классное.

Только вот «вау» не было, как-то невнятно были показаны преимущества и вообще функции сервиса. Ну да, вся музыка мира за 10$, ну да, есть подборки, ну да, есть радиостанция Beats 1, руководит которой сам Dr.Dre.

Но чем Apple Music лучше Spotify или Play Music? Ответа нам не дали. Но пользователи Apple привыкли к тому, что компания их не разочаровывает.

И вскоре после презентации эппловской музыки многие пересмотрели взгляды. Приложение работало глючно и не стабильно. Эй, Apple, а как же ваша фраза «это просто работает»?

Неизвестно. Но вся музыка мира была у каждого подписчика Apple Music. К тому же 3 первых месяца были абсолютно бесплатными для всех.

Люди попользовались, а после истечения 3 месяцев заплатившими осталось всего 6 млн. человек. Учитывая аудиторию Apple, это ничтожные копейки.

И вот, Apple Music на Android. Собственно, всё тоже самое, но только уже не на iOS. Те же функции, почти тот же дизайн, но конечно, с оглядкой на требования Google.

Стабильности нет, а от всех багов они открестились приставкой «beta». Многомесячное тестирование, видимо, не особо дало результатов.

Так почему нет «дежа вю»? Да просто Android не Windows, он лучше и красивей. Аpple Music же не iTunes, он не такой шикарный и простой. Apple уже не тот? Возможно.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий