...

Смартфоны Nexus 6P и 5Х получат CyanogenMod 13

Кастомные прошивки — мечты и грёзы каждого гика, т.е. человека, повёрнутого на технике и гаджетах.

Для каких-то смартфонов неофициальных прошивок много, у некоторых же их нет вовсе, но тем не менее, ждут либо обновления, либо появления все интересующиеся данной тематикой.

И вот совсем недавно в компании объявил о выпуске новой версии CyanogenMod 13 с поддержкой Android 6 Marshmallow для смартфонов Nexus 6P и 5Х.

Суть прошивок этой компании в том, что они убирают всё лишнее, добавляют немного интересных и нужных функций, а потом представляют всё это.

Сами по себе смартфоны Nexus уже являются «чистыми» и особо лишнего в них немного, однако новых фишек хочется всем, поэтому для Nexus и выпустили CyanogenMod 13.

Сейчас у компании CyanogenMod не лучшие времени, инвесторов нет, а своими силами создавать прошивки, а потом их поддерживать достаточно сложно.

В связи с этим многие девайсы 2014-2015 годов вовсе не получили ни CyanogenMod 12 ни CyanogenMod 13.

Для привлечения денег год назад было начато сотрудничество с китайской, но очень амбициозной компанией OnePlus. В первой их модели, One, была предустановлена CyanogenMod OS.

Несомненно, дела шли неплохо, все были довольны: одни избавились от проблем с разработкой софта для смартфона, другие получили популярность и деньги, разумеется.

Но с течением времени компании разругались и уже в следующем смартфоне OnePlus Two не было CyanogenMod OS, хотя перспективы были неплохие.

И что имеем сейчас? Многие флагманы «позабыты», новых прошивок для них нет, разве что некоторые неофициальные, но они, как правило, не блещут стабильностью.

CyanogenMod начинал как очень перспективная компания, на заре их становления аналогов было крайне мало, их идея «полетела».

Нам остаётся пожелать удачи компании, чтобы ещё долго они радовали нас своими прошивками

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий