...

Услуга Антиаон от мтс

С подключением любого тарифного плана от МТС автоматически включается опция «определитель номера». Мы так привыкли к этой услуге, что, наверное, у многих сложилось такое впечатление, что она является обязательной. А вместе с тем, отказаться от услуги, при которой отображается номер звонящего или звонившего, может каждый желающий, возжелавший засекретить себя. Причин скрыть номер телефона может быть много, у каждого человека своё представление о личной безопасности и лучше не препарировать его психологию. Цель оператора – не упустить своего клиента и предложить ему всё, что позволило бы ему чувствовать себя максимально комфортно.

Оператор МТС является наиболее щедрым и гибким в предоставлении различных услуг. Его абоненты всегда имеют возможность настроить под себя сервис так, как они сами того хотят. Клиенты могут отказаться даже от услуги автоопределения номера, которая в дальнейшем будет называться АОН. Следовательно, опция, которую абоненты выберут для отключения этого определителя номера, называется АнтиАОН. Именно она при входящем звонке выводит надпись: номер скрыт, вместо номера абонента. Абонент МТС, активировавший эту услугу, добьется того, что его номер будет скрыт, даже если он сам будет занесен в телефонную книгу.

Как подключить антиаон и тем самым скрыть номер

И начать нужно с того, что данная услуга может быть разовой (если нужно скрыть номер только для одного звонка), или для каждого звонка. Если вас интересует не постоянное отключение номера, а время от времени и в определенных случаях, то нужно включать опцию «АнтиАОН по запросу». Если номер должен скрываться для каждого соединения, то опцию – «АнтиАОН». В зависимости от того, какая требуется услуга, нужно набрать соответствующую команду или выполнить соответствующее действие для её подключения или отключения. В связи с этим есть и нюансы в оплате.

Прежде, чем разобраться с механикой действий для подключения данной опции, внесём некоторую ясность в предмет обсуждения. Дело в том, что услуга АнтиАОН (а равно и «АнтиАОН по запросу») позволяет скрыть номер не для всех сетей, а только для МТС. Но и внутри своей сети нет гарантии, что ваш номер никто не сможет узнать. Раскрыть его могут клиенты МТС, подключившие услугу Супер «АнтиАОН». Если данное уточнение вас не смутило, тогда продолжаем разбирать тему.

АнтиАОН по запросу

Данный сервис предлагает анонимность звонящему абоненту внутри сети МТС. Подключить опцию можно, имея любой тарифный план, кроме «Классного». Преимущество этой услуги в выполнении разового запрета на определение номера.

Для того, чтобы звонок не отображал ваш номер телефона, перед номером абонента нужно вписать следующее:

  1. Если критично, чтобы этот абонент не увидел ваш номер, то нужно выполнить USSD команду.
  2. Начните набирать требуемый номер, предварительно подставив перед номером USSD команду: #31# далее номер абонента.
  3. Например: #31#+79888888888.

Включение АнтиАОН по запросу

Чтобы активировать опцию достаточно ввода соответствующей команды, или выполнения других действий.

  1. Выполнить запрос по команде: *111*84#;
  2. Имея доступ к личному кабинету МТС, зайти в раздел «управление услугами» и там найти соответствующую опцию;
  3. Можно выполнить эту процедуру в мобильном приложении «Мой МТС».

Конечно, такая услуга не будет бесплатной для абонента. Для её подключения нужно внести плату размером в 32 рубля, и дальнейшее снятие со счета будет составлять 1,05 рублей в день. За разовый запрет отображения номера – 2 рубля. При активации запрета отображения номера на все звонки – снимается 2 рубля для каждого звонка.

Важным будет сведение о том, что услуга «АнтиАОН по запросу» и просто «АнтиАОН» являются взаимоисключающими друг для друга. Т.е. при подключении одной из этих опций, вторая опция, если она была подключена до этого, будет отменена.

АнтиАОН на мтс

Теперь рассмотрим функцию «АнтиАОН» не по запросу. Если вы хотите остаться анонимным для всех, кому решите позвонить, то нужно воспользоваться ею. Удобство её в том, что перед набором номера, для которого нужно скрыться, вписывать уточняющий код не надо, и так понятно, что ваш номер в звонке на любой номер будет сокрыт. Но здесь действует обратное правило. Если вы хотите, чтобы звонок, наоборот, был отображен, то в этом случае необходимо перед номером вставлять всё тот же уточняющих код: #31#.

Итак, какими же способами можно активировать запрет автоопределения номера для абонентов МТС?

  1. Ввод команды: *111*46# и нажатие кнопки вызова;
  2. Войти в личный кабинет МТС и в пункт «управление услугами»;
  3. Воспользоваться приложением «Мой МТС», которое можно скачать и установить бесплатно на мобильный гаджет.

Подключение услуги обойдется в 34 рубля, если действующий тариф предполагает ежемесячное списание абонплаты, и 17 рублей – такое списание не предусмотрено. Тариф за каждый день – 3,95 рубля.

Как отключить антиаон от мтс

 Очень просто, для деактивации данной услуги можно воспользоваться последними двумя пунктами из списка подключения, либо набором другой команды: *111*47#.

В этой статье как-то была упомянута услуга «Супер АОН». Теперь разберем её ближе.

Супер АОН

Как мы теперь знаем из этой статьи, подключить или отключить АнтиАОН не составит никакого труда. Но есть ли возможность вскрыть утаенный кем-то звонившим свой номер? Есть, и в этом может помочь другая опция: Супер АОН. С ней каждый может увидеть номер любого абонента, решившего спрятать его средствами АнтиАОН.

Иногда раздражает чье-то желание оказаться анонимным, и от этого всего веет чем-то зловещим. Чтобы избежать неловкого чувства, можно воспользоваться функцией «Супер АОН». Стоимость её подключения – 2 000 рублей. Да, и это дорого, к тому же каждый день оператор будет списывать со счета 6,5 рублей. Данная опция работает на всех тарифных планах, кроме тарифа «Классный».

Включить её можно одним из способов:

  1. Через личный кабинет;
  2. В приложении «Мой МТС»;
  3. Набрав код: *111*007#.

Как видите, нет ничего невозможного, ни для сокрытия вашего номера, ни для того, чтобы увидеть любой сокрытый номер. А что касается целеполаганий, то решайте сами, пользоваться этим или нет. Есть разные случаи, когда эти АнтиАОН и Супер АОН могут оказаться полезными, и если это не простая паранойя, то почему бы за это не заплатить денег.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий