...

Пакет прибыл на носитель объекта – что это значит в Пандао

На сегодняшний день многие пользователи активно закупаются китайскими товарами на Пандао. Этот онлайн-магазин быстро собрал свою аудиторию, благодаря широкому ассортименту и удобству использования. В нем также присутствует встроенный трекинг отслеживания посылок. При его использовании клиенты часто встречают статус заказа “Пакет прибыл на носитель объекта”. Примечательно, что этот статус зависает надолго и ничего не происходит после. Мы расскажем что значит этот статус в трекинге и как дальше будет перемещаться товар.

Что это означает в Пандао?

Статус “Пакет прибыл на носитель объекта” в Pandao значит, что посылка прибыла в вашу страну и передана в ведомство Почты России. Далее ваш заказ отслеживаться не будет, так как ему присваивается неотслеживаемый трек-код. Это связано с тем, что простые отправления, которых сегодня большинство, не регистрируются в информационной системе Почты России.

Чаще всего такой статус привязан к посылкам, отправленным логистической службой Yun Express. Трек-коды этой службы можно отслеживать пока заказ перемещается по территории страны отправления, то есть только по Китаю. В среднем доставка приходит за 15-60 дней, а после доставки на почту, вам должно прийти бумажное извещение.

Статус заказа “Пакет прибыл на носитель объекта” в Pandao
Статус заказа “Пакет прибыл на носитель объекта” в Pandao

Имейте ввиду – если ваш заказ передается не почтовому оператору, а иной курьерской компании (SPSR, СДЭК, Pony Express, КСЭ, BoxBerry), то отслеживание будет активно до момента получения.

Что делать, как понять где посылка?

Итак, если вы видите статус “Пакет прибыл на носитель объекта”, следить за перемещением в России вы не сможете, но переживать не стоит. Следует помнить – в среднем заказ проходит за 15-60 дней. Но многие клиенты Пандао отмечают, что по времени это занимает 2-3 недели. Также почтовая служба должна уведомить вас извещением о доставке, но я бы не советовал вам его ждать. Загляните через две недели после покупки в ваше почтовое отделение и узнайте за посылку.

Я лично так и сделал – пошел на Почту и уведомил их о скором приходе моих посылок, также оставил им свой номер и данные. После этого мне прозвонили по факту прихода. Конечно, в ситуации с мегаполисами это сделать сложнее, ввиду огромного потока писем и посылок в самих отделениях.

Отслеживание-трек-номера-You-Express-через-track24-ru
Отслеживание-трек-номера-You-Express-через-track24-ru

Заключение

Вообщем, после данного статуса вам остается только ждать. Если вдруг, по окончании срока защиты ваш заказ не будет доставлен, вы в праве открывать спор с продавцом. В Пандао для этого есть кнопка «Открыть спор» в интерфейсе заказа. Другим моментом будет заявление на розыск пропавшего заказа, но с этими нюансами лучше ознакомиться подробнее.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий