...

88007070070 что за телефон, какая организация?

Из-за участившегося мошенничества и спама посредством телефонной связи, владельцы номеров не всегда поднимают трубку. Случается и так, что был пропущен звонок, который мог быть важным. Вот почему, прежде чем перезвонить, ищут информацию о номере в интернете. Сегодня мы подробно расскажем про номер 88007070070, вы узнаете что это за телефон и какой организации он принадлежит.

Какой организации принадлежит номер

Номер телефона 88007070070 — принадлежит менеджерам call-центра Сбербанка. Если быть точным, то поступают звонки от различных ведомств этого банка. Чаще всего, целью звонка может быть простое информирование, либо уточнение рабочих моментов:

  • оповещение о задолженностях;
  • появлении новых услуг, новых видов кредитования;
  • вопросы о пенсионных переводах;
  • ипотечные менеджеры и др.

Обратите внимание, что сотрудники Сбербанка могут уточнить только то, правильно ли они дозвонились, а вся остальная информация у них уже имеется. Не стоит оглашать конфиденциальную информацию, если вы не уверены в личности звонящего! Если возник вопрос о необходимости уточнения, то сделать это вы можете в ближайшем отделении банка – самый надежный и безопасный вариант.

Номер +7 (800) 707-00-70 принадлежит Сбербанку

Телефон обслуживается известным российским коммуникационным гигантом – Ростелеком. Уже это может говорить о серьезности, ведь в большинстве случаев им пользуются для обзвонов крупные компании, государственные сервисы и организации финансового сектора.

Как ваш номер попал в базу данных

Базы данных пополняются информацией из различных источников, доступных ее владельцу.

Данные из всевозможных договоров при регистрации в интернет-ресурсах, сопровождаемые согласием на обработку персональных данных, собираются в единый массив и в дальнейшем используются для собственных целей, в том числе продажи заинтересованным лицам и организациям.

Главные источники информации:

  • профили в социальных сетях;
  • доски объявлений, бесплатные торговые площадки;
  • любые интернет-ресурсы, где требуется указание личных данных.

Сбербанк является обладателем крупнейшей базы данных, собранной в течение длительного периода.

Звонят ли мошенники с номера 88007070070

Комбинация 88007070070 официально числится за ПАО «Сбербанк» и применяется для решения собственных коммерческих или иных задач. Она фигурирует в доступных материалах Сбербанка как принадлежащая HR-подразделению. Не стоит опасаться злонамеренных звонков, но следует обращать внимание на контекст разговора — сотрудники банка не запрашивают личную информацию, поскольку она у них уже имеется. Не нужно разглашать собственную финансовую информацию и коды доступа с ней, даже если звонящий является сотрудником банка.

Телефонный номер 88007070070 принадлежит Сбербанку.

Если вы клиент данного банка, можно без опаски ответить на вызов.

При отсутствии желания общаться с сотрудниками банка можно игнорировать звонок или заблокировать номер, поместив его в «Черный список» смартфона.

Стоимость звонка на номер 8 800

Номера формата 8 800 используются для бесплатных горячих линий, чтобы организовать колл-центр, информационное и техническое сопровождение своей продукции или услуги. Звонки с мобильных и стационарных телефонов любого субъекта РФ на такие номера осуществляются бесплатно.

В таком сервисе заинтересованы компании, нацеленные на продвижение собственных финансовых услуг, товаров (организация служб технической поддержки, круглосуточной доставки, интернет-магазинов). Для них эта услуга небесплатна, и входящие номера тарифицируются в руб./мин.:

  • Москва — 1,12;
  • Санкт-Петербург — 2,13;
  • другие регионы РФ — 3,28;
  • мобильные операторы — 3,64.

Некоторые компании перекладывают эти расходы на звонящую сторону, но тогда они должны указывать платность таких звонков.

Отзывы людей о звонках с 88007070070

В большинстве своем, комментарии подтверждают, что с этого номера звонят сотрудники Сбербанка по абсолютно любым вопросам. Тем не менее, встречается неподтвержденная информация о том, что это мошенники, потому как представители банка по горячей линии отвечают, что сотрудники звонить с этого номера не могут. Случаи спама упоминаются крайне редко. Что же касается взыскания долгов, то это вполне могут быть сотрудники данного банка. В целом, негативных отзывов от общения по номеру 8 800 707-00-70 немного.

Есть пользователи, которые отмечают что это мошенничество

Как не попасть в базу для обзвона?

Если вы уже являетесь клиентом Сбербанка, то, скорее всего, от вас уже получено согласие на подобные звонки. Благо, сотрудники компании не злоупотребляют этой возможностью. Если же вы не являетесь клиентом банка и не оставляли в нем личные данные, то вполне вероятно, что ваша личная информация попала в «базу номеров». Эти данные активно собираются и продаются без ведома абонента, а основной источник их формирования – интернет.

Откуда достают вашу личную информацию:

  1. Социальные сети. Здесь можно найти не только ФИО, но и город проживания, личный номер, родственников и прочую полезную для третьих лиц информацию.
  2. Доски объявлений. Здесь уже полную личную информацию собрать сложнее, но вот номер, без использования скрывающей функции, всегда афишируется. На таких досках выкачиваются сотни тысяч телефонов.
  3. Профили на сайтах. Особенно это касается форумов и порталов. Здесь уже полнота информации зависит от пользователя.

Сбором базы занимается специальная программа в автоматическом режиме, поэтому попасть в базу для обзвона может любой, оставлявший номер на просторах интернета. Есть и хорошая новость – такие списки собираются часто, а покупателя интересует актуальность. Поэтому старые профили, на которые заходили давно, редко попадают под мониторинг. Это так же означает, что вернуть конфиденциальность и не попасть в новый список можно достаточно просто.

Интернет кишит вот такой рекламой

Что сделать, чтобы не попасть в такие «базы данных»:

  1. Разумеется, удалить свой номер отовсюду, где он находится в открытом доступе.
  2. Если номер в интернете оставить нужно, то стоит его немного зашифровать, сделав понятным для человека и непонятным для робота.
  3. Не вводить данные на подозрительных сайтах. Один из приемов получить их – поля регистрации.
  4. Регулярно проверять свой мобильный на вирусы. Трояны могут выкачивать историю звонков и телефонные книги отправляя их на сервер.

Заключение

Я не утверждаю, что данная организация может заниматься вот таким сбором информации, однако звонки людям, которые не являются клиентами, заставляют задуматься. Поведем итог: если вы получили входящий от номера +7 (800) 707-00-70, то не стоит переживать, это уведомления от Сбербанка. Просто поднимите телефон и уточните информацию, если есть сомнения — в ближайшем отделении поинтересуйтесь о правдивости полученных данных. Еще раз напомню — вы не должны предоставлять никакой конфиденциальной информации звонящим, будь то менеджер или сотрудник call-центра.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий