...

Ваш аккаунт не отвечает необходимым требованиям в Стим – как добавить в друзья

Друзья очень важны в обычной жизни и тем более в сетевых играх. Вот поэтому их добавление неотъемлемая часть аккаунта в Steam. Но при попытках такое сделать появляется ошибка «Ваш аккаунт не отвечает необходимым требованиям для использования этой функции». Окно просто высвечивается посреди экрана и предлагает перейти на сайт Стима для обращения в техподдержку.

Почему так происходит?

Разберемся, почему добавить друга или сделать обмен становится проблемой? Компания Valve снова решила ввести меры по борьбе с поддельными аккаунтами, через которые мошенники проводят свои незаконные дела. Тем самым разработчики пытаются снизить вероятность разного рода спама, который рассылается под видом запроса в друзья.

Ваш аккаунт не отвечает необходимым требованиям

Теперь каждый аккаунт по умолчанию лишен некоторых функций. Для их открытия требуется выполнить несколько условий. Лишь после подтверждения легитимности своего аккаунта ему позволяют не только добавлять друзей, но также:

  • создавать групповые чаты;
  • использовать торговую площадку;
  • увеличивать количество сообщений в чате и многое другое.

Поэтому ошибка может появляться при разных обстоятельствах, но лишь при условии отсутствия верификации в своем кабинете Steam.

Способы снятия ограничений

На самом деле, способов устранения блокировки не много. Вам в любом случае придется выполнить некоторые требования для открытия более широкого функционала в Стиме.

Пять долларов

Именно 5$ требуется внести на свой счет в Стиме, но не просто пополниться, а потратить свои кровные. Это, по заверениям Valve, автоматически подтверждает серьезные намерения игрока, который готов вкладывать деньги в компанию. Спустя некоторое время ограничения будут сняты, и пользователь сможет добавлять к себе друзей.

Требования от Valve

  • Примечание: обязательно вносите 5$ одним платежом. Некоторые пользователи так и не получили доступ к расширенным функциям, так как, к примеру, внесли лишь 4$, а только потом доложили недостающий 1$.
  • Также стоит учитывать, что подарки через Стим или обмен играми не приводит к снятию ограничений. Если по каким-то причинам средства вернули пользователю, то это также приведет к мгновенной блокировке.

5$ является минимальной суммой пополнения

Мобильный аутентификатор

Практически всем помогает дополнительная авторизация через мобильный аутентификатор Steam Guard. Данная программка будет запрашивать определенные коды доступа, при операциях обмена. Установите эту программу из маркет и введите данные своего аккаунта Стим. Что бы активировать функцию Guard, нужно в боковом меню SG выбрать настройки и нажать на включение отправки (телефон или email).

Мобильный аутентификатор Steam Guard

Добавить в друзья
  • Обойти блокировку «Ваш аккаунт не отвечает необходимым требованиям» от Valve можно, но лишь на добавление друзей. Для этого нужно просто зайти на сайт Steam. Войти в свой аккаунт и уже от туда добавляйте пользователей. Не путайте клиент и сайт Стим.
  • Другим удается добавлять друзей через Доту. Просто скачайте и войдите в нее. Однако только тот, кто уже получил подтверждения аккаунта, может добавить человека без данного разрешения. Так хотя бы одному из вас не придется тратить 5$.
  • При возникновении проблем с верификацией аккаунта пишите в техподдержку, ведь данное ограничение еще недоработанное – ошибки в таком деле бывают очень часто.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий