...

Как подключить и отключить тарифный план «Домашний регион» МТС

Покидая пределы зоны обслуживания сотовой сети какого-либо мобильного оператора внутри нашего государства, все абоненты автоматически переключаются на использование внутрисетевого (регионального) роуминга, плата за услуги которого намного выше. Однако с недавних пор практически все операторы начали предоставлять услуги, подключая которые, можно хорошо сэкономить на абонплате, путешествуя по территории России. Тарифный план Домашний регион МТС является одной из наиболее выгодных услуг предоставляемых компанией МТС. Ниже будет приведена подробная информация о возможностях этого тарифа и о том, как подключить его.

Домашний регион мтс что это

Прежде чем узнать, что такое «Домашний регион» в МТС, необходимо разобраться, в каких регионах страны действует эта услуга. Такой тариф действует на территории Московской области, включая Москву. Его стоимость в этой местности будет стандартной, то есть в пределах расценок, прописывающихся в прайс-листах.

Как только абонент покидает границы Московской области, «Домашний регион» выключается, а взамен подключается внутрисетевой роуминг. Однако он может получать обслуживание за такую же плату, что и дома, и при этом в любой точке России пользоваться интернетом, осуществлять звонки, а также отправлять СМС-сообщения.

Кроме этого, тарифный план еще имеет несколько модификаторов, которые можно как подключать, так и отключать. Ими являются:

  1. «Входящие в поездах по РФ». В рамках его действия все входящие звонки, отправленные с номеров МТС, которые являются зарегистрированными в месте вашего нахождения, будут бесплатными, то есть можно разговаривать сколько душе угодно. Данная опция недоступна для исходящих вызовов и входящих звонков с номеров посторонних операторов. Тарифный план пользуется особой популярностью у людей, путешествующих в пределах страны. Его подключение и использование полностью бесплатное.
  2. «Везде как дома». За входящие вызовы плата не взимается, но за каждую минуту исходящего звонка с основного счета будет сниматься по 3 рубля. Каждому абоненту, который пользуется такой опцией, предоставляется возможность отправлять бесплатные СМС, но только не более 100 штук в день. Доступ к сети интернет возможен в любой точке России, а его стоимость будет соответствовать стандартным условиям базового тарифного плана. Цена за подключение функции «Везде как дома» равна 30 рублям, а ежедневная абонплата составляет 7 рублей.
  3. «Везде как дома Smart«. В отличие от вышеперечисленных, данная мобильная услуга предоставляет возможность пользоваться бесплатными входящими и исходящими звонками на номера МТС. При этом можно осуществлять бесплатные вызовы на номера других операторов, но только с лимитом в 250 минут. Также предоставляются 250 бесплатных СМС-сообщений и 1 Гб интернета. Подключение «Везде как дома Smart» бесплатно, а абонентская плата составляет 100 рублей в месяц.
  4. «50 СМС для людей, путешествующих по Российской Федерации» или «100 СМС в поездках по территории РФ». Стоимость 50 СМС равна 135 рублей, а 100 СМС — 180 рублей. Пользоваться отправкой сообщений можно на протяжении 30 суток. Если по истечении этого времени все СМС не были израсходованы, то их остаток попросту исчезает, то есть их нельзя использовать в следующем месяце.

 Подключаем выгодный домашний регион

Подключить «Домашний регион» можно разными способами, и каждый человек может выбрать тот, который ему более понятен или доступен. Тарифный план можно подключить:

  • обратившись к специалисту в ближайший салон сотовой связи (понадобится указать номер телефона и предоставить свои паспортные данные);
  • набрав комбинацию из *111*3333# и после этого нажать кнопку вызова;
  • отправив СМС-сообщение с текстом 3333 на номер 111;
  • воспользовавшись входом в личный кабинет абонента (с его помощью можно отключать или подключать интересующие вас услуги и получить информацию о балансе основного счета).

Чтобы проверить, была ли опция подключена, нужно отправить любое СМС на номер 8111. 

Как отключить услугу

Отключать тариф «Домашний регион» следует каждый раз после того как вы вновь окажетесь вне зоны действия внутрисетевого роуминга, поскольку в противном случае абонплата за тариф будет продолжать взиматься. Выполнить это можно несколькими способами:

  • обратиться в ближайший салон оператора и попросить выключить услугу;
  • набрать *111*3333# и затем нажать вызов;
  • войти в личный кабинет пользователя и снять галочку с нужной опции;
  • отправить СМС с текстом 33330 на номер 111.

Существует множество тарифных планов, и каждый абонент может выбрать тот, который больше всего для него подходит.

Как отключить «Ноль без границ» на МТС:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий