...

ООО Ай-Куб что это и как отключить на Мегафон

Множество пользователей негодует по поводу снятия больших средств с мобильного счета, некой компанией ООО «Ай-куб», которая якобы предоставляет платные услуги. Сегодня мы немного ближе рассмотрим этот вопрос и поймем что это такое Ай-куб и как отключить его услуги.

Что это такое?

Итак, на нескольких сайтах с отзывами я столкнулся с гневными комментариями, которые оставляют многие абоненты Мегафон, Билайн и МТС. Речь идет о платных услугах, за которые снимаются деньги со счета. Все средства перечисляются на счет компании Ай-Куб. Самое интересное, что счета приходят по истечении некоторого времени, когда сумма набегает неприятная.

Гневные отзывы «пострадавших»

КП ООО «Ай-Куб» — это мобильный контент-провайдер, который предоставляет платные услуги за использование некоторых веб-ресурсов и сервисов. Большинство их услуг стоят 20 р./день.

Если опираться на закон, то назвать мошенниками данную организацию нельзя — все же столь крупные мобильные операторы не будут иметь дело с явным мошенничеством. В данной ситуации мобильные компании просто являются посредниками. Несмотря на то, что многие пострадавшие утверждают об отсутствии предложений о платной подписке, скорее всего она была. Вот только скрывают её очень и очень хорошо. Это могли быть некоторые предложения регистрации, формы с заполнением и подтверждением телефона, push-уведомления и т.д.

Пример сайта с платной подпиской

Как отключить Ай-Куб в Мегафоне

Отключать платные подписки от Ай-куб нужно непосредственно через оператора телефонной связи. Сделать это можно через мобильное приложение, личный кабинет онлайн, посредством СМС с отказом. Подробнее о методах отключения платных услуг смотрите в нашем прошлом материале по отключению платных услуг в Мегафон. Ознакомьтесь с этим материалом, что бы понимать, как отследить ваши платные подписки.

  • Вы можете также сразу позвонить оператору и попросить выслать вам СМС с перечнем всех активных услуг, привязанных к номеру. По идее там должны быть номера кодов отключения.
  • Можно также пройти на сайт podpiski.megafon.ru, там отыщите по категориям свою услугу. В её описании будет указан код.

    Пример подписки в Мегафон от ООО Ай-Куб

  • После следует отправить по номеру 5051 следующее сообщение: СТОП ХХ, где ХХ это код услуги. То же SMS можно отослать на номер 5151.
  • Если у вас другой оператор связи, тогда смотрите на его официальном сайте инструкцию по отключению таких «дорогих» услуг.
  • Еще одно: по закону, на таком платном сайте, где у вас оформлена подписка, должна быть приложена форма с подробной информацией по деактивации услуги.

Как по мне, все же лучше использовать мобильное приложение, для полного контроля всего, что связано с вашим номером и средствами. Вот видео-инструкция по его работе.

Заключение

В любом случае, пострадавших много и будет еще больше. Деньги возвращаются крайне редко, но все же я рекомендую напрямую обращаться в сервисные центры вашего оператора и просить полного пояснения ситуации, подробный отчет по истории и траффику, напишите заявление о незаконном снятии денег. Надеюсь вы поняли, что такое ООО «Ай-куб» и каковы принципы их работы. Постоянно проверяйте балланс и следите за тем, что посещаете и какую информацию указываете.

Напоследок просьба: в комментариях ниже внести замечания, либо кратко рассказать как вы боролись с таким снятием денег со счета.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий