...

Бюджетный смартфон Cubot X16 работает с жестами

В мире андроид всегда ценились бюджетные смартфоны, которые к тому же обладали неплохими характеристиками. Так вышло, что в этом деле неплохо преуспели китайские компании.

Смартфоны OnePlus, Meizu, Xiaomi популярны во всём мире. Но есть и малоизвестные бренды, которые уже сейчас захватывают мир. Одной из таких компаний стала Cubot. В частности, модель Cubot X16.

Она обладает одним из самых тонких корпусов, выполненном из цинкового сплава. Также этот смартфон имеет защищенное стекло с обеих сторон. Тест ресурса Gizchina показал, что прочность стекла находится на высоком уровне.

Из других особенностей стоить отметить 5-дюймовый Full HD экран, мощный процессор от MediaTek, шестнадцати-мегапиксельную камеру. Характеристики очень неплохие, вполне конкурентоспособные.

А если вспомнить цену в $145, то смысл покупки этого устройства увеличивается в разы.

Но совсем недавно стало известно о ещё одной «фишке», которая может пригодится в повседневном использовании. Речь о жестах.

Например, двукратное нажатие на кнопку «Домой» приведёт к активации экрана блокировки, который покажет пропущенное уведомления и состояние смартфона.

При этом девайс оборудован специальными датчикам, почти исключающими случайные срабатывания в кармане.

Также в Cubot X16 есть ешь один занимательный жест — жест снятия скриншота. Для этого необходимо провести тремя пальцами по экрану сверху вниз или снизу вверх.

Ещё в этом смартфоне можно перелистывать фото в галерее с помощью взмаха руки над экраном.

Подобные фишки уже активно внедряются в другие смартфоны на андроид. Например, в LG G4 или HTC One M9.

Но стоят они, как правило, не мало, в свою очередь Cubot X16 является одним из самых дешёвых, но в тоже время производительным устройством.

Смартфон уже доступен для предварительного заказа.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий