...

Gamereleasedate.info/spage.html — как удалить

И снова на компьютерах многих пользователей Рунета стали появляться рекламные вирусы — угонщики. Многие уже давно смирились с тем, что при запуске может открываться браузер IE со стартовой страницей левого поисковика. Именно таким образом проявляет себя новый вирус, который запускает «страницу спонсоров» — gamereleasedate.info/spage.html. Мы покажем как правильно удаляются такие рекламные сайты из автозагрузки.

Вирусный сайт Gamereleasedate.info/spage.html

Вирусы подобного рода, проблема частая, и с ними уже давно научились бороться должным образом. Мы сделали описание по-пунктам, что бы вам было легче разобраться в последовательности.

Пошаговая очистка от gamereleasedate.info

  1. Итак, первым делом загрузите на компьютер две программы AdwCleaner и CCleaner (выбирайте free версию). Эти софтины обязательно потребуются нам. Рекомендую ADW из-за постоянных апдейтов базы, куда добавляются новые вирусы, в том числе и реклама gamereleasedate.info.
  2. Желательно создать точку восстановления в вашей Windows. Редко, но все же такие pup-сканеры могут зацепить системные файлы, если они были заражены. У меня было такое пару раз с UnHackMe.
  3. Закрывайте все программы, не забудьте про трей.
  4. Пройдите к загрузочной папке темп: на десятке она находится в C: Users Администратор AppData Local Temp. В семерке путь немного другой — вместо админа указан ваш пользователь. Итак, в этой Temp вам нужно все удалить, система может отказать в некотором удалении, но это не страшно.

    Удаляем временные файлы из папки Temp

  5. Запускайте Адвклинер. С его помощью сканируем систему на трояны и очищаем их. После следует на автомате перезагрузка.

    AdeCleaner содержит актуальные базы новых вирусов

  6. Такое сканирование с перезагрузкой следует сделать несколько раз, пока не перестанут определяться новые угрозы.
  7. После запускаем CCleaner, применяем в ней опции Очистка и Реестр.

    Примените очистку в CCleaner

  8. Далее убираем из Windows все загруженные файлы (торренты, драйвера и прочий софт). Все установленные недавно утилиты также деинсталлируем.
  9. Удаляем ярлыки всех рабочих и стандартных браузеров на Рабочем столе. Часто автозагрузка вирусов прописана именно через них. Новые создайте из установочных папок ваших браузеров.
  10. В самом браузере просмотрите настройки, а точнее стартовую страницу и поисковик по умолчанию. Рекомендую сменить пароли на важных аккаунтах, особенно веб-ресурсах с онлайн банкингом.

Такие методы позволят удалить из Windows не только gamereleasedate.info/spage.html, но и все другие зловреды, которые припрятались в папочках. Возможно у вас есть свой проверенный pup-сканер для удаления, это дело личных вкусов. Я рекомендую ADW на основе его реальной помощи.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий