...

Музыка в вашей жизни

МУЗЫКА прочно вошла в жизнь человека. О её предназначении можно  говорить долго. Каждому она помогает по-своему.

Порой мы сами не замечаем, как мало человеку надо, чтобы в его сердце вселилась радость от каждого прожитого дня. Где-то случайно зазвучала любимая мелодия, которая заставила вспомнить лучшие мгновения жизни, и вот у него вырастают крылья, он парит, излучая счастливую улыбку. А если в сердце человека музыка вселилась надолго, он живёт в этом своём музыкальном мире, как в зачарованном царстве волшебных снов.

Для кого-то музыка стала смыслом жизни, самым удивительным увлечением. И любовь к ней у каждого своя. Стили, жанры, направления – весь спектр музыкального мира у ваших ног. Некоторым по нраву более жесткие и тяжелые стили музыки, к примеру, музыка в стиле металл, хард- рок, просто рок, панк-рок и множество других стилей. Другим же нравится музыка, которая способна не только приятно удивить своим звучанием, но и успокоить нас, расслабить, причем сделать это так хорошо, что Вам не захочется отрываться от прослушивания данной музыки.

Как музыка влияет на вас?

 Известно, что когда человек работает, музыка помогает ему выполнять своё дело легко, увлечённо, даже одухотворённо. Включаешь радио – и порыв обеспечен. Это при условии, что ежедневно можно перейти с одной волны на другую.

Но вот случается незадача, когда каждый день приходится слушать только одну волну потому, что другие, в результате помех, слушать уже не удаётся. И вот 12 часов подряд изо дня в день … представляете? А там композиции повторяются по 5-8 раз. Но это ещё не всё зло. Почти в каждой песне припев слышишь такое количество раз, что уже наличия куплетов и не замечаешь. К концу рабочего дня ощущаешь себя в «палате №6», причём, стойким таким клиентом.

Спрашиваешь: «Ребята, как это можно без конца слушать?»

А нам без разницы, что там играет, мы работаем и всё.

Вопрос на засыпку: может ли музыка вызывать отвращение? И что для этого надо?

Мне кажется, что иногда любимые песни не всегда можно слушать подолгу, а что говорить о тех, которые являются, мягко говоря,  раздражителем?

К чему всё это? Просто очень хочется, чтобы ваш выбор был по душе и для души, а не лишь бы звучало.

Желаем удачного выбора! Приятного вам отдыха в объятиях любимой музыки!

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий