...

8 способов сэкономить на путешествии в Европу

8 способов сэкономить на путешествии в Европу Туризм и путешествия

Полезные советы, как сэкономить на путешествии

Стараясь выбрать способ сэкономить, проявите гибкость в выборе места и времени путешествияЕсть определенные способы, которые помогут существенно сэкономить во время путешествия. Только очень состоятельные люди могут себе позволить себе не задумываться об экономии. А обычная среднестатистическая семья всегда стремится к тому, чтобы за меньшие деньги получить больше удовольствий. Вот для них и будут полезными наши советы.

1. Выбирайте выгодные путешествия. Стараясь выбрать способ сэкономить, проявите гибкость в выборе места и времени путешествия. В туристических фирмах всегда найдутся подходящие для этого предложения. Если вам хочется отдыхать где-то в горах, либо в отеле на берегу моря, выбирайте наиболее выгодное из массы предложений. И если окажется, что по более доступной цене появятся предложения через неделю, то почему бы не воспользоваться этой возможностью?

Самое востребованный сезон для путешествий разного рода – лето. И свадебные путешествия здесь не исключение. Но в другие периоды времени гостиничные номера и авиабилеты могут стоить существенно дешевле. Так почему бы не воспользоваться такой возможностью?

К примеру, в период с апреля по май, а так же с середины августа по октябрь – просто идеальное время для различного рода поездок. Например, в Европу. Погода прекрасная и  туристов немного.

Каждый регион имеет свои межсезонные особенности. И если изучить эту информацию, можно очень серьезно сэкономить.

2. Получайте визы самостоятельно. Так будет дешевле. Агентства просто выполняют курьерские функции по доставке ваших документов в консульство и не могут дать вам какие-то либо гарантии.

3. Заранее поинтересуйтесь местным общественным транспортом. Например, в Баварии вы можете приобрести баварский билет на весь день, по которому вы безлимитно можете кататься на трамваях, троллейбусах, загородных электричках, не вникая в муторные вопросы, на какие зоны разделен транспорт и какой билет следует приобретать в конкретном случае. Изучите цены и курс валют, заодно поинтересуйтесь, какую валюту используют в стране, где вы собираетесь провести отдых, и заблаговременно её приготовьте для поездки.

4. Изучайте соотношение ваших предполагаемых трат в течение прогулки по городу со стоимостью туристических карт. Если вы не планируете посещать в Барселоне 15 музеев бесплатно и еще 25 музеев со скидками, вполне возможно, что одного билета на 10 поездок в день вам будет более чем достаточно. Может быть, до Лондона долететь будет стоить дешевле, чем до Буэнос-Айреса, но когда вы окажетесь на земле, обнаружите, что за одни и те же деньги вы сможете купить большее число товаров в Аргентине, чем в Великобритании. Так что подумайте, наверное стоит отдать предпочтение варианту, где большее количество впечатлений можно приобрести за одни и те же деньги.

5. Используйте для поиска жилья местные соц.сети и сайты. Серьезно сэкономить позволяет еще один способ – не останавливаться в каких попало гостиницах Для того, чтобы заранее найти недорогое жилье с приемлемым уровнем комфорта, используйте ресурсы интернета – соц.сети и сайты той страны, куда вы хотите поехать. Пообщайтесь там с реальными людьми, посоветуйтесь на форумах с бывалыми путешественниками, и вы найдете самый оптимальный для себя вариант.

6. Покупайте перекусить и воду перед прогулкой заранее в бакалейной лавке, ибо в центре еда может быть весьма дорогой.  Самостоятельно готовьте еду. Обдумайте заранее меню, которое не потребует от вас больших затрат. Способов сэкономить здесь немало.  Однако не забывайте, что меню все даже должно быть вкусным и полезным. Вы сэкономите значительную сумму денег, если утром подкрепитесь фруктами, творогом или сухими завтраками. В обед можно пообедать в недорогой столовой, а вечером перекусить чем-то легким

7. Оформляйте туристическую страховку. Скупой платит дважды, а лечиться за свой счет – это весьма дорого.

8. Подписывайтесь на специальные предложения и акции лоукост-авиакомпаний и бронирования отелей онлайн. Так вы можете приобрести билеты и отели со скидками и решить, что, к примеру, в этом году вам дешевле слетать в Лиссабон, а не Париж.

Приобретайте специальные пакетные предложения. На чем еще можно сэкономить в путешествии?  Известно, что в большинстве своем отели всегда стремятся выделиться какой-то специализацией. Где-то вам предложат лишь 1 час занятий с детьми, например, а где-то возьмут на сея заботу о вашем потомстве на целый день, позволив вам свободно осматривать достопримечательности и выполнять другие пункты вашей программы отдыха, которые утомят ваше чадо.

Стремясь сэкономить в путешествии, побольше расспрашивайте у местных жителей о том, где и что можно купить дешевле, как проще добраться до того или иного места, затратив меньше денег, где бывают скидки и так далее. Ваши усилия оценит ваш кошелек.

А путешествие будет от этого не мене увлекательным и запоминающимся.

[box type=»shadow» align=»» class=»» width=»600″]

Экскурсия в Булгары из Казани

Предлагаем дешевые экскурсии с насыщенными программами. Причем предусмотрены варианты с проживанием по системе «все включено». Вам ничего не будет мешать окунуться в историческую, культурную и архитектурную составляющую каждого представленного объекта.

Приглашаем на экскурсию в Булгары из Казани.

[/box]

Экскурсия в Булгары из Казани

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий