...

Аккумулятор Титан: основные преимущества, разнообразие моделей Titan и какой лучше выбрать

Аккумуляторы «Титан» созданы для установки в легковые или грузовые автомобили. Под этим брендом выпускаются как бюджетные, так и дорогостоящие модели. Они способны выдерживать большие нагрузки и функционировать в любых условиях.

Разновидность аккумуляторов Титан.

Как правильно подобрать аккумулятор Titan

Чтобы правильно выбрать аккумулятор, нужно уметь расшифровывать маркировку, нанесенную на корпус. Обращают внимание и на марку автомобиля.

Важными являются технические характеристики батареи:

  1. Пусковая мощность. Силу тока выбирают с учетом параметров, заявленных производителем транспортного средства. Если пусковая мощность АКБ отклоняется в меньшую сторону, двигатель не запустится. При высокой силе тока стартер может выйти из строя.
  2. Способность к накоплению заряда. Здесь ориентируются на количество потребителей энергии и мощность силового агрегата. Батареи малой емкости часто становятся неисправными из-за перезаряда. Выбор слишком большого показателя приводит к неоправданным затратам.
  3. Размещение токовыводов. Полярность бывает прямой или обратной. Различие заключается в расположении клемм. При неправильном подключении можно вывести из строя всю бортовую сеть.
  4. Размер корпуса. Неправильно подобранная АКБ не входит в специально отведенное для нее гнездо. Установка батареи большого веса увеличивает расход топлива.

Особенности и преимущества моделей АКБ Titan

Популярность у автовладельцев продукция «Титан» получила благодаря таким особенностям:

Аккумулятор Титан обладающий увеличенной мощностью.

  1. Увеличенная мощность. Аккумулятор Titan выдерживает высокие нагрузки без повреждений и утраты рабочих качеств.
  2. Минимальный саморазряд. Батарею не подзаряжают после длительного хранения.
  3. Работа при любых температурах. Емкость не снижается в морозную погоду, благодаря чему АКБ можно использовать в регионах с суровым климатом.
  4. Герметичность. Электролит не выводится наружу при изменении положения корпуса, что обеспечивает безопасность устройства для человека.
  5. Хорошее соотношение цены и качества.

Модельный ряд аккумуляторов

Под маркой «Титан» выпускается несколько серий аккумуляторов, различающихся рабочими характеристиками, стоимостью и условиями использования.

Для российских машин подойдет линейка «Стандарт». АКБ «Азия» устанавливаются на японские и китайские автомобили. Для габаритного транспорта предназначена серия Maxx.

Titan Standart

Эта серия относится к средней ценовой категории. Изделия отличаются от аккумуляторов других типов технологией производства. Батарею можно отнести к гибридным источникам энергии. Положительные электроды изготавливают из малосурьмянистого сплава, отрицательные — из свинцово-кальциевой смеси.

Аккумулятор Титан серии Стандарт.

АКБ нечувствительна к критическому разряду. Она хорошо работает даже в автомобилях с маломощными генераторами. Отсутствие индикатора заряда положительно повлияло на стоимость. По качеству батареи «Стандарт» не уступают премиум-моделям. Их часто устанавливают в автомобили с небольшим количеством электронных устройств.

Titan Euro Silver

В эту серию входит несколько моделей, созданных для установки в российские и европейские автомобили. Технология производства подразумевает обработку пластин серебром. Это увеличивает силу стартового тока и срок службы аккумулятора. От остальных моделей батарея отличается небольшим показателем саморазряда. Пластины устойчивы к коррозии, что снижает риск короткого замыкания, вызываемого разрушением деталей. Внедрение пламегасителей и лабиринтной системы позволило повысить показатель безопасности прибора.

Titan Asia Silver

Расшифровка названия свидетельствует о том, что серия разработана специально для азиатских автомобилей, сборку которых осуществляют в России. Аккумуляторная батарея имеет соответствующие габариты корпуса и расположение токовыводов. Как и у моделей предыдущей серии, электроды покрыты серебром.

Titan Arctic Silver

Изделия серии «Арктик» производятся с использованием кальциевых электродов, покрытых серебром. Это позволяет устройствам бесперебойно работать при низкой и высокой температуре. Площадь контакта пластин с кислотным раствором повышена на 10%.

АКБ Arctic Silver имеют большую силу пускового тока, что позволяет запустить мотор при температуре воздуха -50°С. Корпус сделан из прочного полимера, устойчивого к механическому повреждению и замораживанию. Крышка снабжена лабиринтными пробками.

Аккумулятор Титан серии Арктик.

Titan Maxx

Эта серия создана для установки в габаритные автомобили: пассажирский транспорт, сельскохозяйственную и строительную технику. Батареи отличаются высокой силой пускового тока, что объясняется особой технологией производства металлических деталей. Корпус изготовлен из высокопрочного пластика, нечувствительного к ударам и падениям.

Titan Moto

Автомобильные аккумуляторы «Мото» разработаны для внедрения в малогабаритные транспортные средства. Преимущество устройств этой линейки — герметичность корпуса. Утечки кислотного раствора нет даже при долгом использовании.

При производстве элементов питания применяется методика Heavy Duty. Этот способ увеличивает срок службы пластин, препятствуя их разрушению при вибрации мотоцикла. Батареи серии «Мото» можно устанавливать в снегоходы, гидроциклы и квадроциклы.

Cobat Energy

Источники питания этой серии имеют приемлемую цену и высокое качество. Технические характеристики отвечают современным стандартам. Аккумуляторы Cobat Energy относятся к гибридным приборам, отличающимся низким уровнем саморазряда.

 

 

Tubor OEM

Аккумуляторы Cobat Energy относятся к гибридным приборам.

Показатель испарения электролита минимален. Поэтому АКБ данной серии можно отнести к необслуживаемым. Корпуса производятся из ударопрочного пропилена. Удобство демонтажа и переноски обеспечивает ручка.

Tuor OEM

Этой моделью аккумуляторов комплектуются некоторые новые автомобили. Серия прошла множество испытаний, включая измерение уровня саморазряда, оценку герметичности и определение срока эксплуатации. Вода из электролита практически не испаряется, поэтому аккумулятор не придется регулярно обслуживать. Корпус не повреждается при падениях или ударах. Батареи подходят для использования в городских условиях.

Vaiper

Изделия этой серии выпускаются по гибридной технологии. Они нечувствительны к критическому разряду и перезаряду. Силы пускового тока хватает для запуска двигателя в любых климатических условиях.

Модель Vaiper имеет приемлемую цену, хорошие рабочие характеристики, высокое качество сборки.

Batrex

Аккумуляторы выпускаются по немецкой технологии, они долго держат заряд, работают в условиях сурового климата. Устранение неактивного слоя, расположенного между электродами и электролитом, позволило увеличить токопроводимость. Для этого используют разрыхлитель.

Специальные присадки улучшают контакт кислотного раствора с пластинами. Батарея нечувствительна к вибрации или перезаряду.

Bat

Серия отличается наименьшей стоимостью. Отказ от применения дорогостоящих технологий позволил создать дешевые модели, обладающие средними рабочими качествами. Аккумуляторы Bat подойдут для установки в отечественные автомобили, не оснащенные большим количеством электроники.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий