...

88005553663 — что за телефон, какая организация

Сейчас мобильные номера все реже можно назвать конфиденциальной информацией. Практически любой человек или организация сможет его получить за относительно небольшие деньги. Продажа баз данных телефонных номеров приводит к массе звонков от неизвестных пользователей. Одним из таки пропущенных часто становится номер 88005553663. Разберемся: кому он принадлежит, какие мотивы преследуются и как прекратить этот кошмар.

Какой организации принадлежит номер?

8 (800) 555-36-63 – этот телефон числится за «Тинькофф Банк». Номер используется сотрудниками финансового учреждения для обзвона клиентов с целью рекламы и продажи банковских продуктов. Банк на сегодняшний день предлагает самые разнообразные услуги: от кредита до открытия зарплатной карты.

Темы звонков практически всегда сводятся к следующему:

  • порекомендовать телефоны своих родственников для предложения им услуг банка;
  • получить по выгодной процентной ставке кредит на машину, дом, просто денежный займ;
  • оформление популярных кредитных карт банка;
  • стать клиентом «Тинькофф Банк» получив взамен выгодные условия на заключение договора;
  • пенсионное страхование и прочие подобные программы;
  • ответить на серию вопросов касательно своего финансового положения.

Естественно, что операторы постоянно пытаются предложить разные услуги, поэтому тема звонка может меняться. Однако всегда за звонком от 8-800-555-36-63 будет стоять «Тинькофф Банк». Оператором, обслуживающим номер является компания ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком».

Чаще всего предлагается оформление кредитных карт

Что делать, если названивают постоянно

Если вам неинтересны услуги от данного банка, рекомендуется несколько способов для прекращения звонков. Для начала настойчиво объясните оператору при очередном звонке, что вы будете жаловаться на неправомерные действия сотрудника, который вам звонит. При повторении инцидента со звонком напишите жалобу на официальной странице «Тинькофф Банк». В форме «Контакты» найдете много почтовых ящиков разных отделов.

Еще как вариант – черный список. Смартфоны могут блокировать входящий на него вызов. Для этих целей есть специальное меню в настройках телефона. Если внести в данный журнал номер, то он автоматически блокируется. Тут стоит сказать, что менеджеры банка могут звонить после этого с других номеров.

Отзывы о звонках с +78005553663

Бесчисленное количество жалоб можно найти на форумах, которые посвящены навязчивости сотрудников «Тинькофф Банк». Единицы отмечают разговор с операторами, как полезный. Остальные процентов 95% негативно относятся к подобным звонкам.

  • Я никогда не давала согласие на обработку моих контактов этому банку. Они сами меня нашли и теперь никак не отстанут. После вежливых отказов продолжают беспокоить, но и маты их также не останавливают. Надеюсь, что когда-то им надоест.
  • Мне настойчиво предлагают взять кредитную карту, ведь недавно стал в центре занятости. Откуда они это узнали непонятно. Еле отстали после нескольких жалобных писем отправленных руководству банка.
  • Самое убогое финансовое учреждение. Десятки звонков с 88005553663 за неделю при том, что всегда сбрасываю. Никогда не был их клиентом. По-хорошему отказываются понимать. Пока успокоились. Хотя другу по-прежнему звонят почти ежедневно и просят контакты знакомых.

Отзывы о звонках с номера 8 (800) 555-36-63

Возможные источники вашего номера

Однозначно, основная масса телефонов собирается в социальных сетях и досках объявлений, куда пользователи сотнями тысяч заливаются новые базы номеров. Всем пользователям ВКонтакте, Одноклассников и других сетей рекомендуется скрывать номер мобильного телефона. Также данные легко попадают в руки сотрудников банка через ваших знакомых, которые по простоте душевной их предоставили. Обязательно поговорите с ними на эту тему.

Базу номеров можно приобрести и в интернете

«Тинькофф Банк» обладает достаточными средствами, чтобы купить базу данных номеров. Такие базы разбиты по регионам, городам, финансовым возможностям абонентов, их возрастом и семейным положением. Это в свою очередь делает абонентов беззащитными перед рекламными обзвонами и спамом. Практически невозможно обезопасить себя от подобных звонков, но пытаться все же стоит. Теперь вы знаете, что за телефон +78005553663 и какой разговор влечет за собой снятая трубка.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий