...

Ошибка 8015402B при регистрации в Xbox Live — что делать

Многие сторонники консоли Xbox (360, One) с недавнего времени столкнулись с некоторыми проблемами при попытке зарегистрироваться или просто войти в Xbox Live. Одной из таких проблем стало уведомление «Это действие сейчас недоступно повторите попытку позже 8015402B». Сегодня мы постараемся более подробно рассказать о том, как исправить этот баг.

Причины ошибки 8015402B

Как таковых, причин возникновения ошибки 8015402B может быть несколько, но основные это — неверные действия при регистрации нового аккаунта, ввод не подтвержденного (не проверенного) адреса или моментальный сбой интернет-соединения при попытке входа. Также к причинам стоит отнести ввод не связанного с Microsoft адреса (gmail, yahoo и так далее).

Ошибка 8015402B при регистрации в Xbox Live

Как исправить ошибку 8015402B

В уведомлении предлагается искать ответ на официальной странице техподдержки www.xbox.com/support. Но инструкции там очень сжаты в описании, мы постараемся подробнее о них рассказать.

  1. Если ошибка выскакивает при регистрации нового аккаунта через консоль — самым верным решением будет создать учетную запись на Microsoft.com, через браузер в компьютере/телефоне, а после вводить её данные в приставке. Внимание! Рекомендуется регистрироваться при помощи почты от Hotmail или Windows Live. В Windows 10, кстати, создать учетку можно и через панель приложений Xbox Live.
  2. Очень часто пользователь забывает подтвердить вводимую почту после регистрации. На указанный ящик должно прийти письмо подтверждения, поэтому откройте в браузере вашу почту и пройдите по высланным в письме ссылкам для активации.
  3. Если вы вводите действующий аккаунт и получаете ошибку, тогда стоит также сделать проверку через ПК. Сделать это можно на том же сайте xbox.com. Введите свои данные авторизации, после чего вас перекинет на страницу предупреждения с дальнейшими инструкциями.
  4. В редких случаях возможны проблемы на сервере. Проверьте работу служб Xbox Live — на странице support.xbox.com/ru-RU/xbox-live-status. Вполне вероятно, что временно не работает служба регистрации в иксбокс.

Проверка работоспособности служб

В любом случае, не забывайте после проверок выходить из своей учетной записи, как на консоли, так и на компьютере, во избежания конфликтов.

Напоследок, обзорная видео-инструкция по правильной регистрации в Хбокс Лайв:

Заключение

На этом c ошибкой 8015402B как-бы все, но если у вас возникли вопросы, отпишитесь обязательно в комментариях, мы постараемся вам помочь. Также если вы знаете что делать и нашли более простой способ решения, укажите о нем в тех же комментариях. Спасибо!

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий